ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Выбор материала для перегородок по ЖБ плите в многоквартирном доме

Дмитрий 17 июня 2021 г., 13:21
Добрый день!
Приобрели квартиру в кирпичном доме 89 года постройки. Вроде их называют улучшенной перепланировки. В планах убрать межкомнатные перегородки, возвести новые и некоторые из них в новых местах. Перегородки толщиной под дверную коробку, не несущие. Вопрос:
Из какого материала допустима перегородка на ЖБ панелях в таких домах? Рассматриваю между керамзитоблоком и газоблоком. Есть риск превысить допустимую нагрузку на ЖБ перекрытия? Стоит производить расчет в специализированной конторе?
Комментариев: 14 Поделиться:

Газоблок D400 (600x300x250) весит 21 кг и это в сухом состоянии. В мокром примерно 24 кг. Мало дано. Перегородки какой высоты, сколько их будет? Керамзитоблоки немного легче, но снова же... Зачем? Возьмите жесткий профиль и ГКЛ в 2 слоя. Проводку можно проложить без проблем, также сделать полноценную звукоизоляцию. Нет штроб, не надо штукатурить и быстрый монтаж ГКЛ всегда подкупает. Мы уже давно ушли от блоков и делаем межкомнатные перегородки жесткими. Как-то проводили испытание такой перегородки и даже удар ногой со всего разбегу эта перегородка выдержала.

19 июня 2021 г., 01:52
Женя

Материал для перегородок можно выбрать любой, все зависит от средств и допустимой нагрузки на перекрытие. Вопрос в другом! Почему керамзитоблок и газоблок? Почему что-то другое не рассматриваете? Вам дали совет – ГКЛ. Взять самый толстый профиль и зашить в 2-3 слоя ГКЛ.

15 августа 2021 г., 22:19
Костя

Потому что ГКЛ фонит. Любой каркас очень непрочный, фонит и издает пустой звук. А с блоками такой проблемы нет. Также улучшается звукоизоляция. Нет фона этого.

15 августа 2021 г., 22:54
Исмаил

Неправда. В сам профиль СД можно засунуть брус, между ГКЛ можно проложить коммуникации и пустоту заполнить любым звукопоглощающим материалом. Вибрации не будет, если каркас зашить 2-3 слоями ГКЛ в разбежку. Сначала сделайте, а потом узнаете. Мы так все перегородки делаем, даже в санузлах начали. Водостойкий ГКЛ, гидра и никаких проблем. Перегородки ставим за пару дней.

15 августа 2021 г., 23:52
​Leon

Это лучший материал для перегородок. Согласен с Исмаилом. После блоков придется штукатурить, чтобы проложить коммуникации, а потом еще шпатлевать, потом финишем пройтись надо. Плохая идея.

16 августа 2021 г., 12:58
Борисов

Риски есть всегда, еще и стяжка будет. Из чего планируете сделать стяжку? Для перегородки вы выбрали газоблок, но от чего отталкивались. Как по мне, то в 2021 году это худший материал для перегородки в квартире. Кладка, очень много мусора, были при прокладывании коммуникаций и еще много минусов. Вам дали хороший совет выше. Возможно, вы боитесь ГКЛ?

16 августа 2021 г., 22:53
Исмаил

Чего боятся? Возьмите Гипсокартон (ГКЛ) Gyproc Акустик Стронг звукоизоляционный усиленный 2500х1200х15 мм. 2 слоя и никаких пустот. Лучший материал для перегородки. Усиленный, толстый, хорошая звукоизоляция, легкий монтаж и можно проложить коммуникации внутри каркаса. Если планируете что-то повесить на эту стену, сделайте закладную в виде бруса.

17 августа 2021 г., 02:43
Борисов

Возможно, он не слышал про Gyproc. Мы на днях монтировали его на стены в ванной комнате. Клеили на стену, потом засверлили и получили идеальную плоскость. Материал с хорошей влагозащитой, но сверху прошлись гидроизоляцией.

18 августа 2021 г., 19:52
Борисов

Вбивайте в поиске, ищите в вашем городе.

18 августа 2021 г., 19:54
Дмитрий

Ой спасибо всем откликнувшимся!

Остановился было на ГКЛ. Посчитал стоимость материала, то же укладываюсь. Монтаж сам, т.к. опыт имеется. Но вот когда узнал, что подъем на 6 этаж по лестнице мне встанет дороже, чем весь материал - запал пропал(. Решил из блочного материала возводить. Пока не решил из какого. Постоянно прыгаю от одного к другому после просмотра в интернете.

Gyproc Акустик конечно вообще трэш цена. Наверно хороший, но оооочень дорого. Да и лет через пять планируем переехать в квартиру своей мечты. Так что делаем хорошо, но не переусердствуем. При продаже все равно не учтется.

18 августа 2021 г., 20:17
Арни

Дмитрий, приветствую. А от какого до какого материала ты прыгаешь? Подскажи? На каком остановился? У меня похожая проблема и в следующем году предстоит ремонт, но ины так много и везде противоречивая. Тоже не могу определиться пока.

20 августа 2021 г., 19:56
Дмитрий

Арни, я пока "прыгаю" от материала к материалу). Рассматриваю ПГП или ГБ. ГКЛ уже отсек, т.к. дорого мне выходит подъем. В данный момент думаю ГБ класть. Но решил сначала электрику протянуть, пока стен нет, а глядишь опять что то изменится.

20 августа 2021 г., 20:03
Герцог

Дмитрий, добрый вечер. Вы определились с материалом? Я тоже не могу определиться с материалом. Друг вообще советую пеноблок взять. Я пока остановился на пеноблоке D600 с большой плотностью и хорошей звукоизоляцией. Идеально ровные. Пока на них остановился. Также самостоятельно смогу произвести кладку и занос на 12 этаж будет недорогой. Даже сам потихоньку затягаю

23 октября 2021 г., 22:26
Гриша

Сам потихоньку) ну это такой. В лифт, если только. После укладки вам надо штукатурить такие стены, вы же в курсе. Вы готовы к этому? А вдруг завали штукатурку, тогда какой толк от этого? Или вы стартовой по маякам пройдетесь?

30 мая 2022 г., 19:44
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024