ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Стоит ли устанавливать подоконник из камня?

Стас 18 ноября 2016 г., 21:29
Кто сталкивался с подоконниками из камня, мрамора, подскажите, стоит ли их установка? Недавно видел у товарища из натурального мрамора, смотрится шикарно, но дорого и ничего нельзя на него поставить. Натуральный мрамор очень капризный, при установке его, посоветовали ничего не класть. Вот теперь думаю о плюсах и минусах подоконника из камня.
Комментариев: 7 Поделиться:
Виктор

Каменные подоконники тяжелые, их сложней устанавливать, ни в коем случае нельзя устанавливать их так, чтобы он мешал радиатору (немного прикрывал его) особенно биметалл, которые действуют по-другому и выдают тепло наверх. Они дороже, в наше время тяжело найти качественного производителя. Не советую брать натуральный белый мрамор. Некоторые фирмы его плохо обрабатывают, в итоге он впитывает все в себя, а не отталкивает, они экономят на воске или лаке.

20 ноября 2016 г., 16:11

У мрамора, безусловно, есть ряд преимуществ: они шикарно смотрятся, экологичны, устойчивы к влаге и не боятся температурных перепадов, придают интерьеру изысканность. Ставить на него можно, но не тяжелое. Например, если Вы поставите несколько тяжелых цветочных горшков, то покрытие может потрескаться. Также нужно соблюдать правила ухода за мраморным подоконником: не использовать при мытье абразивные средства, а лишь специальные пасты, жидкости или спреи; очищать подоконник сразу же, как на нем появилось загрязнения мягким полотенцем или салфеткой; оберегать подоконник от попадания на него кофе, чая и других окрашивающих и кислотосодержащих жидкостей. Стоимость установки таких подоконников колеблется от 2000 до 3000 р.

21 ноября 2016 г., 11:52
Руслан

Смотря чем было покрыто и во сколько слоев. Вы же ходите по покрытому полу лаком, он же не трескается от Вашего веса, вот и здесь, от нескольких горшков ничего не будет, если покрыто было в несколько слоев, качественным лаком, с соблюдением всех технологических норм. Я бы не советовал каменный подоконник, покрытие боится кислот, а сейчас они практически во всем. Особенно мрамор. На мраморе у меня остался след из под чашки кофе, он не отмывается, только снимать слой и скрывать лаком.

21 ноября 2016 г., 12:00
Игорь

Если устанавливаете гранитный подоконник, то в сертификате у него должен быть указан первый класс безопасности. Такой подоконник будет безвреден для вашего здоровья.

Мраморные подоконники богаты на расцвету, есть даже черный оттенок, смотрятся шикарно.

Оникс может пропускать свет, есть вероятность добиться полупрозрачности.

Все эти натуральные материалы требуют бережного обращения. На поверхности легко образуются царапины, а следы от сока, чая и кофе практически невозможно вывести.

21 ноября 2016 г., 20:18
Кирилл

Если брать мрамор и гранит, то гранит более прочный и долговечный.

Они не покрываются плесенью.

Они не реагируют на перепады температур и конденсат, не боятся влаги.

Отличные эстетические свойства, можно подобрать любой рисунок, оттенок или узор.

Мрамор не выделяет ничего вредного, а вот на гранит нужен сертификат о его высоком классе экологичности и безопасности.

Из минусов можно считать:

Высокая стоимость на любое натуральное изделие.

Огромный вес, не в каждой многоэтажке можно его установить, так как перекрытия рассчитаны на определенный вес.

Сложный уход за натуральными камнями, так как они боятся кислот, что может сказать на внешнем виде.

Я бы не советовал его устанавливать в многоэтажных домах, в больших семьях с маленьким детьми.

23 ноября 2016 г., 12:08

Я неоднократно устанавливал подоконники такие. О том, что на них ставить ничего нельзя - это миф из разряда "бабушка сказала". По опыту могу сказать. А плюсы в них какие-то практичные я не вижу, кроме того что смотрится красиво. По мне подоконник из любой породы плотного дерева смотрится не менее красиво и более приятен по ощущениям. В то время как мрамор с хорошей теплопроводимостью и всегда холодный.

23 мая 2017 г., 12:43
Сергеев Павел

У таких подоконников из натурального камня есть большой минус. Это из моей практики... Они сильно впитывают жир, на пример на кухне их лучше не устанавливать. потом жир отмыть совершенно не возможно. Они не отмываются от ржавчины, от йода. Поставил пузырек йода на такой подоконник, он растекся случайно, чем только не отмывал- не получилось.

04 сентября 2018 г., 11:02
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024