ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как стыковать плитку и ламинат без порожка?

Петр 07 ноября 2021 г., 13:33
Как правильно сделать стык между плиткой и ламинтом без порожка в большой квартире? Суть в том, что квартира большая и ламинат с плиткой уложен в один уровень без перепадов и переходов. Хочется стыковать эти покрытия без порожка.
Комментариев: 19 Поделиться:
Виктор

Стык между плиткой и ламинатом без порожка можно сделать с помощью профиля Profilpas. Но так стыковать покрытия можно только перед укладкой плитки, иначе ничего не получится. Порожка нет. Это стыковочный профиль для разных покрытий. Удобная и эстетичная вещь.

09 ноября 2021 г., 03:25
Виктор

Стык между плиткой и ламинатом без порожка можно сделать с помощью профиля Profilpas. Но так стыковать покрытия можно только перед укладкой плитки, иначе ничего не получится. Порожка нет. Это стыковочный профиль для разных покрытий. Удобная и эстетичная вещь.

12 ноября 2021 г., 11:05
Ваня

Возьмите полиуретановый герметик или эпоксидную затирку для плитки. Герметик очень хорош держится, говорю из своего опыта. Также он легко меняется, но главное, чтобы покрытия были зафиксированы и не гуляли, иначе ни герметик, ни эпоксидка не поможет.

14 ноября 2021 г., 20:34
Али

21 век. Почему нельзя. НУЖНО! Берите любого производителя, главное, чтобы он со временем не почернел или краска не слезла. Это важно. Так что лучше не экономьте на профиле. По поводу убрать пару плиточек. Я бы не стал так заморачиваться. Стыки между плиткой и ламинатом без порожка смотрятся красиво, но лучше возьмите Т-образный профиль. Он очень тонкий, вы практически не почувствуете его под ногами . Также робот пылесос его спокойно проезжает. Проверено.

16 ноября 2021 г., 21:23
Петр

Вот до боли не хочется наблюдать этот порожек)) понимаете?

16 ноября 2021 г., 21:23
Женя

Для стыковки плитки и ламината лучше брать пробковый компенсатор. Единственная проблема - монтаж. Потому что надо аккуратно вырезать рейку, заполнить пространство герметиком и аккуратно посадить туда компенсатор. Также его можно покрыть лаком. Минус этого способа - сложность монтажа, а также ламинат с плиткой должны находится на одном уровне, иначе компенсатор будет смотреться инородно.

18 ноября 2021 г., 07:05
Анатолий

Я бы не заморачивался с пробковым компенсатором. Возьмите акриловый герметик и заполните стык. ВСЕ. Сможете легко его убрать и сделать свежий стык без особых проблем. А пробковый компенсатор придется выковыривать, а он быстро приходит в негодность. Также он очень хорошо впитывает влагу. А если покрыть его лаком, то он будет смотреться уродски. Акриловый герметик можно подобрать под цвет полов и не мудрить с лаком для компенсатора. Так что если надумали стыковать плитку и ламинат без порожка, то берите герметик.

21 ноября 2021 г., 12:17
Борис

Стык меду плиткой и ламинатом без порожка можно сделать, но об этом надо думать перед укладкой двух этих напольных покрытий. Соглашусь с Виктором по поводу профиля. Но если покрытия уже уложены, то профиль не подойдет, потому что его надо подгонять под плитку. Профиль Profilpas - лучший вариант.

25 ноября 2021 г., 22:00
Олег

А если строители совершили ошибку и только после укладки напольных покрытий начала думали о стыке плитки и ламината? Тогда можно взять латунный Т-образный профиль того же производителя, что указали выше. Лично видел такой. Порожек минимальный, но зато можно красиво закрыть стык.

26 ноября 2021 г., 11:12
Петр

Ламинат и плитка уже уложены. Стыковочный профиль под плитку не подойдет. Хотя, мне хочется снять несколько плиточек и установить профиль Profilpas. Я уже посмотрел, у нас в магазине такого производителя нет. Можно же другого взять?

30 ноября 2021 г., 19:54
Али

Вы хотите переложить плитку из-за какого-то стыка? Она уже затерта? Плитка дорогая? также она может лопнуть, а может и соседние задеть. Вы только проблем ищите на свою голову. Т-образный хорошо смотрится. А если уж так сильно заморачиваетесь, то возьмите акриловый герметик для стыковки. Это лучше, чем новую плитку снимать.

03 декабря 2021 г., 14:23
Андрей

Стык плитки и ламината лучше сделать Т-образным профилем. У нас абсолютно ровные полы, но из-за небольшого перепада влажности, ламинат немного поднимается. Пробковый компенсатор сразу пришел в негодность. Акриловый герметик продержался около 2 лет, но тоже из-за постоянного мытья полов пришел в негодность. Потом установил Т-образный профиль. Красота. Ничего не задирается, профиль прижал ламинат и теперь ходить стало в разы удобней.

04 декабря 2021 г., 15:10
Евгений

Ну не знаю. Если смотреть на эстетику, то лучше профиль под плитку, а если сетовать на практичность, то выбирайте Т-образный профиль любого производителя. У нас также ламинат поднимался немного, но это не у всех. Если основание идеально ровное, влажность в норме, то проблем со стыковкой не будет. А лично мне не нравится герметик. Он быстро почему-то очень быстро потрескался. Брали недешевый, так что герметик не советую.

10 декабря 2021 г., 16:10
Васильев

Почему все так негативно высказались о герметике для стыка ламината и плитки? Ведь это хорошая вещь, которая экономит время и деньги. Легко наносится, в чем проблема?

12 декабря 2021 г., 18:09
Руслан

Проблема в долговечности. Герметик при активном использовании площади живет около 2-3 лет. Дальше он рассыхается, трескается, туда забивается мусор и тд. Красиво и практично на первых порах. Но потом его надо удалять, чистить, снова заполнять стык. также могут быть проблемы из-за ламината, который обожает гулять.

14 декабря 2021 г., 20:34
Васильев

Не ну знаю. У меня больше 4 лет живет такой стык. Ламинат на месте, не ходит. Если ровные руки делают, то все хорошо. Конечно, стыковочный профиль раз установил и забыл, но Т-образный профиль мне не понравился, предлагали, а профиль под плитку тогда не был так популярен.

20 декабря 2021 г., 08:54
Петр

Значит, большая часть за Т-образный профиль? Я правильно понял? А почему откидываете идею с этим профилем? Один раз сделал с помощью профиля сделал стык ламината и плитки И ЗАБЫЛ. Ну пару плиточек отлетит, ну и ладно. На место приклеим или новые возьму. Почему все такие ленивые?

21 декабря 2021 г., 16:21
Леонид Куратов

Дело не в лени, а во времени и деньгах. Если время позволяет, то делай. Если деньги позволяют заплатить рабочим за переделку, то делай. Конечно, в плане эстетичности и практичности - это лучший вариант среди предложенных здесь.

23 декабря 2021 г., 11:20
Зорин

Все время пользовались пробковыми компенсаторами и еще ни разу они нас не подвели. не выдумывайте с этими закладными и порожками. Кстати, с пробковым компенсатором очень легко работать, никаких проблем. Всем советую.

24 мая 2022 г., 19:05
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024