ФорумОкна, лоджии, остекление балконов
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какие пластиковые окна выбрать - Rehau или Veka какой производитель лучше?

Рублев 04 августа, 19:01
Не можем определиться с производителем окон, каждый хвалит свою фирму... Надо заменить 12 окон и балкон. Идет капитальный ремонт в квартире и к окнам не хочется возвращаться через пару лет. Пока думаем взять Rehau, но их конкурент тоже неплох, даже где-то отзывы лучше о Veka.
Друзья, как вы выбрали производителя и довольны ли своими окнами спустя пару лет поделитесь своим опытом пожалуйста?
Комментариев: 6 Поделиться:
Карнаухов

Как я уже писал раннее)

Кроме самой распиаренной немецкой профильной троицы Veka, Rehau, KBE есть ещё немецкие же (класса А) профильные системы: Aluplast, Gealan, Salamander, Schüco, Trocal. Deceuninck, в конце концов. А кроме названных достойные марки фурнитуры из Европы - Roto NT, WinkHaus activPilot, GU Uni-Jet. Из этих материалов добросовестные производители могут собрать окна и получше качеством, чем Вам уже предложили.

26 августа, 12:42
Карнаухов

Лично у меня стоит Aluplast с Roto NT и горя не знаю. Не советую переплачивать за маркетинг. Эта троица тратит больше средств на рекламу, что на само производство, поэтому о других конкурентах мало что слышно!

26 августа, 12:44
Гриша

Совсем сдурели со своими Рехау и Века. Сколько можно. Уже столько конкурентов, которые не уступают в качестве и при этом на порядок ниже в цене. Маркетинговому отделу этих производителей пламенный привет. Это же сколько денег на рекламу, что люди даже о других производителях не знают.

28 августа, 17:38
Ермолов

У нас стоит Алупласт и все круто. Фурнитуру не знаю, но уже лет 5 стоят окна и вообще проблем нет. У нас солнечная сторона, даже резинки целые, но я их раз в год смазываю, так что смело берите Алупласт и не переплачивайте. У нас в городе Рехау цены не сложат, очень дорого. Мы хотели заказать на дачу окна, просто поспрашивали и одурели от таких цен на Рехау и Века.

01 сентября, 22:57
Игорь

Veka придерживается мировых стандартов и предлагает своим клиентам профиль с толщиной стенок от 3-х мм, а все знают, что от толщины стенок профиля зависит их надежность и долговечность.

Что же касается REHAU – то в целях удешевления продукции компания предлагает своим клиентам профиль с толщиной внешних стенок от 2.5 мм.

Показатели тепло - и шумоизоляции зависят также и от толщины стеклопакета. Наиболее устойчивый профиль линейки продукции Veka – это «VEKA-alphaline», он способен выдержать стеклопакет толщиной до 50 мм. Профили Рехау имеют допустимую толщину стеклопакета лишь 44 мм – этот показатель свойственен модели REHAU Sib-Design.

Уплотнители Veka, в большинстве, однолепестковые, а стандартный уплотнитель REHAU имеет два лепестка, и в нем нет дополнительного воздушного пространства. Здесь за REHAU.

Прочностные характеристик профиля одинаковые.

Срок службы окон Veka – 40 лет, а вот у REHAU – 60 лет.

Двумя слова:

Профиль VEKA - качественный и прочный, стенки у него более толстые и выполнен он в целом добротно, имеет белую матовую поверхность и приятный на ощупь»;

REHAU – очень раскрученная марка, но приобрести окна из оригинального профиля REHAU становится всё сложнее, т.к. он часто подделывается, имеет дешёвые российские, турецкие, китайские аналоги довольно низкого качества

03 сентября, 21:47
Игорь

Это только мое мнение. Не навязываю, но лично я за VEKA.

03 сентября, 21:48
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.com