ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Как улучшить шумоизоляцию своего пола, так чтобы соседи снизу не жаловались?

Екатерина 02 августа 2019 г., 12:01
Всем привет. Сосед снизу жалуется на топот ребенка, что мы громко ходим, просит тише, стучит по батарее (отмечу что это днем, вчера пришел в час дня и угрожал участковым (в гостях были еще 3 ребенка и они играли), а в 21 час ребенок уже всегда спит). Начал про какие-то датчики шума, про участкового. Я ему и сказала, что стараемся тише, временной интервал не нарушаем для шума, приглашайте участкового.
больших средств на то чтобы вскрыть и полностью как надо сделать - нет. Как сделать бюджетно так, чтобы меньше топот пяток доходил до соседа снизу?
дом 60 годов, панельный, пол деревянные доски на лагах, сверху дсп и ковролин.
Если на дсп уложить рулонный (например Пенотерм - виброшумоизоляционный рулонный материал - нашла на сайте строительного магазина), сверху фанера и ковролин- поможет ли как-то? не хочу чтобы он к нам ходил.
Или что делать? Всем спасибо за советы.
Отредактировано: 02 августа 2019 г., 13:14
Комментариев: 4 Поделиться:
Ремонт квартир в Москве

Здравствуйте! возможны следующие варианты, это, то, что вы реально излишне шумите по полу, если он жалуется на топот... или, вы не так давно сделали ремонт в квартире и нарушили устройство полов, например, очистили от засыпки керамзитом или шлаком пространство между плитой и полом... и оставили пустоту, и теперь у вас не пол, а барабан и сосед охреневает от каждого толчка по полу...

или, сосед гадкий, что нельзя исключать, у меня был случай раз, в 00:15 звонок в дверь, я выхожу, спрашиваю кто, говорит соседка снизу, я ее и не знал, но открыл, спросить чего ей в это время надо, сам почти в одних трусах)))) она и говрит мне, кто у вас на машине ездит ??? я, честно сказать, оторопел вначале! на машине? спрашиваю ее? да, или на роликовых коньках? она знает что у нас дети... но, в это время, и задолго до этого, у нас все спали, если точно часа два уже... да и нет у нас роликов... так что думайте сами, я спросил ее, может у вас в голове что-то ездит?, она послала меня.... сказал спасибо, спокойной ночи, больше не приходила.

попросите соседа впустить вас, послушайте как это на самом деле, без кипиша, скажите давайте вместе послушаем, и попросите своих побегать... а после решайте, застилать ли квартиру полностью коврами... и пошлите соседа куда подальше, и действуйте так же как он, пугайте, пишите жалобы, ингорте...

02 августа 2019 г., 14:35
Игнат

А позже он к вам придет и скажет, что вы кашляете громко, разговариваете и вообще не дышите, пока он дома. Глупости какие-то. Пусть вызывает участкового, пусть проверят уровень шума и если его что-то не устраивает, то пусть шумоизолирует потолок у себя. Шумо и звукоизоляция прилично стоят и придется срывать финишное основание, саму основу и тд. Оно вам надо? Пинотерм может не помочь, нужно вскрывать полы и смотреть.

03 августа 2019 г., 01:27
Хайдуков Олег

Думаю просто так сосед бы не пришел, возможно действительно шумоподавление плохое.

06 августа 2019 г., 15:35
Ремонтник

Смешная ситуация, но довольна распространенная. Пуская приглашает участкового, замеряет уровень шума. Если ничего не нарушаете, то он может заняться шумоизоляцией своего потолка своими руками)

02 сентября 2019 г., 18:25
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024