Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Теплый пол под ламинат

Евгений 21 сентября 2020 г., 22:32
Хотелось бы получить рекомендации по поводу выбора и монтажа теплого пола в большой квартире в новостройке.

Квартира большая, 82 кв.м, недавно купили. Очень хочется постелить инфракрасный теплый пол под ламинат, так как у нас двойня и большую часть времени они проводят на полу, но есть много вопросов и страхов:

Что будет с ламинатом из-за перепада температуры?
Как подготовить основание под укладку теплого пола?
Какой теплый пол под ламинат выбрать?
Какой взять ламинат?

Очень прошу помощи, так как мастера не советуют класть ламинат, а я не хочу линолеум, потому что у линолеума нет такой фактуры и оттенков как у ламината. Еще меня пугают тем, что ламинат будет скрипеть через время, даже самый дорогой и на самое ровное основание. Это правда или вымысел? Что будет с ламинтом, если полы будут идеально ровные? Нежели он начнет через время расходиться и скрипеть?
Комментариев: 3 Поделиться:
Игорь

Надо смотреть на качество ламината. Не берите подделки и не экономьте. Дешевый и тонкий ламинат может быстро деформироваться и прийти в негодность. Сейчас точно не скажу, но раньше ставили маркировки на упаковках и было понятно, какой ламинат можно взять, а какой не подойдет для теплых полов.

В любом случае придется ровнять полы, так как ламинат кладут только на ровную поверхность.

Какой теплый пол? Ну могу посоветовать алюминиевые нагревательные маты. Это более надежное и долговечное решение теплого пола под ламинат, чем инфракрасный теплый пол. Алюминиевый мат представляет собой тонкий нагревательный кабель (1.7-1.9мм) уложенный между слоями алюминиевого полотна. Укладывается на подложку под ламинат. Эта модификация теплого полы используется исключительно под ламинат.

Плюсы:

  • Наличие заземляющего экрана по всей площади
  • Отсутствие ручных подключений (все сделано на заводе)
  • Высокая температуростойкость и стойкость к перегреву
23 сентября 2020 г., 20:57
Евгений

Можете посоветовать проверенного производителя и примерную цену хорошего ламината?

24 сентября 2020 г., 01:20
Кирилл

С хорошим ламинатом ничего не будет. Берите Европейские Таркет или Эггер, даже 32 класс.

Надо идеально выровнять основание, чтобы не было перепадов, иначе ламинат начнет скрипеть и расходится.

Берите Инфракрасная пленка для теплого пола Caleo Grid 2 м² 440 Вт. Это Южная Корея. Лучший. Проверенный. За этого производителя могу ручаться.

23 июня 2022 г., 08:26
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024