ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

У кого заказать ремонт квартиры, у строй-фирмы или у частного мастера, бригады ?

Виктория 16 января 2017 г., 22:54
Подскажите, пожалуйста, хочу сделать ремонт в квартире, самостоятельно пока ещё не приходилось заниматься этим вопросом, нет опыта... Одни знакомые советуют зазывать строго у фирмы, другие говорят, что лучше найти хорошего мастера... Вот и думаю, как быть, кому доверить ремонт в квартире?
Комментариев: 15 Поделиться:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какая площадь квартиры и в каком она состояний , то ли делать с нуля или просто косметика, и где вы находитесь , город, ? Кратко если обьяснить , разница есть, если фирма то тогда вслучай плохой роботы фирма как юридическое лицо проще подтянуть переделать за ихний счёт , но при этом у каждой фирмы в цену заложены не большой для них процент, что бы окупить офисные затраты, канцелярию и тд, Частная бригада в наше время тоже несёт ответственность если конечно и алкоголиков разных нанимать, а бригаду , там и там мастера в основном одинаковы , решать Вам проще что бы как фирма так и частаная бригада, составила смету и тогда вы сможете понять разницу по цене. Если в нашем городе то могу предложить свой услуги как частной бригады , мы ответсвенные и за качество несём полную матерьалную ответственность если в друг Вас что он неустроит . У нас есть дизайнер он может создать картинку, а мы ее осуществим , Вы также можете посмотреть наши работы в инстаграмме. Спасибо за уделённое вр

17 января 2017 г., 20:25
Игорь

В наше время что фирма, что частный мастер, причем во втором случае будет на порядок дешевле и еще не факт, что фирма несет юридическую ответственность, смотря, что прописано в их договоре, его нужно почитать внимательно. Я пользовался услугами частных мастеров, людям работа нужна и они цепляются за каждый заказ. А вот фирма всегда ведет себя высокомерно. Сколько нанимал, а ремонтировал 3 квартиры, еще ни разу не натыкался на алкашей. Вот недавно уже к проверенному человеку обращался, чтобы положить плитку в ванне у дочери. Все сделал и скидочку в 10% представил.

18 января 2017 г., 11:16

Занимаемся ремонтом квартир более 10 лет, договор, смета, ремонт любой сложности, все с Москвы , на объектах не живем, если интересно пишите или звоните. С Уважением Дмитрий!

18 января 2017 г., 13:21

Закажите мастера с И.П будет меньше проблем чем с фирмой. А договор, качество и гарантия будет обязательно. Звоните.

19 января 2017 г., 08:27
Юрий

Виктория, заказывайте фирму, если позволяют финансы переплатить за работу. Вся работа будет контролироваться, Ваше нахождение на объекте минимальное, иногда уточнение по телефону или другим способом. Составляется договор о предоставлении качества выполненной работы. С этим договором можно засудить любую фирму, он гарантирует Вам юридическое право требовать переделать работу, если она выполнена не качественно или не соответствует намеченному плану. Мастер по найму может соскочить в любой момент и Ваш договор может быть не действительным, если ничем и никем не заверен. Поэтому только фирма с профессиональной бригадой.

20 января 2017 г., 21:14
Петика Сергей Дмитревич

все фирмы липы лохотрон

22 января 2017 г., 21:21

добрый вечер фирма возьмёт процентов 20-30 больше а то што гарантии лают все это бред я переделывали после фирм. столько косяков.у людей спрашивали почему в суд не идете а смысл судится . денег уйдет в разы больше чем заплатить обратно.вот щас переделываем квартиру после одной фирмы.штобы продать в суд хозяики потребуется около 70 рублей и судебные тяжбы могут длиться до года а жить где то надо одно искавое заявление.составленое грамотно стоит 20-25тыс.фирмы это просто развод

22 января 2017 г., 22:28

По знакомым узнавайте если кто недавно делал идите смотреть понравиться ищите мастеров или фирму кто делал. Мастеров с хорошей репутацией ищут заказчики и дешево они работать не будут по себе знаю если пришел человек по рекомендации и видел работу . Гастеры дешево сделают и свалят . А потом все равно найдете хорошего отделочника и будет еще дороже за переделки. Как то так

27 января 2017 г., 16:53

Приветствую,Виктория!

Дело ясное, что выбор Именно за Вами! Работал на фирме "Строй-Сервис"..почти год. Не знаю, как на других фирмах, но Именно на указанной мною, набирали простых частных мастеров с контрольным периодом на месяц-два. При этом даже не обеспечивали обыкновенными расходниками, формой..не говоря о каком то серьезном проф.инструменте. Каждый специалист должен был работать исключительно со своИм инструментом. Ушел из фирмы. И текучесть кадров была стремительной. Почти никто не задерживался, потому что оплата была низкой (30% от общего бюджета за выполненную работу мастеру-исполнителю, а 70% фирма оставляла себе).. И можете судить сами, при большой текучести кадров какая фирма может дать гарантию на качество работ? Допустим, Вы ПРИНЯЛИ работу..Позже образовался нежданчик, и обращаетесь обратно к подрядчику..А непосредственно Испонителя уже нет. Он уволился и в неизвестном направлении удалился..И что? Фирма присылает к Вам уже другОго исполнителя на переделку..Опять таки придет наверняка нОвый мастер, который еще не совсем в курсе происходящего,который из-за временных трудностей в поисках работы устроился на ту или иную фирму.. И понеслось ((

А частный мастер всегда будет стремиться не запятнать свой лИчный авторитет и работать качественно и аккуратно, с гарантией на выполненные работы минимум на год, потому что благодарные Заказчики всегда порекомендуют его своим друзьям-знакомым, сарафанное радио еще никто не отменял))

имхо

30 января 2017 г., 18:51
Виктория

Здравствуйте, всем кто ответил!!!Спасибо за ответы, но что-то расходится по вашим словам.... особенно странно когда мастер рекомендует фирму, а фирма рекомендует мастера.... это относится в выше написанному от Юрия (хотя не понятно мастер он или просто такой же заказчик как и я) и комментарий от АртРемонт (я зашла посмотрела вроде строй-фирма по ремонту квартир) а рекомендует мастера...

И как вас понимать дорогие подрядчики???

есть пару ответов реально толковые, ну такой как найти по рекомендации... но проблема тоже есть, ну вот нет у меня в окружение знакомых которые могут посоветовать мастеров или фирму...

а денег я копила долго, так не охота вляпаться...

01 февраля 2017 г., 20:18

Виктория добрый день, моё имя Александр я частный мастер, который не сотрудничает не с одной фирмой. Если вам не обходимо сделать ремонт то я со своей бригадой отделочников с большим удовольствием возьмём эту работу за качества сделанной работы несем ответственность , оплата по факту выполненных работ . Если вас за интересовало звоните в любое время ...Александр

17 февраля 2017 г., 10:18
Александр Островский

Однозначно частный мастер, но перед тем как он приступит не помешает взглянуть на его работу))) Грамотный мастер сможет сэкономить вам на материале, подобрав не дорогой и качественный, фирма же кормит кучу прихлебаев, цена будет не ниже, но как на практике часто страдает качество.

31 марта 2017 г., 03:50

По ищи знакомых, которые уже делали себе ремонт. И по узнавай куда они для этого обращались, к частным бригадам или к фирмам. И, естественно, сравни качество ремонта. В общем проведи простой мониторинг выполненных ремонтов, кем выполнено и сравнение их. Любые частные бригады опытные уже имеют достаточную базу клиентскую и рекомендации, поэтому их не сложно найти. Газета "Из рук в руки" обильна такими объявлениями. Но прежде, чем нанимать хоть фирму, хоть частных мастеров, проси рекомендации или примеры выполненных ремонтов, которые лучше лично проверить.

10 мая 2017 г., 16:08

Здравствуйте, Виктория! Я предлагаю услуги координатора ремонтно-отделочных работ. Опыт работы в отделке, и управления бригадами 23 года. Буду вашим представителем при общении с частными мастерами или фирмами. По Вашему желанию могу взять на себя контроль за качеством работ, подбор ,закупку материалов и т.д. Звоните!

15 мая 2017 г., 12:19

Интересная ситуация, конечно безопасней заказать ремонт квартиры у фирмы - есть документы, гарантии. Частный мастер может работать лучше любого прораба и отвечать за свою работу, но предъявить официально ему после работ сложно. Ищите тех кто себя уже зарекомендовал, вы сможете наглядно увидеть какой либо готовый проект и пообщаться с жильцами, будь то частник или фирма по ремонту квартир.

15 мая 2017 г., 12:58
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024