ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

После ремонта в квартире двери в ванну и туалет не закрываются? Что делать?

Богдан 26 октября 2017 г., 21:48
Что делать? Сделали ремонт в ванне и туалете, поставили новые двери, дешевые, но они перестали закрываться. Я думал, они разбухли, но вроде нет, все в размерах, проверил петли, все хорошо. До этого они закрывались. Когда пенили, вставляли клинья по периметру, чтобы коробку сильно не раздавило. Все было хорошо, а спустя несколько месяцев они перестали закрываться. В чем причина? Неужели пена так расширилась, что коробку раздало и что теперь делать? Могу скинуть фото, если нужно.
Комментариев: 16 Поделиться:
Серов Павел

Так все равно нужно искать причину почему ваши двери не закрываются, слишком мало информации вы дали. И дело не в стоимости дверей, есть не дорогие, но очень хорошие двери. Если в "прихлопе" они задевают о косяк, то нужно устранять причину. Лично я бы двери снял, между дверью и косяком установил бы прокладку в 5миллиметров или больше и двери установил на место.

29 октября 2017 г., 06:30
Анатолий

Бывает, что монтажная пена выдавливает дверную коробку из МДФ, но этот "косяк" себя бы через несколько часов показал. Подтяните шурпы на петлях. Может "коробку" повело, если есть возможность, посильнее затяните "крепёжку", на которая "сажали" дверную коробку в проём.

29 октября 2017 г., 17:49

надо снять наличники,вырезать пену,подтянуть крепеж и снова запенить,но сначало частично и не усердно ,и все будет отлично с любыми дверями.

29 октября 2017 г., 20:09
Богдан

Завтра скину фото. Я проверили петли, снял дверь, но все равно двери не закрываются. На коробке стамеской немного убрал, в ванну стала закрываться, а в туалет беда. Она даже в коробку не входит, хоть до этого все нормально было. Я точно не буду переделывать двери, ремонт и так много сил отнял. Почему-то пропал тот минимальный зазор между полотном и коробкой. Все скидываю на пену, не вижу других причин.

29 октября 2017 г., 23:18

Богдан, фото и не нужно. Правильно Вам говорят. Снимайте наличники и по всему периметру откоса срезайте её до уровня подкладок, через которые крепили коробку в проём. Затягивайте крепёж до упора. Не помогает-значит "повело" коробку. Посмотрите в каком месте дверь трёт, и в то же место, в тот же край что у коробки выпирает вкрутите саморез посерьёзнее, притяните "косяк" к "откосу".

31 октября 2017 г., 22:05
Богдан

Со старой коробкой была беда. После монтажа проем немного увеличился. Собрали коробку, вставили и где закручивали саморезы, подкладывали брусок, остальное пенили. К чему я притяну саморезами коробку, если там только пена и штукатурка? Срезать пену не буду, это однозначно. Все-таки буду убирать лишнее на коробке, чтобы дверь закрывалась и надеется, что в будущем коробку еще больше не поведет.

31 октября 2017 г., 23:13

Конечно кидайте фото и не одно, для более ясной картины с вашей дверью. Обычно после монтажа дверей, распространённой причиной их незакрывания является их деформация из-за резкого открывания или захлопывания и разбалтывание петлей даже самое незначительное. В общем, что насчёт "набухания" то это врядли. Такое бывает редко. В общем снимите дверь, подтяните петли хорошенько, снимите наличники и удалите лишнюю пену между стеной и коробкой. Ещё лучше всю удалите и по новой запеньте, не так обильно как раньше.

03 ноября 2017 г., 13:00
Богдан

Все, дальше дверь не закрывается. В ванну еще сделал, сейчас отлично закрывается, но в туалет никак. Убирать очень много, но придется. Я не буду срезать пену, не буду пенить заново, сейчас из-за семейных обстоятельств я надолго заброшу ремонт, но все равно нужно будет делать потихоньку. Все-таки раздало коробку. Мы вставляли ее четко по уровню, а сейчас его нет, небольшое отклонение. Притянуть не за что, там штукатурка сыпется. Коробку может повести дальше? Надеюсь, что этого не случиться)

03 ноября 2017 г., 14:28

Богдан, что это? Кто это сделал? Вы?! Работали бы у меня, я бы Вам руки оторвал. Даже не за то что руки-крюки, а для того чтобы Вы больше не могли реализовывать свои "дизайн-проекты". Почему коробку установили внакладку на дверной проём, а не во внутрь него? Обналичники когда-нибудь стояли? В коробке есть какая-то "крепёжка"? Или при установке двери использовалась только пена? Зачистите пену, засверлитесь пефоратором через дверную коробку в стену, и притяните к ней "ногу" дверного косяка анкерным гвоздём или дюбелем.

03 ноября 2017 г., 20:53
Богдан

Вовнутрь не получится из-за маленького расстояния между дверью и унитазом. И так ноги не влазят, а если бы она была немного внутри, то точно никто сесть не смог бы. Ближе к стене туалет не передвинуть, очень мало места. Эти двери были последней каплей во время ремонта. Делал ремонт с отцом, а он постоянно психует, нервничает, спешит, а я наоборот. Я медленно делаю, но всегда сам справлялся. разругались в пух и прах, но теперь ремонт заброшен, другие проблемы.

04 ноября 2017 г., 15:20

Богдан, радикально Вы проблему решили.) Сходите в мебельный магазин, купите там фасад МДФ, или лист ламинированного ДСП и разную фурнитуру, сделайте откатные двери. Там всё просто, прикрутите параллельно "салазки" на пол и потолок, отпилите в размер кусок ДСП, накрутите на него ролики или "скользячки", приделайте ручку и вставляйте дверь в "салазки". Получится дёшево и не так сердито, как сейчас.

04 ноября 2017 г., 19:49
Богдан

Да, вот к чему приводит спешка. Это неплохая идея, но жене не понравится. Я показывал готовые шестидесятки, даже ничего делать не нужно, просто купить и вставить готовую гармошку. Стоит она 1500 рублей, места не занимает, смотрится неплохо, но отец сказал, что это старье, быстро ломается и поставили вот это. Если все наладится, сниму их вообще, достали. В ванне стоят отлично, все как надо, но в туалете просто ужас. Теперь в кухню заходить неудобно. Я вообще хотел капитально туалет сделать, поменять канализационный стояк, плитку, все заменить, но... ладно. Спасибо всем за советы. И, еще... У кого-нибудь стоит барьер? Почему люди так скептически относят к нему? Мол, зачем он нужен, если автоматы на 16 стоят, все равно выбьет.

04 ноября 2017 г., 23:01

По хорошему надо снимать дверь, снимать коробку, зачищать всё от пены до основания, как было раньше и заново собирать. При этом не забыть, при повторной установке дверей, про запас расстояния между коробко и дверью. Короче по новой взять и сделать нормально. У меня в ванной комнате такой запас расстояния между дверью и дверной коробкой около 3-5 мм. Лет шесть стоит уже обычная дешманская деревянная дверь за 900 рэ, ни разу о себе не напомнила в проблемном плане.

15 ноября 2017 г., 17:15
Богдан

Выдрал дверь в туалет. Нашел место и притянул саморезами, все отлично, все хорошо, но сегодня она снова не закрывается. Психанул, выдрал ее, завтра буду ставить раздвижные. У нас недалеко строительный магазин, уже выбрал. Проблема в том, что проем окончательно рассыпался, куски отваливаются. Перегородка из деревянной обрешетки и раствора, но он крошится и рассыпается. Что можно сделать с таким проемом? Как мне установить двери?

21 ноября 2017 г., 20:14

Вам Богдан нужно усиливать проём дверной в таком случае. Обычно усиливают либо профилями, либо уголками металлическими. Но я так понимаю для вас и это будет новым головняком, особенно вариант с металлическими уголками. Тогда раствор вам в помощь, если всё не так у вас там серьёзно. А я вам пару вариантом кину фото с укреплёнными дверными проёмами.

24 ноября 2017 г., 19:44
Богдан

Блин, все крошится. Хочу ухватиться, а стены просто разваливаются, я никогда такого не видел. Придется цементировать, гемора будет очень много. Купил все-таки раздвижные. У нас узкий проем, две двери, а так сэкономлю место. Да, спасибо, но металлом или уголками не получится, скорее всего, да и средств на это нет. Буду пробовать раствором. Если задуманное выйдет, я скину фото, чтобы никто не повторял моих ошибок.

15 декабря 2017 г., 21:52
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024