ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

ПВХ-панели на стену в ванной

Усач Владислав 17 марта 2016 г., 17:44
Народ, поделитесь опытом. У меня в ванной стены, - катастрофа, во всяком случае, как я думаю. Мало того, что горбатые, так еще и по отвесу местами низ от верха на 7-8 см отличается. То есть штукатуркой выравнивать как-то не хочется, чтобы под плитку. Вот и решил пластиком обшить. Проще намного, потому сам должен справиться. Хочу спросить у тех, у кого ванная тоже пластиком обшита, как оно, стоит такое делать или лучше все-таки штукатурить. Может какие другие варианты есть?
Комментариев: 9 Поделиться:
Денисов Р.О.

По-моему в ванной должна быть плитка, а пластик и в Африке пластик, вид дешевый, стыки торчат, к тому же каркас под него нужно делать, а это минус из объема ванной, причем приличный, учитывая итак небольшой обычно размер. Я бы все-таки потратился, помучался, но сделал бы плитку.

18 марта 2016 г., 01:05
Цоркский Владимир

Пластик тоже разный бывает. Понятно, что потолочный на стену вешать из экономии не нужно. Есть стеновые панели, которые и выглядят прилично, и достаточно прочные. У меня шесть лет в ванной пластик на стенах и нормально. Нигде не повредился, цвет не поменял. Мыть одно удовольствие. Некоторые рассказывают, что выделяет он что-то вредное. Даже если есть в этом доля правды, то просто посчитайте, сколько вы в ванной времени проводите. Полчаса, максимум час. Не успеете отравиться. Во всяком случае у меня за это время не получилось. Так что никого не слушайте, только панели для обшивки берите качественные. И профиль тоже, если каркас из него делать будете.

19 марта 2016 г., 17:59
Ревака Николай

Обрешетку я бы из рейки сделал, только пропитать нужно перед монтажом. Профиль в тех местах, где блошки закручиваются, ржаветь будет в ванной, проверено. А деревяшка, тем более обработанная, лет 10-15 простоит без проблем, пластик точно переживет, гарантия.

20 марта 2016 г., 23:40
Людвиг56

Мой знакомый в ванной тяжелые обои года два назад поклеил. Недавно был у него, висят как новые. Стену под них, правда, лучше выровнять. Не обязательно по маякам, но хотя бы чтобы больших неровностей не было. Так что плиткой и пластиком варианты не ограничиваются. Покрасить еще можно. Но хорошие обои мне лично больше нравятся.

25 марта 2016 г., 14:02
Игорь

А на пол что, тоже обои или пластик с подогревом?

27 марта 2016 г., 15:23
Артем

Пластик отлично подходит для ванны. У меня им она вся обшита. Да, немного места стало меньше, но я не потратил баснословные суммы на выравнивание стен и не тратил деньги на ее укладку плитки. Есть очень прочный пластик, которых входит точно по стыку. Чем больше у него ребер жесткости внутри, тем он прочнее. 3 года у меня такая ванна и очень рад. Но на пол придется кафель класть, тут заменителя нет. В продаже имеются аквапанели, из них делают перегородки и выравнивают стены в ваннах под плитку. Спросите в магазине, но они очень дорого стоят.

18 августа 2016 г., 22:33
Егор

Под панели все равно придется ровнять немного стены, тем более 7-8 см, панели практически не гнуться. Пластик отлично подойдет. Только берите с большим количеством ребер. Такой пластик более устойчив к механическим повреждениям, он прочный, жесткий и прослужит дольше. Стены ровнять не выход, лучше закрыть дефекты пластиком, ровнять под плитку очень дорого и в добавок саму плитку ожить еще. Все это затратно.

08 сентября 2016 г., 12:28
Руслан

Если 7-8 см, то и пластик даже не войдет, это очень кривые стены, сразу будут заметны бугры. Придется вам штукатурить, другого выхода нет. Такие горбы ничем не закрыть. Была похожая проблема, так я крепил профиля по уровню и просто закидывал цементом проем, затем правилом убирал все лишнее. Когда выровнял, то решили класть плитку, ведь стены уже ровные. Аквапанели очень дорого и все равно придется немного штукатурить, вы все равно вернетесь к этому процессу. Лучше его не оттягивать.

09 сентября 2016 г., 18:18

А в чём сомнения то по поводу пластиковых панелей в ванной? НА профиля их "насаживаете" как обычно и радуетесь. В смысле, я имею ввиду, что в вашем случае штукатурить придётся ой-ё-ё-й сколько. Сам уже как пару лет назад обшил ванную пластиком и с ним всё в порядке. Очень редко только приходится мыть его. Только вам придётся постараться, чтобы каркас из профиля ровный выставить и всё. Но это намного проще будет сделать, чем тратить время на штукатуривание.

11 июля 2017 г., 18:07
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024