ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Холодные полы в квартире как исправить?

Лилия 03 марта 2021 г., 23:48
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, как можно исправить проблему, купили квартиру в ужаснейшем состоянии, сделали ремонт квартиры, но полы ужасно ледяные, ходим в тапках с толстой подошвой ноги ледяные.

До нашего ремонта в квартире там лежали доски деревянные, которые я выкинула, мастера сделали стяжку пола, потом ещё какой-то тонкий наливной пол и сверху этого был устелен линолеум с войлоком.

В детской комнате решила переделать сама, потому что денег особо нет одни кредиты в общем купила хвойную подложку 7мл толщиной и ламинат 12мл, все положили полы теплее не стали.

Ребята, которые уложили ламинат, показали мне, что в месте стыка стены с полом дует ветер, помогите, пожалуйста, решить мою проблему, а то честно устала тратить деньги на лечение соплей детям, и на свет, т.к. обогреватели работают у нас день и ночь.
Комментариев: 6 Поделиться:

Добрый вечер. Вам придется демонтировать стяжку и сделать полноценный пирог из лаг и утеплителя. Демонтаж стяжки займет не так много средств и сил, это можно заказать. Далее заказываете сухую стяжку пола Кнауф и за пару дней вам сделают всю квартиру и уложат финишное покрытие. Сначала демонтаж, потом устанавливают лаги, между лаг керамзит и сверху плиты. Если потолки высокие и не хотите делать демонтаж, то можете сверху стяжки сделать такой пол.

10 марта 2021 г., 22:46
Гена

Хоть бы фото скинули. Если дует на примыкании, значит неправильно залили стяжку, даже все неправильно сделали. Можно было залить с керамзитом, но уже поздно. Подскажите, какая высота комнат с чистовой отделкой?

13 марта 2021 г., 13:26
Макс

Для начала вам необходимо определиться с бюджетом. Вам не надо демонтировать стяжку, но придется убрать напольное покрытие. И так. Самой у вас не получится сделать, все равно придется нанимать людей. Снимают плинтус, снимают напольное покрытие, устанавливают лаги и между лаг засыпают керамзит или закладывают пеноплекс. Все это закрываются фанерой в разбежку и между фанерой оставляют небольшие зазоры, потому что она разбухнет и будет немного гулять. Сверху стелите подложку и можете класть ламинат. Если у вас линолеум с войлоком, то я бы все равно посоветовал взять подложку. Такое утепление весьма бюджетное и за пару дней мастера могут сделать всю квартиру.

Особое внимание уделить примыканиям стены и стяжки. Если из них сильно дует, то надо расширить примыкание и залить раствором, но уверен, что можно и без этого справится.

15 апреля 2021 г., 21:50
Макс

Какой утеплитель для пола лучше? Ну здесь все зависит от бюджета. В вашем случае я бы остановится на пеноплексе. Цена не кусается, он довольно плотный и вообще не пропускает холодный воздух. Если мастера уложат его очень плотно между лаг и постелите хорошую подложку, то горя не будете знать. Если готовы раскошелиться, то можно заказать сухую стяжку Кнауф. За пару дней сделают идеально ровный пол, то листы ГВЛ нужно класть в 2 слоя, но цена там кусается.

15 апреля 2021 г., 21:56
Лилия

спасибо всем за советы, вообщем я так понимаю надо расплачиваться с кредитом ,который брали на ремонт,и начинать все заново)

23 апреля 2021 г., 15:52
Эрни

Сначала надо ликвидировать все места сквозняка. Никакое утепление полов не поможет, если так щели. Далее утепляете фасадную часть, желательно закрыть стык плит. А потом беретесь за утепление полов. Только такой вариант даст результат. Я бы тоже уложил пеноплекс, только задул бы пеной все щели между лагами. Заливать стяжку в таких домах лучше не надо. Подскажите, брали вторичку, кирпич?

21 июня 2022 г., 04:35
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024