ФорумОборудование и монтаж инженерных систем
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Звукоизоляция потолка в квартире

Дарья 15 мая 2021 г., 15:44
Нужно звукоизолировать потолок от соседей слышимость невероятная! Дом кирпичный, но перекрытие между этажами я не знаю, как это называется - ужасно! Нужен совет кто звукоизолировал квартиры. Подскажите, пожалуйста, каким материалом пользовались, какую технологию звукоизоляции использовали? Избавились ли вы от шума соседей? Просто перерыла весь интернет там столько много всего просто не знаю, что выбрать? Что лучше подойдёт чтобы на 100% избавиться от воздушного шума?
Комментариев: 26 Поделиться:
Грачев

Только комплекс работ, по отдельности ничего не получится. Это очень дорого. И еще вопрос. У Вас потолки 3 метра? Просто этот пирог придется зашивать и скорее всего натягивать потолок. Высота позволяет это сделать?

18 мая 2021 г., 23:46
Горин Илья

Лучшего варианта, как звуко изолирующие панельные системы в данное время нет. Мало места съедает. Делается из сэндвич-панелей ЗИПС, с восемью виброизолирующими узлами креплений, и финишного листа утяжеленного гипсокартона. Сэндвич-панель без каких-либо зазоров монтируются к перекрытиям потолка через виброузлы с помощью специального крепления, а гипсокартон уже прикручивается к панелям.

07 августа 2021 г., 13:03
Пименов Алексей

Я за вату, так как лучше звук убирают материалы мягкие, если есть возможность по пространству, то можно и смешанный сделать. То есть плиты, а потом вату. Но потолок опустится ориентировочно сантиметров на 20 точно, из-за всей конструкции.

07 августа 2021 г., 13:40
Аршин Михаил

Я согласен с Алексеем. Звук хорошо убирает минеральная вата. Делается из профилей каркас, и мин.вату туда. Понятно, что заделываем все швы первоначально хорошо, можно шпаклевкой пройтись, И в самом конце уже гипсокартон. Потолок не только звуки все не будет пропускать, но и ровный.

07 августа 2021 г., 16:30
Пименов Алексей

Я тут решил показать как это все выглядит.

В целом конструкция сама собирается быстро. Но одному не реально будет сделать, необходимо два человека минимум. И еще сами саморезы тоже потом хорошо гипсовой шпаклевкой пройтись, чтобы через маленькие щели звук не попадал.

07 августа 2021 г., 16:39
Нуждин Димон

100% не избавит вас ни одна звукоизоляция.

Во-первых, проблему нужно решать комплексно, то есть не только с потолком, но и стенами, а так же полами, то есть решать вопросы со всех сторон. Потому что вы можете ошибаться насчет того, что звук идет с потолка. Есть вероятность, что на стенах перегородки так же отзвуки дают.

07 августа 2021 г., 18:00
Леманский Олег

Из моего опыта, не бывает изоляции квартиры 100%. Когда вы не сами, а вызываете мастеров, даете задание и решаете вопрос полностью, со всех сторон, а так же нужно понимать, что помещение станет гораздо менше. С каждой стороны как минимум сантиметров по 20 уйдет. И я бы сделал двойную звукоизоляцию, только тогда сможете что-то сделать.

07 августа 2021 г., 18:10
Горин Илья

Олег, это спорный вопрос. смотря как сделать. Если подойти профессионально, то можно сократить до минимума звуки. Но для этого нужно заделывать все трещины. И так же не забыть про батареи и трубы от них. Через это так же звук проходить может и сильно.

08 августа 2021 г., 00:56
Аршин Михаил

Дима, я не согласен. А как же многие делают звукоизоляцию во всей квартире, чтобы смотреть домашние кинотеатры со спец эффектами? И соседи не слышат громкость телевизора, тем более вибраций от колонок. Смотря каким материалом и способом заделывать.

08 августа 2021 г., 01:36
Горин Илья

Если подходить ко всему с головой, то когда сделается потолок, то не 100%, но на процентов 70 точно звуков станет меньше, а это уже огромный плюс. Конечно знать бы какие перегородки в стенах, если они пустотелые, как в последнее время делают, то вопрос останется довольно глобальный.

08 августа 2021 г., 11:16
Аршин Михаил

В любом случае если делать звукоизоляцию даже одного потолка, то шума будет меньше. Это как навесной потолок) Если делать даже просто для выравнивания его, то шум от соседей будет меньше исходить.

08 августа 2021 г., 21:10
Леманский Олег

Это понятно, что вопрос частично будет решен, но вот насколько тут пока не сделаешь не поймешь. И на минимальные проценты не интересно. Не стоит забывать, что потом все это не переделаешь и придется довольствоваться тем что есть.

08 августа 2021 г., 21:22
Пименов Алексей

Олег, чтобы не был вопрос решен частично, как ты говоришь, тогда не стоит делать абы как. И подойти серьезно к звукоизоляции. Понять какое помещение, высоту потолков и исходя из всего этого уже делать, выбрав что подойдет в этом варианте. Иначе никак.

08 августа 2021 г., 21:27
Леманский Олег

Лех, ты вариант предложил хороший, чтобы смонтировать потолок, а если еще и плиты добавить, или думаешь, что места еще больше сверху уменьшиться? И как быть с проводкой, которая в потолке с люстрой, переделывать и пускать под "сэндвич" получившийся?

08 августа 2021 г., 21:30
Пименов Алексей

А почему бы и нет. Провод оставлять я бы не стал там где он и был. Если что случится с проводкой придется переделывать целый участок потолка, а это уменьшит потом звукоизоляцию, да и проблемно его оттуда доставать.

08 августа 2021 г., 21:32
Леманский Олег

У меня немного другое представление обо всем. Я бы поверху пустил провод или небольшую штрабу сделал. И туда утопил провода, как обычно все это делается при ремонте. Так как желательно не оставлять никаких дыр в потолке вообще. Для люстры сразу вывести нужно держатель.

08 августа 2021 г., 21:36
Пименов Алексей

Если будет еще натяжной потолок, то он все погрешности уберет. А так же и все можно спрятать под ним. Это намного проще. Но сомневаюсь, что с таким ровным потолком уже люди будут делать натяжной, тут можно включать полет фантазии и делать любой, какой только в голову войдет.

08 августа 2021 г., 21:39
Леманский Олег

Лех, ты потолок сам гипсом обмазываешь или какой-то шпаклевкой, перед тем как начнешь работы или сразу делаешь конструкцию? И под шурупы подклад делаешь? Если да, то из чего? Шпаклевку берешь определенной марки или разницы нет?

08 августа 2021 г., 21:42
Пименов Алексей

Обязательно шпаклевку наношу. Она тоже немного звук убирает. Конечно лучше ей замазывать швы, трещины. Да, гипс самый идеальный вариант. На основе гипса. Она "мягкая", и звук глушит, особенно рекомендована для трещин.

08 августа 2021 г., 22:01
Леманский Олег

Так то да, если взять цементную, то она звук может прибавить. Я как-то использовал специальный герметик, расход большой, но вроде получилось хорошо. Насчет звука сказать не могу, у нас был заказ на смешанную изоляцию.

08 августа 2021 г., 22:06
Пименов Алексей

А что сами клиенты ничего не сказали? Остались довольны или нет?

Кстати, под все шурупы резину кладу, чтобы звук уменьшался. Иначе при вибрации металл об металл может как фортепьяно ловить еще больше отзвуки. А так мягкая подложка получилась. Говорят можно материал мягкий какой-нибудь, типо шинельной ткани, но где брать ее. А резинку купить можно в любом магазине строительном.

08 августа 2021 г., 22:09
Пименов Алексей

Клиенты в целом отозвались хорошо, но дом новый был и как все будет потом, он же дает усадку и никто не отменял трещин новых с годами. Тут пришлось нам мудровать с этой звукоизоляцией. Да и еще стены пустотелые, так что обшивку делали полностью.

08 августа 2021 г., 22:11
Леманский Олег

О, Лех, нам в тот раз с клиентами повезло. Хрущевка была, потолок не ровный, мало того что надо было профиля все вешать по определенному уровню выравнивать, так еще и низкий, пришлось шустрить по взрослому)

А у тебя были заказы только полностью комнату изолировать?

08 августа 2021 г., 22:19
Аршин Михаил

Так в стройке гипсовая шпаклевка лучше всего во всех планах, при заделке швов. Она сохнет быстро, легко наносится убирается лишнее махом. Одни плюсы. Я точно могу сказать, что на потолок лучшего варианта и нет. Но без заделки швов лучше не обходиться. Эффект не тот будет.

08 августа 2021 г., 22:31
Нуждин Димон

Я спорить не буду и останусь при своем мнении. Добиться идеальной звукоизоляции только одним потолком не получится. Повторюсь. Да, тише станет и все. Звуки могу проникать с разных сторон и то что воспринимается, что он идет с потолка, после того как сделается сам потолок придет убеждение, что хотелось бы лучшего варианта.

08 августа 2021 г., 23:37
Леманский Олег

Если со средства туго, то можно попробовать сделать потолок, а уж потом дальше приступать при необходимости к стенам и полу. В целом доделать всегда можно будет. Это если не правильно выбрать материал для изоляции, то переделывать очень сложно, а доделать то всегда можно.

09 августа 2021 г., 11:04
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024