ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Выдержит ли пеноблок тяжелый крупноформатный керамогранит?

Кристина 15 декабря 2021 г., 18:23
Подскажите можно ли клеить крупногабаритный керамогранит 120*60 на пеноблок? хотелось бы сделать фартук из него,необходимо 4 шт.вес 1 шт около 18 кг. Вот боюсь, что не выдержит такую массу. Мастера, кто-то клеил такой тяжелый керамогранит?
Комментариев: 17 Поделиться:
Артем

Если кухня также висит на пеноблоке и он не оштукатурен, то я бы не советовал керамогранит, да еще и крупноформатный. Слишком большая нагрузка на пеноблок в вашем случае.

15 декабря 2021 г., 19:21
Кристина

Здравствуйте. Совершили ошибку, когда возводили новые перегородки. Взяли пеноблок, но пеноблок толстый, ПГП, толщина 80 мм. Армировали дополнительно, также пеноблок оштукатурен специальным клеем для плитки, высокопрочным. Кухня висит на специальных анкерах, также дополнительно использовали химические анкера. Я лично пробовала на прочность анкера и висела на них. Муж весит 80 кг и также висел на каждом анкере. Проблем не было.

16 декабря 2021 г., 11:01
Артем

Тогда в чем проблема? Керамогранит не такой уж и тяжелый, раз вы уже кухню повесили. Всего 4 плитки, тем более перегородка армирована, оштукатурена, скорее всего ее дополнительно крепили к несущим стенам.

16 декабря 2021 г., 20:44
Кристина

Проблема в плиточнике, который нас напугал. Да, перегородка из ПГП дополнительно соединена с несущей стеной. Учитывали все по максимуму, но теперь понимаем, что надо было брать другой материал.

А суть вопроса заключается в том, что плиточник отказывается клеить крупноформатный керамогранит на фартук и говорит, что стена упадет или керамогранит отстанет. Второй плиточник отказывается от работы. Что нам делать?

17 декабря 2021 г., 05:21
Олег

Керамогранит уже куплен? У вас ремонт по дизайн-проекту? Можете отдать по чеку керамогранит и взять обыкновенную плитку, только с похожим рисунком?

17 декабря 2021 г., 17:08
Кристина

Олег, приветствую. Ремонт по проекту с авторским надзором, керамогранит не получится просто так отдать. Испанская плитка, привезли на заказ, знакомые, у нас в России такой нет. Я не хочу другую плитку, потому что именно этот керамогранит идеально вписывается в интерьер кухни.

18 декабря 2021 г., 11:54
Вячеслав Юлов

Без проблем клейте керамогранит на специальный клей для крупноформатного керамогранита. Ничего с перегородкой не будет, я вам 100% говорю. Клеили и потяжелее плитку + огромный ревизионный люк, весом 50 кг и еще бак, так перегородка выдержала и уже 5 лет все стоит, даже глазурь на плитке не потрескалась. Можете не переживать.

18 декабря 2021 г., 23:50
Кристина

Для крупноформатного керамогранита есть специальный клей? У нас просто очень много клея для плитки для наружных работ, который выдерживает и снег, и жару. Неужели его нельзя взять?

19 декабря 2021 г., 14:09
Вячеслав Юлов

НЕЛЬЗЯ. Я вам уже написал. Только клей для крупноформатного керамогранита. У него сумасшедшее схватывание, он не крошится, не превращается в труху. Идеальный вариант для вашего случая.

19 декабря 2021 г., 21:10
Кристина

Вячеслав, большое спасибо за совет. Остальных также хочу поблагодарить. Сейчас мужу покажу все переписку. Он также говорил, что ничего страшного не будет, но ремонт по проекту, а я не хочу что-то переделывать потом или чтобы стена упала на голову.

20 декабря 2021 г., 14:11
Рустам

Если кухня уже установлена, значит укладывать фартук будете без плинтуса?

21 декабря 2021 г., 09:57
Кристина

Да, плинтуса не будет, потому что дизайнер против этих порожков, в которые забивается грязь, жир и которые через пару дет начинают отставать.

22 декабря 2021 г., 15:42
Рустам

Кристина, мой вам совет. Тогда возьмите эпоксидную затирку для керамогранита или станы со столешницей. Мы взяли на цементной основе, и затирка очень быстро впитала всю влагу. Через 2 года у нас стык между плиткой и столешницей начал цвести, появился грибок. Пришлось в срочном порядке удалять затирку, удалять грибок и взял эпоксидную затирку. Если честно, горя не знаю теперь. Просто совет из своего личного опыта. Не экономьте на этом.

23 декабря 2021 г., 06:10
Кристина

Рустам, спасибо. Передам своему дизайнеру, пусть решает. У нас просто затирка в цвет кермогранита, но думаю, что эпоксидную также можно найти.

Уважаемые форумчане, всем большое спасибо. Успокоили, теперь ремонт может продолжаться. Всем добра!

24 декабря 2021 г., 15:51
Рустам

Кристина, не за что, обращайтесь. Скажите, фартук уже уложили? Как дела? С плиткой проблем не было? Клей нашли? Мне теперь и самому интересно, как ваш процесс? Просто вчера н объекте видел крупноформатный керамогранит и плиточники отказались его клеить на перегородку из ГКЛ. Там капитальная перегородка, но тоже была похожая ситуация, конечно, немного отличается от вашей)

27 декабря 2021 г., 17:35
Кристина

Пока никаких проблем. Приклеили на специальный клей от Цересит. У них есть клей для керамогранита. Держится уверенно)) пока проблем нет и надеюсь, что не будет. Использовали эпоксидную затирку в цвет плитки и никаких порожков. Керамогранит гладкий, моется невероятно легко и мне кажется, что даже через 100 лет не потеряет свой вид.

30 января 2022 г., 22:22
Даня

Я тоже хотел крупноформатный керамогранит, но меня отговорили строители, а теперь понимаю, что пожалел. У многих он отлично держится годами, а мои просто испугались брать ответственность. Даже пришлось немного проект переделать.

24 мая 2022 г., 17:49
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024