ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Переделка квартиры в студию

Жуков Игорь 16 октября 2015 г., 11:39
Добрый день. Мучает меня вопрос по переделке квартиры в студию. Жена требует снести стену между кухней и комнатой, чтобы расширить пространство и сделать студию. В квартире одна комната, нас пока двое. Стоит ли переделывать, чтобы потом не пришлось очень сильно жалеть? Знаю, что многие сейчас имеют такие квартиры. Насколько это удобно в плане изоляции запахов, шума и может еще есть какие-то скрытые моменты, о которых я пока не догадываюсь? Поделитесь опытом, а то не знаю, что делать…
Комментариев: 5 Поделиться:
Алла Михайлова

Привет! Я уже вторую квартиру-студию поменяла. Нам пришлось переезжать, так как сменили работу и теперь привыкаем на новом месте. Первая двухкомнатная, наша собственная двушка, занимала около 50 кв.м. В гостиной было мало места, и она не имела перегородку с кухней. Когда появился ребенок, все переживала, что ей шум из кухни мешать будет, и моя малышка будет пахнуть едой, так как кроватка была поставлена в гостиной. Но наоборот, вытяжка хорошая, маленький ребенок на шум практически не реагировал, и мне всегда удобно, могу в любой момент увидеть, что там и как. В новой квартире места уже побольше, до 90 квадратов, и есть где побегать. Ребенок уже ползает, и я могу постоянно иметь его в поле зрения. Даже не представляю, как бы мы жили с изолированной кухней. Правда, тут есть условное разделение полкой-баром, тем не менее, это наоборот очень удобно. Можно кушать и телек смотреть. Делайте студию, привыкнете, и все будет хорошо. А если боитесь, что будут запахи беспокоить, покупайте хорошую вытяжку, и эта проблема решится.

16 октября 2015 г., 18:11
Бородай Роман

Мое холостяцкое жилье тоже было в однокомнатной квартире-студии. Супер, меня все устраивало. Женился, переехали в двушку, и жена хочет, чтобы кухню переделали и совместили с комнатой тоже по типу студии. Но мы планируем сделать так, чтобы при необходимости кухню можно было закрыть перегородкой, пока не знаю какой – раздвижной, гармошкой или еще как, но так будет оптимально. Хотя сказать, что это будет студия, можно с натяжкой. Попробуйте и вы так, снесите половину стены и сделайте дверь по типу ширмы. Нужно грязную посуду от гостей спрятать, раз – и задвинули перегородку. Кто-то хочет отдохнуть, а кто-то на кухне копошится – опять-таки, спасет перегородочка. Если еще есть вторая комната для того, чтобы ребенка изолировать или самому там обосноваться, то вообще без проблем. Можно полноценную студию делать.

17 октября 2015 г., 16:58
Никита

Мой друг убрал в своей прошлой однокомнатной квартире стену и ликвидировал коридор. Получилась большая приличная комната. Жил, и все устраивало. Теперь он переехал в квартиру побольше, и снова сносит стены, опять повторяется то же самое. Когда ко мне заявляется, пытается убедить, что у меня выхода нет, только нужно вот эту стену убрать, эту тоже и ту, и другую можно... И тогда я заживу в квартире своей мечты! Да меня как-то все устраивает. И посуда непомытая видна только мне, и запахи, и тарахтение тарелок не так слышно, так что я не хотел бы переделывать. А вы решайте сами.

19 октября 2015 г., 22:02

Запросите стоимость разрешения на перепланировку, если на кухне газовая плита, то оформить это просто не удастся.

14 декабря 2015 г., 15:48
Олег

Будут мешать запахи, звуки-это очень не удобно. Если у вас газ, то произвольно ничего не сделаете. У меня нет газа, а печка электрическая и мне ничего оформлять не нужно было. У товарища до газифицированный и ему не разрешили делать студию, он несколько раз обращался с проектом перепланировки, но ему отказали. На данный момент жена не может включить комбайн в обеденное время, ведь ребенок спит, а звук по комнате разносится очень быстро. Я пожалел, что такое сделал, но тогда я был холост.

03 сентября 2016 г., 11:59
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024