ФорумОборудование и монтаж инженерных систем
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Можно ли было демонтировать трубу между шахтами вытяжек в квартире?

Илона 14 октября 2021 г., 15:35
Доброго времени суток!

Имеются две вен.шахты между ними была труба, я эту трубу убрала, и теперь меня мучает вопрос не нарушила ли я этим естественную работу вентиляции, нужно ли делать трубу обратно или же можно просто поставить решетку (на месте получившегося отверстия) или подсоединить кухонную вытяжку.

Дом 9-ти этажная панелька 9-й этаж
Для наглядности прикрепляю фото, надеюсь поможете мне разобраться.

В интернете ни чего подобного найти не смогла.
Комментариев: 12 Поделиться:
Ремонтник

Илона, я не уверен но могу предположить, что труба необходима для вашего сан.узла... поэтому, сами решайте в вытяжку пойдет всё ваше добро или дышать сами будите всеми пармаи и ароматами...

14 октября 2021 г., 21:16
Олег

Илона, добрый день. Вы нарушили, но страшного ничего не случилось. Одна из вентшах скорее всего идет из санузла, а дальше в основную вентшахту. Наличие их соединения обязательно. Иначе все запахи и пар будут выходить в комнату и оставаться в ней.

16 октября 2021 г., 23:44
Кирилл

100% одна из веншахт идет из санузла, я гарантию даю. Через стенку одной из вентшах ест санузел. Это соединения необходимо. Его можно зашить ГКЛ, а также это соединения можно сделать более аккуратно.

16 октября 2021 г., 23:44
Олег

Это как ты его сделать аккуратно? Зашить можно, это подразумевается под словом аккуратно?

16 октября 2021 г., 23:44
Кирилл

Нет. Зашивать в любом случае надо. Аккуратно можно сделать соединения двух вентканалов. Берете специальные прямоугольные соединения. Не круглую трубу, а прямоугольное соединения и пускаете его по потолку. Тем самым сэкономите очень много места.

16 октября 2021 г., 23:44
Данил

А разве пропускная способность не ниже? Это может сказаться на вытяжке и тем самым все запахи и пары будут скапливаться.

16 октября 2021 г., 23:44
Кирилл

Все это решает принудительная вытяжка в виде вентилятора. В санузле устанавливаете вентилятор и забываете о проблеме. 2 веншахты соединены между собой прямоугольным соединением (его еще используют для вытяжек на кухне). В санузле ставите вентилятор и проблема решена. Естетика сохранена, принудительная вытяжка работает на 100%.

16 октября 2021 г., 23:45
Олег

Теперь я понял, что вы имели ввиду. Нашел пример. Илона, смотрите, это плоский канал. Смотрится эстетично, ничего не напрягает и можно без проблем его сделать под натяжным потолком. Входящее соединение будет немного видно, но зато сможете скрыть трубу, которая будет проходить между двух шахт.

16 октября 2021 г., 23:46
Олег

Походу, это единственный верный способ в этом случае. Теперь бы послушать Илону и узнать, куда ведет один из вентканалов. У меня в 4 комнатной квартире также, только вентиляция идет из санузла, дальше в кладовке проходят соединение и идет в основной вентканал.

16 октября 2021 г., 23:47
Дмитрий

А ничего, что там 2 вентканала? 2 полноценных канала. Вы все правы, но только в том случае, если 1 вентканал основной, в который все идет. А здесь 2 шахты. Вы понимаете? Надо узнать у Илоны, есть ли за одной из вентшах санузел. Если есть, то тогда зачем вообще нужны эти каналы? Один канал можно оставить, а второй просто заложить.

16 октября 2021 г., 23:47
Леонид

Да, надо подождать ее ответа. В любом случае я бы один канал оставил открытым, а второй можно заложить, если и правда там за стеной санузел. Но есть еще вопрос? Исправны ли эти каналы? Возможно, их соединили из-за того, что один вентканал плохо работал. Такое тоже возможно.

16 октября 2021 г., 23:47
Олег

Все дружно ждем Илону и возможно, она сделает еще несколько фото и прояснит всю ситуацию. Проблема распространенная. У родителей в двушке похожая ситуация, но каналы изначально не были соединены и с одной стороны был сразу же санузел, а рядом был с санузлом был вентканал.

16 октября 2021 г., 23:47
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024