ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Советы по поводу ремонта квартиры! Делимся опытом!

Матвей_Строй 20 марта 2015 г., 10:42
Привет всем! Хочу поделиться своим опытом. Я много лазил по аналогичным форумам, сделал не один ремонт в квартирах и часто сталкивался с одним и тем же вопросом: «С чего начать ремонт?». Он звучит практически от каждого заказчика услуг. Я коротко опишу стартовые моменты.
Составьте смету. Точно определите, сколько вы можете выделить денег. Исходя из этого, прикидывайте возможности и окончательный результат ремонтных работ. Чтобы процесс пошел быстрее, до прихода подрядчиков надо (если в этих действиях есть необходимость) поставить новую входную дверь, новые окна, заменить батареи и установить новые краны на холодную/ горячую воду.
По поводу входной двери. Важно, чтоб ее заказывали и устанавливали представители одной фирмы. Иначе можно лишиться гарантии. Если потом появятся какие-то неисправности в работе замка или другие проблемы, подрядчики и изготовители будут друг на друга перекидывать вину.
При замене окон стоит придерживаться того же правила. Нюанс по поводу откосов: пластиковые откосы имеют привлекательную стоимость и относительно быстро устанавливаются. Но через время они промерзнут, будут пропускать воздух в квартиру и т. д. Лучше всего оштукатурить или покрыть влагостойким гипсокартоном. Если все-таки решитесь брать пластик, покупайте на рынке или в строительном магазине – будет дешевле, чем у фирмы-производителя.
Для начала, пожалуй, все. Делитесь своим опытом, это будет полезно для всех.
Комментариев: 8 Поделиться:
Андрей

Опыт показывает, что самый лучший откос делается из цементной штукатурки с армировочной сеткой. Процесс более хлопотный и занимает время, но такой откос влагоустойчив. Перед штукатуркой надо зачистить поверхность и покрыть жидкой смесью цемента и воды для лучшего сцепления.

Второе место занимает гипсовая штукатурка Ротбанд. Работать с ней удобно и быстро, она не требует долгого срока для высыхания. Перед процессом поверхность надо загрунтовать. Если слой штукатурки превышает 5-6 см, то нужна дополнительная армировка, чтоб поверхность со временем не потрескалась.

Дальше идет откос из влагостойкого гипсокартона. Быстро и недорого. Но его надо утеплить с внутренней стороны и задуть пеной.

20 марта 2015 г., 17:50
Алина

Знаю дешевый способ поменять батареи и краны: вызвать аварийную службу вместо ЖЭКа. Скажите им, что течет кран. Когда приедут, просто договоритесь о работе. Так получается в 2 раза меньше денег. ))

20 марта 2015 г., 20:34
Миша Левковский

Если затеивается ремонт в новостройке, то дело начинается с демонтажных работ и перепланировки. Сюда входят такие операции: обдирка плохой штукатурки, демонтаж некачественной стяжки, снос стен и возведение новых. Далее следует замена окон, если в этом есть необходимость, установка подоконников. Окна надо накрыть полиэтиленовой пленкой, чтоб не запачкать во время ремонтных работ.

Второй этап – разводка электрики, отопления, водопровода и канализации, системы вентиляции. Очень важно на этом этапе все тщательно спланировать, чтоб потом не переделывать заново.

Затем идут такие действия: установка качественной входной двери, монтаж потолка из ГКЛ или оштукатуривание, штукатурка стен во всей квартире, в том числе в санузле. В туалете и ванной применяется маячная технология, чтоб потом было проще выложить кафельную плитку по уровню.

Много времени занимает стяжка на полу во всей квартире, которая и является следующим этапом. Около месяца надо чтоб она высохла. Только после полного высыхания ложится ламинат, паркет, линолеум или монтируется пол с подогревом.

К завершающему этапу относится базовое шпаклевание стен, потолка, конструкций из гипсокартона; укладка плитки в местах, где это требуется и выравнивание полов. Вот это все относится к черновой отделке.

23 марта 2015 г., 15:02
Олег Егорович

Для многих во время ремонта цена является основополагающим фактором. Хочется сэкономить на всем, но на всем нельзя! Есть все же некоторые моменты, где можно немножечко схитрить. Вот они:

1) Незачем покупать слишком дорогую краску для потолка. Средняя цена оправдает себя с головой.

2) Со шпаклевкой такая же ситуация. Саму дорогую не берите.

3) Стены не надо будет штукатурить, если обшить их гипсокартоном или любым другим материалом, который крепится на рамную конструкцию.

4) Не стоит штробить стены для прокладки электропроводов. Можно их спрятать под гипсокартонный потолок.

5) Слой штукатурной смеси может быть до 2,5 см для бетонных стен, не более.

6) Надо вовремя выявлять строительные ошибки. Не пожалейте после ремонта еще сравнительно немного денег и обратитесь к независимому эксперту. Он покажет большие и маленькие огрехи, если они есть. Потом можно исправлять последствия годами, если не предпринять такую меру.

7) Гипсокартон для выравнивания дешевле, чем штукатурка. Но объем жилплощади немного сократится. Также иногда его дорого транспортировать и поднимать на верхние этажи.

Советую НЕ делать ремонт в сжатые сроки. Разбейте его на этапы, чтоб иметь возможность тщательно оценить каждый по завершении.

08 июня 2015 г., 18:02
Кондратенко Игорь Игоревич

Не в коем случае не пользуйтесь услугами ЖЭКА. Зачем переводить материал, на который Вы собирали деньги. Я делаю ремонт по сегодняшний день и могу сказать уверенно, что нужно начинать с ванны и кухни. У меня там больше всего было хлопот и строительного мусора. На эти комнаты я потратил 2 месяца. И насчет отопления, и сантехнических работ: не вздумайте экономить на отоплении и смесителях, покупайте качественное. Если установить не в состоянии, вызывайте мастера, соседей топить не нужно.

08 августа 2016 г., 16:58
Константин

Я могу сказать о том, о чем я пожалел после ремонта. Самое главное, так это плитка в кухне. Пол холодный даже летом, зимой на него ступить не реально. В ванной комнате не кладите темную плитку на пол и не пользуйтесь там же белой затиркой. Она быстро желтеет и очень не красиво, а на темном кафеле видна каждая капля воды или развод. Не устанавливайте двери МДФ. Они дешевые, но через год она пришла в негодность, очень дешевый вид у нее, даже после повторной покраски. Лучше копите на дерево, после вскрытия лаком, они смотрятся шикарно.

17 сентября 2016 г., 16:52
Темяризов

Совет по поводу ремонта квартиры? )) их много, но можно выделить парочку. Моя основная ошибка - ламинат во всей квартире. Купил дорогой ламинат, но тот оказался подделкой, потому через 2 года начал рассыхаться, потом появилось огромное количество царапин, которые теперь не исправить. Я пожалел, что мы не взяли коммерческий линолеум с подложкой. Даже дети говорят, что на ламинате неудобно и больно падать) У каждого свое, но это моя основная ошибка. Жалею, а переделка будет стоить мне приличную копеечку и очень много времени.

29 октября 2021 г., 20:36
Федор

Экономия на электрике, сантехнике и стяжке. Это была просто огромная ошибка. Мало розеток, ужасная разводка, которую пришлось переделывать. Стяжка через 2 года начала трескаться и дала такие хорошие дыры, через 4 года отошла от основания. Это мои самые главные ошибки. Также были проблемы с радиаторами, а именно с разводкой, потому что хотел сэкономить и нанял джамшутов!

13 февраля 2022 г., 14:52
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024