ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какие пластиковые окна выбрать - Rehau или Veka какой производитель лучше?

Рублев 04 августа 2020 г., 19:01
Не можем определиться с производителем окон, каждый хвалит свою фирму... Надо заменить 12 окон и балкон. Идет капитальный ремонт в квартире и к окнам не хочется возвращаться через пару лет. Пока думаем взять Rehau, но их конкурент тоже неплох, даже где-то отзывы лучше о Veka.
Друзья, как вы выбрали производителя и довольны ли своими окнами спустя пару лет поделитесь своим опытом пожалуйста?
Комментариев: 8 Поделиться:
Карнаухов

Как я уже писал раннее)

Кроме самой распиаренной немецкой профильной троицы Veka, Rehau, KBE есть ещё немецкие же (класса А) профильные системы: Aluplast, Gealan, Salamander, Schüco, Trocal. Deceuninck, в конце концов. А кроме названных достойные марки фурнитуры из Европы - Roto NT, WinkHaus activPilot, GU Uni-Jet. Из этих материалов добросовестные производители могут собрать окна и получше качеством, чем Вам уже предложили.

26 августа 2020 г., 12:42
Карнаухов

Лично у меня стоит Aluplast с Roto NT и горя не знаю. Не советую переплачивать за маркетинг. Эта троица тратит больше средств на рекламу, что на само производство, поэтому о других конкурентах мало что слышно!

26 августа 2020 г., 12:44
Гриша

Совсем сдурели со своими Рехау и Века. Сколько можно. Уже столько конкурентов, которые не уступают в качестве и при этом на порядок ниже в цене. Маркетинговому отделу этих производителей пламенный привет. Это же сколько денег на рекламу, что люди даже о других производителях не знают.

28 августа 2020 г., 17:38
Ермолов

У нас стоит Алупласт и все круто. Фурнитуру не знаю, но уже лет 5 стоят окна и вообще проблем нет. У нас солнечная сторона, даже резинки целые, но я их раз в год смазываю, так что смело берите Алупласт и не переплачивайте. У нас в городе Рехау цены не сложат, очень дорого. Мы хотели заказать на дачу окна, просто поспрашивали и одурели от таких цен на Рехау и Века.

01 сентября 2020 г., 22:57
Игорь

Veka придерживается мировых стандартов и предлагает своим клиентам профиль с толщиной стенок от 3-х мм, а все знают, что от толщины стенок профиля зависит их надежность и долговечность.

Что же касается REHAU – то в целях удешевления продукции компания предлагает своим клиентам профиль с толщиной внешних стенок от 2.5 мм.

Показатели тепло - и шумоизоляции зависят также и от толщины стеклопакета. Наиболее устойчивый профиль линейки продукции Veka – это «VEKA-alphaline», он способен выдержать стеклопакет толщиной до 50 мм. Профили Рехау имеют допустимую толщину стеклопакета лишь 44 мм – этот показатель свойственен модели REHAU Sib-Design.

Уплотнители Veka, в большинстве, однолепестковые, а стандартный уплотнитель REHAU имеет два лепестка, и в нем нет дополнительного воздушного пространства. Здесь за REHAU.

Прочностные характеристик профиля одинаковые.

Срок службы окон Veka – 40 лет, а вот у REHAU – 60 лет.

Двумя слова:

Профиль VEKA - качественный и прочный, стенки у него более толстые и выполнен он в целом добротно, имеет белую матовую поверхность и приятный на ощупь»;

REHAU – очень раскрученная марка, но приобрести окна из оригинального профиля REHAU становится всё сложнее, т.к. он часто подделывается, имеет дешёвые российские, турецкие, китайские аналоги довольно низкого качества

03 сентября 2020 г., 21:47
Игорь

Это только мое мнение. Не навязываю, но лично я за VEKA.

03 сентября 2020 г., 21:48
Андрей

Только не Рехау. Я не просто так это говорю. Суть в том, что завод находится на территории России, а это значит, что они невероятно экономят на производстве и клепают лютые подделки. Остерегайтесь этого. Почему-то Века себя зарекомендовал гораздо лучше и их профиль никогда в жизни не разрушится, в отличии от Рехау. У меня 6 этаж, солнечная сторона и окна начали сыпаться из-за солнца. Я мог их пальцем ковырять. окнам 7 лет, Рехау.

12 февраля 2022 г., 23:35
Виктор

Андрей, аналогичная проблема. Рехау, окнам более 10 лет и она рассыпались, пришлось менять на КТМ, которые пока стоят и никаких нареканий нет. Я был в таком шоке, что трудно передать. Отвалил кучу денег за окна, за фурнитуру, а вот такая подстава.

12 мая 2022 г., 02:29
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024