ФорумНедвижимость
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Помогите выкупить комнату в квартире

Андрей 30 мая 2015 г., 14:10
Знающие люди, помогите советом, очень важно! Я являюсь владельцем комнаты площадью 22 кв. м. в двухкомнатной квартире. Площадь второй комнаты 15 квадратов, ее-то я и хочу выкупить у соседки. Как это правильно сделать? Пока соседка не догадывается о моих намерениях, я просто не знаю, как завести разговор и какую сумму предложить. Может быть, поручить это дело человеку, который имеет опыт ведения подобных переговоров? Живем на первом этаже в кирпичном доме, квартира в хорошем состоянии, просторная, с высокими потолками. Владелица комнаты сдает ее приезжей семье из четырех человек. Сама она жить там не собирается, с ее слов ей нужна только прописка. Сама она живет за пределами Москвы, семья из 6 человек.
Комментариев: 4 Поделиться:
Николай Романюк

Беспроигрышный вариант – привлечь толкового риэлтора. Он скажет мнение со своей стороны, оценит комнату опытным взглядом, посмотрит на ситуацию со стороны соседки и постарается найти компромисс. К процессу надо тщательно подготовиться. Придумать варианты, чем можно заинтересовать владелицу комнаты и как заманить на переезд в другое жилье. Только профи сможет обрисовать все плюсы и минусы.

31 мая 2015 г., 11:42
Олег

Самое главное, не отбить у соседей желание к переговорам. Возможно, стоит самим поинтересоваться, какие условия сподвигли бы их продать свою комнату. Вдруг вы сможете их реализовать. А на счет стоимости…Выкупить ее можно по цене, пропорциональной площади. Наиболее разумный вариант.

01 июня 2015 г., 11:19
Алина

Если человек упрется рогом, то никакие риэлторы его не уговорят. Говорите, людям нужна только московская прописка? Тогда попробуйте подыскать вариант в другой квартире (выкупить комнату и переоформить на соседей). А они вам «подарят» комнату в вашей квартире. Как-то так. Вариант сложный в исполнении, но хоть какая-то надежда тлеет, что вы станете единым владельцем квартиры.

02 июня 2015 г., 19:48

Москва, 1 этаж, можно переделать в нежилой фонд например под офис, а это поднимает стоимость раза в полтора минимум. Надеяться что риелтор на это не обратит внимание не нужно, он на этом больше заработает. Вам нужно самим поговорить с собственником и на случай согласия лучше всего купить комнату или две маленькие в коммуналке и совершить обмен на взаимовыгодных условиях

18 апреля 2017 г., 10:42
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024