ФорумТехника, инструмент и аксессуары
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Посоветуйте электрогенератор в квартиру

Руслан 14 мая 2015 г., 18:07
У нас часто выключают свет. Работаю я на дому, за компьютером, поэтому без света стоит работа. Бывает, что по 3-4 часа нет. В связи с этим возникло желание приобрести небольшой генератор. Знаю, такие устанавливают в частные дома, но дырынчат они бешено. Можно ли найти модельку, которая обеспечит двухкомнатную квартиру с компьютером и холодильником (это то, что будет работать в момент отключения света)? С проводкой вроде все норм. Ставить хочу на балкон. Только вот меня смущает громкий звук, соседи, наверное, будут недовольными, а звукоизоляция и без этого не ахти.
Комментариев: 4 Поделиться:
Николай

Ну и затейка. О пожароопасности подумали? Где будете хранить канистру с бензином или дизелем? Это раз. Второй момент. Соседи точно вас съедят живьем за такую звукомузыку. Разве что как-то экранировать, и то… Столько нюансов в этом деле. Есть график отключений? Планируйте работу так, чтоб выполнить все до момента обесточивания.

14 мая 2015 г., 21:42
Андрей

Вариант: инверторные бензиновые генераторы. Шумят на уровне 35 дБ, что равняется громкому разговору. Дополнительная звукоизоляция может стать проблемкой. Например, не хватит воздуха для охлаждения, выхлопные газы (даа, эти машинки не истончают аромат фиалок). Лучше сделать патрубок, чтоб выхлоп шел на улицу. На заметку, дизельные аппараты работают громче.

15 мая 2015 г., 18:34
Григорий Мех

Как думаете, выгодно будет? Самый простенький «кушает» чуть больше литра в час. Если покупать дешевый прибор, то техника будет мигать. Сгорит не вовремя, и вся ваша работа закончится.

Вот хороший вариант - инверторный бензогенератор SDMO iNEO 2000. Маленький, но на компьютер и холодильник и хватит. Цена его около 650 долларов. Может непрерывно работать 4 часа. А шумит на 72 дБ – для квартиры очень и очень громко. Особенно для бабушек и дедушек через стенку.

16 мая 2015 г., 13:16

Для квартиры подойдет самый дешевый тысячи за 4-6, днем на шум просто не обращайте внимания с 9 до 21 часа можно круглый год, летом дольше. Но советую на всякий случай купить и стабилизатор, может найдете который долго держит и вам генератор не понадобится, моего например всего на 20 минут хватает. А при ссоре с соседями отправляйте их в энергосбытовую компанию или ЖКХ.

27 апреля 2017 г., 14:56
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024