ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Соотношение цемента и песка в растворе для стяжки пола в квартире? Как правильно заливать полы в квартире?

Женек 11 июля 2020 г., 20:54
Начал ремонт в квартире. Сорвал полы, буду заливать впервые, но встал вопрос. Какое соотношение цемента и песка должно быть для хорошего раствора. И какой цемент брать, какой песок? В магазинах огромный выбор. Мне нужно узнать маркировку, что можно добавить в стяжку и как ее залить, чтобы она не отошла от основания через пол года?
Комментариев: 12 Поделиться:
Андрей

13 июля 2020 г., 03:15
Андрей

Мешают смесь любым способом (бетономешалка, дрель с насадкой-миксером, вручную в ванне и т.д.). Берут примерно от 1 до 3 частей любого песка (строительного, отсева или обычного речного), добавляют 1 часть цемента (самый распространённый М-400 либо по классу прочности В30). Перемешивают сначала на сухую.

Затем добавляют воды (около 1 – 2 частей) и мешают до получения однородной массы консистенции густой сметаны. Воду добавляют ситуационно. Дело в том, что точно определить количество воды возможно только методом проб. Тут влияет какой песок используется (влажность, фракция, состав), микроклимат, где проводятся работы (температура, влажность). Также от микроклимата и скорости использования полученного раствора рекомендуется и консистенцию готовить – более густую или более жидкую. Если говорить точнее, то на конечный результат влияет водоцементное соотношение в растворе, но в «народной» технологии обычно такими нюансами пренебрегают.

Вываливают полученную смесь на место и выравнивают.Оставляют стяжку крепнуть. До передвижения по ней не менее суток, хотя этим частенько пренебрегают и начинают осторожно ходить через несколько часов. Иногда, в жаркую погоду стяжку дополнительно смачивают, чтобы бетон хорошо твердел.

13 июля 2020 г., 03:17
Женек

И какие пластификаторы добавлять и как правильно мочить стяжку? Надо ли накрывать ее пленкой?

13 июля 2020 г., 03:20
Родченко

А может ты мастерам доверишь это дело? На сайте зарегано более 10 000 подрядчиков)) можешь выбрать

13 июля 2020 г., 03:45
Женек

Родченко. Огромнейшее спасибо за совет, но я как нибудь без таких советов обойдусь. Я задал конкретный вопрос) не хочу долго и нудно не о чем вести диалог.

13 июля 2020 г., 19:59
Вадим

С-3. Суперпластификатор в жидкой форме, который используют с бетоном высоких марок. Таким образом, достигается двойной эффект — одновременно снижается расход цемента и возрастают прочностные параметры.

13 июля 2020 г., 20:03
Вадим

Пожалуй, лучший пластификатор и самый доступный. Брали только его. Что сейчас на рынке? не могу сказать, но этот нам понравился.

13 июля 2020 г., 20:04
Дураев

Для снижения образования трещин применяется фибра полипропиленовая в количестве 0.9 кг. на 1 м3 раствора, а поластификатор дает возможность снизить Ваше В/Ц, что придаст стяжке дополнительной прочности. Стяжку необходимо периодически увлажнять.

13 июля 2020 г., 20:08
Женек

Большое спасибо. А что насчет пленки? Надо? сколько держать под пленкой?

13 июля 2020 г., 20:09
Никита

Конечно, как только перестанет "потеть", то пленку можно убрать. Но скажу от себя. Делали ремонт у родителей, 2 квартиры. У одних накрыли и убрали, как только перестала потеть - появились трещины, но не критично. Во второй квартире 2 раза поливал водой и два раза накрывал, а снимал, как только переставала потеть и ни одной трещины нет.

13 июля 2020 г., 20:11
Женек

Мужики, огромное всем спасибо. Если будут еще вопросы, обращусь. Выручили

13 июля 2020 г., 20:14
Андрей

Да пожалуйста) удачи тебе. Сам недавно закончил ремонт)))))

13 июля 2020 г., 20:27
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024