ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Желтеет ли профиль из поликарбоната?

Носколов Дмитрий 03 декабря 2015 г., 22:14
Здравствуйте. Есть желание перекрыть крышу полуоткрытой веранды поликарбонатным профилем. Нам предложили сделать ее из поликарбоната без защиты от солнца. Но знакомые сказали, что этот материал становится со временем не очень красивым, так как желтеет, мутнеет и разрушается. Хочу узнать, может кто имеет опыт эксплуатации поликарбонатного профиля, правда ли это?
Комментариев: 6 Поделиться:
Вишневская Мария

Да, у меня стоит такой профиль, правда не сильно долго стоит, но уже немного пожелтел!

08 декабря 2015 г., 15:13
Николай

Могу с уверенностью сказать, что желтеет. А что мутнеет и разрушается, это не соответствует действительности.

09 декабря 2015 г., 23:36
Луговой Артем

Мне при покупке говорили, что поликарбонат имеет защиту. Со временем он пожелтел. А когда прошел град, образовались дырочки. Пришлось менять. Был китайский, взял турецкий. Этот держится нормально второй год. Не желтеет, был град, выдержал.

10 декабря 2015 г., 10:18
Луговой Артем

Мне при покупке говорили, что поликарбонат имеет защиту. Со временем он пожелтел. А когда прошел град, образовались дырочки. Пришлось менять. Был китайский, взял турецкий. Этот держится нормально второй год. Не желтеет, был град, выдержал.

10 декабря 2015 г., 10:18
Никита Рем

Я использовал сотовый поликарбонат в двух цветах. Материал турецкий и израильский. Применен профиль стыковочный, торцовый и коньковый. Пять лет эксплуатации, желтизны нет, повреждения визуально нигде не наблюдаются. Желтеет обычно китайский материал. Качество у него оставляет желать лучшего. Во время покупки необходимо смотреть, чтобы поликарбонат был предназначен для эксплуатации под открытым небом. И обязательно наличие защиты от УФ лучей. Если ее нет, пластик со временем потеряет первозданный вид. Еще один важный момент: во время приобретения узнайте, на что распространяется гарантия. Если вам говорят, что на утрату светопропускной способности и цвета, то это ерунда. Гарантия должна быть на то, что на период гарантии поликарбонат не разрушится от воздействия града. Не забудьте оформить гарантийный талон и потребуйте сертификат качества на этот материал.

14 декабря 2015 г., 16:30

Профиль из карбоната желтеет и не желтеет. Тут только разница в технологии исполнения защиты от ультрафиолета, от которого собственно и выцветает (желтеет) поликарбонат. По сути любой поликарбонат имеет защиту от УФ, но только тот, который не пожелтеет имеет внешнюю защиту, нанесённую на поверхность. А тот, который пожелтеет, имеет внутреннюю защиту от ультрафиолета, которая тупо входит состав сырья при производстве поликарбоната. Такая защита, как бы в обязаловку используется. В общем, если хотите, чтобы не пожелтел, обязательно интересуйтесь у дилеров/продавцов, есть ли внешняя защита поверхности от УФ. Обычно, если имеется, то это указывается и цена чуть выше естественно. Но спросить лишний раз будет не лишним, да и гарантию ещё с продавца взять. Если действительно защита поверхности от УФ есть, а не липовая, тогда и гарантию без проблем дадут.

19 августа 2017 г., 16:54
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024