ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

После шпатлевки стен в квартире вылезли рыжие пятна.

Женя 05 августа 2019 г., 12:52
Прошпаклевали после грунтовки и вылезли рыжие пятна. Будто ржавчина, хотя до этого ничего такого не было. Были старые обои, под ними рыжих пятен не было. Что делать?
Комментариев: 3 Поделиться:
Артур

Какую воду использовали для разведения шпатлевки? Воды была чистая без мусора? У меня была похожая ситуация в прошлом году. Рыжие пятна после шпатлевки, будто ржавчина.Взял воду из крана, когда она была перекрыта более недели. После этого еще раз шпатлевал, нов се равно вылазила ржавчина)) пришлось красить белой краской и после этого клеить обои. Год и полет нормальный.

13 августа 2019 г., 13:37
Леня

Добрый день. Докладываю уважаемым форумчанам свой опыт. Во времена СССР я шпаклевал свои квартиры шпаклевкой, изготовленной из мела и казеинового клея без желтых пятен на стенах. Но при демократах в продаже есть лишь шпаклевка на основе смеси мела и гипса. И после шпаклевания первой внутренней стены под виниловые обои я обнаружил появление желтых пятен разной степени насыщенности ( как в вокзальном туалете, япона мать!). Ну, все в курсе, как это выглядит. И это после Еврофиниша! И я обратил внимание, что в Ёмкости для разведения этой шпаклевки на следующий день остатки шпаклевки были окрашены в разные цвета: на стенках тонким слоем цвет был белый и красивый, а в углах (толстым слоем) цвет был желтым, как вареная сгущенка. И я смекнул, что если шпаклевка сохнет долго, то она изменяет цвет не в сторону советской власти. А ведь я шпаклевал в июле в Крыму при открытых окнах -- казалось бы, шо еще надо? И я попробовал шпаклевать следующую стену при включенном вентиляторе-стойке, причем ветер дул на шпаклюемую стенку. Получилось очень хорошо (белым-бело), как и положено у правильного пацана. И светлые флизелиновые обои приклеились хорошо и не просвечивали пятнами. Кстати, флизелиновые обои, которые клеил я, набирают влагу и коробятся. Потому я наносил клей и на стену, и на обои. После нанесения клея обои разбухали и ширина 106 см превращалась в 107 см! Это полезно учесть. А те дяденьки в Ютубе, которые говорят, что обои мочить клеем не надо, будут гореть в аду.

02 сентября 2019 г., 13:02
Женя

Леонид, спасибо за историю!

02 сентября 2019 г., 18:17
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024