ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Полусухая стяжка пола в квартире или с керамзитом, что лучше?

Иван 16 апреля 2021 г., 17:24
Добрый день.

Планирую сделать полусухую стяжку пола в квартире. Серия дома 1-515/9м (7этаж).

Боюсь, что полусухая тяжелая будет?!
Думаю выдержат ли перекрытия?

Еще думал делать стяжку с керамзитом, думаю облегчит стяжку, но на практике не знаю насколько целесообразно это делать...
Посоветуйте, что лучше сделать? И нужно ли узаконивать данные работы?
Комментариев: 12 Поделиться:
Админ

Здравствуйте, Иван! Возможно, Вам будет полезной информация на следующих страницах:

Как правильно расчитать вес стяжки в панельном доме?

Какая стяжка наиболее подходит для выполнения работ самостоятельно?
16 апреля 2021 г., 18:51
Maks

Добрый день. Подскажите квадратуру и толщину стяжки? необходимо больше данных. Все можно просчитать)

18 апреля 2021 г., 00:29
Сергей

Цементно-песчаная стяжка

Вес цементно-песчаной стяжки на 40 кв. толщиной в 100 мм будет примерно 7.2 тонны. Для определения веса одного метра квадратного стяжки, необходимо толщину стяжки умножить на среднюю плотность цементно-песчаной стяжки равную 1800кг/м3. Полученную цифру умножаете на площадь и получаете вес стяжки. Теперь идете в УК и узнаете придельную нагрузку на плиту перекрытия в вашем доме или гуглите и ищите нормы, но я бы сходил в УК, чтобы потом проблем не было. Поймите, в каждом городе свои законы.

18 апреля 2021 г., 12:12
Сергей

Полусухая стяжка пола

В продаже есть уже готовые смеси для полусухой стяжки пола. У каждого состава производитель указывает расход на упаковке. К примеру, сверхпрочная стяжка Ceresit CN 88 можно использовать для стяжки максимальной толщиной 5см., и расход рассчитывается 2 кг на 1м2 при толщине 1мм.

Значит для стяжки толщиной 5см. на площади 100 м2 потребуется:

2кг. * 100 м2 * 50мм = 10 000 кг смеси или 400 мешков по 25 кг.

Надеюсь, что расписал очень подробно. Также потребуется демпферная лента и и пленка толщиной не меньше 200 микрон, но пленки берите чуть больше. Длина демпферной ленты будет равна сумме периметров всех комнат.

А вообще, если хотите полноценную обратную связь, то неплохо было бы отвечать на сообщения. А то взяли манеру)) спросят и молчат.

18 апреля 2021 г., 12:18
Сергей

С керамзитом стяжка будет легче, но залить ее, если вы этого ни разу не делали, будет очень тяжело. Так что узнавайте предельную нагрузку на плиту перекрытия и делайте полусухую стяжку.

18 апреля 2021 г., 12:19
Сергей

Узаконивать или нет? Это зависит от города. Скажу так... в Москве делали ремонт и там ничего не узаконивали. Нашли предельную нагрузку на плиту перекрытия, сделали все с запасом и даже не парились. Вы из какого города? Я смогу точно узнать, надо узаконивать или нет.

18 апреля 2021 г., 12:21
Иван

Всем спасибо за ответ! Точно не знаю какова толщина стяжки, но один строитель говорил что максимум где то 10 см. Я из города Москвы! Общая площадь квартиры 57.6 кв.м. Как я понял УК, это Управление Кодастром? Верно?

18 апреля 2021 г., 15:15
Сергей

УК - управляющая компания. До 10 см в Москве не требуется разрешений. Еще можете облегчить стяжку, если сделаете Суперпол Кнауф. Выставляете направляющие, между ними засыпаете керамзит и сверху ГВЛ в 2 слоя в разбежку. За 2 суток можно сделать всю квартиру. Тогда точно можете не переживать о перекрытии, там вес будет предельно минимальный по всем нормам.

В Управляющую не надо идти, у вас все и так хорошо, перепад допустимый, но не забывайте о технологии. Если будут вопросы по технологии, то пишите, разжуем вам все подробно, без воды, только из опыта.

18 апреля 2021 г., 16:28
Федор

Засыпьте керамзитом и забудьте. Возьмите самый толстый ГВЛ и уложите в пару слоев. Главное, чтобы не было барабана, а для этого надо плотно засыпать. Вы и сами справитесь, а вот с полусухой придется повозиться и это небыстро, да и без опыта будет сложно

18 апреля 2021 г., 20:00
Дима

Федор прав. Полусухая стяжка - это долгий и муторный процесс, да и нет гарантии, что на каком-то этапе вы нарушите технологический процесс и придется вообще демонтировать ее. Прислушайтесь к мнению профессионалов. Если делаете сами и впервые, то лучше засыпьте и накройте самым толстым ГВЛ в 2 слоя и забудьте о проблемах. Делает легко и быстро, да и нагрузка на перекрытие минимальное. Полы теплые, вы спокойные и не надо мучиться с полусухой стяжкой.

21 апреля 2021 г., 19:29
Изранов

Узаконивать ничего не надо, если не нарушена предельная нагрузка на плиту перекрытия. Вы хоть раз делали полусухую стяжку в квартире? Вы понимаете, что это очень сложная технология и даже если она плохо подсохнет, то в будущем у вас будет столько проблем, что вы надолго запомните свою стяжку. Сейчас столько технологий... выбросьте из головы полусухю стяжку и засыпьте керамзит. Пленка, лента, маяки, засыпали, закрыли ГВЛ и забыли. Если и правда надумаете 2 слоя ГВЛ, но эта конструкция прослужит долго и еще ваши внуки будут бегать по этом полу.

06 мая 2021 г., 20:44
Игорь

Ну, друг, ты попал с этой стяжкой, скажу я тебе так. Это на самом деле очень сложный технологический процесс. Я лично пробовал и если где-то накосячих, то можно переделывать + надо брать оборудование в аренду. Тебе выше посоветовали полы Кнауф. Послушай его совет. Дешевле и легче.

21 июня 2022 г., 04:09
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024