ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как выбрать теплый пол под ламинат в новостройке?

Орионов 24 сентября 2021 г., 14:00
Хотелось бы получить рекомендации по поводу выбора и монтажа теплого пола в большой квартире в новостройке.

Квартира большая, 82 кв.м, недавно купили. Очень хочется постелить инфракрасный теплый пол под ламинат, так как у нас двойня и большую часть времени они проводят на полу, но есть много вопросов и страхов:

Что будет с ламинатом из-за перепада температуры?
Как подготовить основание под укладку теплого пола?
Какой теплый пол под ламинат выбрать?
Какой взять ламинат?
Комментариев: 11 Поделиться:
Борис Каторгин

Из-за слишком резкого перепада температуры с ламинатом ничего не будет. Если будете постоянно баловаться теплы полом, то тогда да.

Вам придется заливать полы и выводить в идеал, потому что ламинат не любит перепады.

Все зависит от вашей платежеспособности. Лучше не экономьте и берите австрийских производителей, потому что они проживут дольше всего.

Ламинат только 33 класс, для офисных помещений. С фаской или без это уже вам решать и больше никому. Мне нравится с фаской.

02 октября 2021 г., 12:48
Игорек

Caleo Platinum, но только корейский и опасайся подделок. Шикарный теплый пол под ламинат с гарантией 15 лет. У нас такой примерно 6 лет уже и все круто. Нигде не перегорел, даже выдерживает тяжелую мебель. Говорю не просто так, потому что у нас кровать из дерева, массив, очень тяжелая и вся спальня из массива. Он не перегорает, живет долго, но у него проблемы с перегревом. Объясню. У товарища такой же пол и он его использовал в качестве обогревателя, а это производитель пишет, что их полы надо использовать в качестве дополнительного источника. ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО. Ножкам тепло и хорошо) Понятно?

02 октября 2021 г., 22:40
Кирилл

А вот не соглашусь. Например ReXva с саморегулировкой отлично справляется сам снижает температуру пола на возможных участках локального перегрева. Я с ним горя не знаю и не надо бегать к регулятору. Ковер, подушка, ребенок, да что угодно, он сам сбросит температуру, когда надо. Советую, пользуйтесь. Только заказывайте южнокорейского производителя, а не китайского.

03 октября 2021 г., 21:25
Валентин

С хорошим ламинатом ничего не будет. Вам надо выбрать качественный ламинат на теплый пол и все будет хорошо. Подделки очень быстро рассыхаются из-з перепада температуры в помещении, поэтому все китайские подделки и российских производителей сразу в сторону.

17 октября 2021 г., 00:13
Дмитрий

Валентин, крутой совет. Что делать человеку, подскажи? Какой ламинат взять? Я вот сам уже второй месяц не могу определиться с ламинатом на теплый пол.

17 октября 2021 г., 00:14
Валентин

Без проблем. Никогда не смотрите на класс ламината. Знаете, почему? Потому что большинство производителей обманывают своих потребителей. Если вы не знали, то существует всего 3 класса ламината – 31, 32 и 33. Других нет и забудьте о 34 классе и выше.

Присваивать класс своему ламинату могут производители, который входят в Ассоциацию Европейских Производителей Ламинированных Покрытий. Если производитель не входит в эту ассоциацию, то 33 класс на его упаковке – лишь маркетинг и не более того.

Дальше рассказывать? Имеет смысл или никому не нужна информация от человека, который на протяжении 10 лет практически ежедневно укладывает ламинат?

17 октября 2021 г., 00:14
Дмитрий

Странный вопрос. Конечно же нужна. Может кто-то не напишет, но поверь, прочтут многие и если информация ценная, то поможет многим.

17 октября 2021 г., 00:14
Валентин

Тогда давайте скину вам яркий пример того, что класс ни на что не влияет. Вот фото ламината Эггер, 32 класс, если мне не изменяет память, а то и меньше. Смотрите не спил? Есть сколы? Нет, он чистый, пила, все аккуратно, ламинат невероятно качественный.

А вот вам ниже фото. Это Артенс 33 класс. Производитель везде сует эту маркировку. Одна и та же пила, спустя 20 минут. Смотрите на спил и на покрытие. Видите, сколы? У настоящего ламината европейского качества никогда не будет таких сколов, никогда. А у дешевой подделки вот такой плачевный результат. Поэтому, класс ничего не значит.

17 октября 2021 г., 00:16
Дмитрий

Твою то мать. Извините за такие грубые выражения, но как же ты сейчас многое расставил в моей голове. У меня Эггер 32 класса лежит более 5 лет и не болеет, а ламинат из Татарстана, уже не помню производителя, спустя 2 года весь облупился от теплых полов и вздулся. Где ты раньше был. Таким людям надо делиться опытом со всеми

17 октября 2021 г., 00:18
Спиляков

Придется выравнивать основание под теплый пол и ламинат, без этого никак. Теплый пол берите корейских производителей. Ни разу не подвели, отменное качество. Ламинат только европейский. Проверяйте партии или пишите производителю, чтобы тот подтвердил, что ламинат привезли из Европы, а не из Мытищ.

Да, европейское качество очень сильно отличается от нашего. Один и тот же производитель, один и тот же завод, но австрийцы делают на совесть, а наши экономят.

13 февраля 2022 г., 01:09
Руслан

Может сейчас хоть что-то поменяется и начнут не экономить, а делать на совесть. У меня корейский теплый пол, название не вспомню, но очень хороший. Все целое, нигде не перегорел, а пользуется им часто, особенно осенью и весной. Ламинат у меня ужасный, буду меня. Взял 33 класс, а он даже 3 лет не прожил на теплом полу. Больше никогда не буду слушать консультантов.

12 мая 2022 г., 02:03
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024