ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Звукоизоляция пола в квартире

Алексей 18 июня 2020 г., 10:41
Добрый день.

В панельной новостройке слышу, как соседи снизу разговаривают. Хочу для звукоизоляции пола использовать плиты цсп (10 или 12 мм), т. к. они имеют большую массу (под плиту демпфирующую подложку). Сверху линолеум. Толстую звукоизоляцию пола делать нет возможности, т.к. ещё будет звукоизоляция потолка.

Будет работать такая звукоизоляция?
Комментариев: 4 Поделиться:
Артем
  1. Виброразвязка. Выполняется по периметру помещения. Препятствует прохождению механических вибраций с массивной плиты плавающей стяжки на стены. Может устраиваться при помощи демпферной ленты или полос минеральной ваты плотностью от 70 кг/м3, толщиной порядка 10 мм.
  2. Звукопоглощающий слой. Рассеивает звуковую волну, переводя энергию механических колебаний воздуха в тепловую. Располагается между межэтажным перекрытием и массивной оболочкой плавающей стяжки. Формируется путем укладки плотного волокнистого материала сплошным слоем, без зазоров и пустот. Плиты для звукоизоляции пола изготавливаются из минерального сырья, не подвержены гниению, пожаробезопасны.
  3. Звукоотражающий слой. Перенаправляет остатки звуковой волны обратно вглубь звукопоглощающего материала, практически полностью устраняя вероятность проникновения воздушного шума от соседей снизу. За счет высокой плотности эффективно гасит энергию ударных шумов. Может изготавливаться по «влажной» (заливка песчано-цементной смеси) и «сухой» (укладка ГВЛВ или ГКЛ высокой плотности) технологии.

Вот такая будет работать, а то что ты хочешь сделать.... ну как бы тебе мягко сказать))) не будет она работать.

19 июня 2020 г., 03:16
Алексей

1. Виброразвязка со стенами. Согласен полностью, забыл про неё упомянуть.

2. Звукопоглащающий слой. На сколько я знаю, самые распространённые звукопоглащающие материалы - это минеральная или базальтовая вата (от 20мм) и термозвукоизол (от 10мм). Я правильно понял, что вы имели ввиду именно эти материалы? Хотя на фото явно видна пароизоляция и керамзитная сухая стяжка.

3. Звукоотражающий слой. 2 слоя гкл/гвл (суммарная толщина 20-25мм) имеют меньшую массу и плотность, чем один слой Цсп (14 мм). Возможно использовать ЦСП в качестве замены гкл/гвл?

Я не хочу связываться с керамзитом.

Так же не хочу связываться с лагами.

Такой пирог будет лучше? демпфирующая подложка+одеяло термозвукоизол+плиты цсп толщиной 14 мм. Зазоры между плит заполню акустические герметиком, а лучше демпферной лентой. Сделаю виброразвязка со стенами (с помощью демпферной ленты). Толщина получится (5+10+14=19мм).

19 июня 2020 г., 15:17
Артем

Этот пирог подоходит. Лента, подложка, звукоизол и плиты можно заменить на ЦСП, но лично я не люблю с ними работать, тяжелые. Стыки между ЦСП заполняйте демпферной лентой. Дважды сталкивался с акустическим герметиком и больше к нему не вернусь.

19 июня 2020 г., 17:41
Игорь

Забрал себе такой пирог. Акустический герметик повел себя очень странно, говорю из личного опыта, поэтому только демпферная лента. А пирог вполне себе хороший, если основание позволяет произвести монтаж без лаг

11 июля 2020 г., 18:35
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024