ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Делаем ремонт в квартире, дом сталинка, сыпется несущая стена

Анастасия 06 ноября 2019 г., 10:40
Подскажите, как правильно обработать стену, чтобы исключить дальнейшее разрушение!
Начали делать ремонт в квартире на кухне, стены несущие, были обклеены не обоями, а клеёнкой, а под этим ещё слой лакокраски, и сдирая клеёнку в некоторых местах (под окном и ближние части боковых стен к окну) стали сдираться вместе со всеми слоями краски и шпаклёвки до цемента.

Сам цемент в этих местах сыпется как песок и чуть влажный.
Какую отделку делать чтобы избежать дальнейшего разрушения и образования конденсата? Может чем-то отработать нужно эти участки? И вообще в чем причина, в клеёнке, которая сковывала стены десятилетиями?
Отредактировано: 07 ноября 2019 г., 09:13
Комментариев: 13 Поделиться:
Валик

Фото не загрузились, но я в принципе все понял. Смотрите, это штукатурка, у которой есть срок давности, как у всего на этой планете. Этой штукатурке очень много лет, и она начала отставать. Это нормально. Всю эту штукатурку, которая отходит от стены, нужно демонтировать. Скажу сразу. Если она отходит там, то отойдет по всей площади комнаты. Да, придется все убирать, грунтовать, заново штукатурить по маякам и выравнивать плоскость. Главное, чтобы из-за сильного конденсата не завелся грибок. У вас есть плесень где-то?

07 ноября 2019 г., 00:37
Саша

Фото не загрузились. Можете сюда их отдельно скинуть?

07 ноября 2019 г., 00:47
Анастасия

заново попробовала загрузить фото ,получилось ?.плесени вроде как в этой комнате нет

07 ноября 2019 г., 09:16
Анастасия

Вот и я переживаю ,чтобы грибок не завёлся после нового слоя штукатурки ,стена наверняка ещё долго не просохнет .

А если обработать отвалившиеся участки штукатуркой и отом зашить стены гипсой ,чтобы все их не выравнивать?

07 ноября 2019 г., 09:26
Саша

Если будете зашивать ГКЛ, то ничего штукатурить не нужно, но поймите, что каркас съест пространство. У вас позволяет площадь? Но осталась еще одна проблема, и это штукатурка, которая будет осыпаться под каркасом. Поэтому, раз заговорили о ГКЛ, то отбиваете всю старую штукатурку. Важно, чтобы ничего не тянуло. Приложите руку к кладке и если нет сквозняка, то можете возвести каркас и монтировать ГКЛ. На вашем месте я бы взял влагостойкий ГКЛ. Он дороже, но на будущее перестрахуетесь. Если нет грибка, то стены обрабатывать не нужно.

07 ноября 2019 г., 18:39
Анастасия

спасибо !

07 ноября 2019 г., 21:07
Анастасия

а если тянуть будет,то что делать ?

07 ноября 2019 г., 22:22
Егор

Фото не очень конечно... жаль, я не могу по ним понять, что вообще за основа... как в мазанке... странно конечно.... если так, то надо снимать всю эту непойми какую штукатурку до основания...и делать по человечески

08 ноября 2019 г., 02:21

Когда, мы делаем ремонт в сталинках, ВСЕГДА сбиваем всю штукатурку и дело не в том , что у нее есть срок годности, храмы например стоят столетиями и ничего не отваливается, а в квалификации мастеров её выполнявших.

1. Сбейте всю старую штукатурку;

2. Загрунтуйте грунтом с противоргибковыми добавками, дождитесь полного высыхания,;

3. Оштукатурьте по маякам, снова дождитесь полного высыхания;

4.Затем малярная подготовка и окраска или оклейка обоями.

Читайте инструкции на материалах с которыми работаете и строго их выполняйте и грибка или других проблем не будет. Да, еще нужны прямые руки.

08 ноября 2019 г., 13:39
Анастасия

хах)) надеюсь прямые ))спасибо

08 ноября 2019 г., 15:33
Саша

Конечно, это один из факторов. Во всех хрущевках такая штукатурка. Проблема в другом… мы не знаем, будет ли семья делать ремонт самостоятельно или все-таки нанимать кого-то. Если самостоятельно, то вряд ли они смогут правильно выставить маяки в одной плоскости, а вот каркас можно собрать без особых проблем. К тому же… нарушение технологического процесса может повлечь за собой еще одну переделку после отшукатуривания. Поэтому, на мой взгляд, легче будет возвести каркас из ГКЛ, если это позволяет площадь помещения.

10 ноября 2019 г., 15:47
Саша

У нас кусками отходила и на ее демонтаж и потратил от силы 1 час))) самый легкий демонтаж в моей жизни))

10 ноября 2019 г., 15:47
Анастасия

ну да ) своими неопытными руками делать будем демонтаж не пугает так ,как остальное ,поэтому и первое ,что пришло в голову это гкл.

10 ноября 2019 г., 23:25
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024