ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Подготовка потолка к покраске

Смирнов Алексей 18 марта 2016 г., 01:08
О, ужас. Примерно такая реакция была у меня, когда на потолке краска высохла. Про реакцию жены даже вспоминать нет желания. А теперь по порядку. Классика жанра – решил сэкономить. Я видел, в принципе, как подвесные потолки шпаклюют и всякое такое. А мастера столько за работу заломили, как мне показалось. В общем, решил сделать сам. Насмотрелся инструкций в инете и вперед. Вроде бы все шло по плану, и после шлифовки поверхность выглядела, как доктор прописал. Зато после покраски картина «приплыли»: все швы между листами как на ладони, куча ужасных оврагов и бугров (визуально воспринимается именно так). Вопроса два. Первый, что я сделал не так? Второй, что теперь делать? Помогите, смотреть страшно.
Комментариев: 8 Поделиться:
Никита Рем

Теперь понял, почему эта работа столько стоит?! Хоть какой-то толк от мероприятия. Теперь перешлифовывай все заново, чтобы краску снять, загрунтуй нормальной грунтовкой, закрой швы еще раз или два финишкой, чтобы заподлицо были. Затем берешь в одну руку лампу на переноске, в другую, шпатель со шпаклевкой и носишься по потолку, пока все заметные повреждения не закроешь, или до полного удовлетворения. Потом еще раз подшлифовываешь, то что намазюкал, только без фанатизма, слегка. Еще раз грунтонул (валиком, не щеткой), смотри, чтобы капли грунтовки не оставались. Высохло, и крась. Минимум два раза. А лучше найми кого-нибудь, потому что с первого раза потолок до ума довести мало кому удается.

19 марта 2016 г., 00:08
Грищук Артем

С точечными светильниками выглядело бы лучше, конечно, а если люстра, то вылизывать нужно основательно. Неприятная работенка, что тяжелая, что кропотливая, что неблагодарная. Уже восемь лет ремонтами занимаюсь, а бывет все равно какой-то огрех пропустишь. Так что в том, что с первого раза не вышло нет ничего странного и страшного...

19 марта 2016 г., 18:01
Тихон Смирнов

А почему именно валиком грунтовать?

23 марта 2016 г., 11:16
Людвиг56

После щетки разводы останутся полюбому и после покраски их будет очень сильно заметно. Поэтому только валиком, причем точно таким, каким красить собираешься.

25 марта 2016 г., 14:03
Илья

Для шлифовки сетку нужно правильно подбирать, чем мельче, тем лучше, чтоб царапин крупных не наделать. И ни в коем случае не тереть, если не полностью высохло. Оврагов наделаешь однозначно.

27 марта 2016 г., 15:24

Добрый вечер. Наш Вам совет....работы по финишу потолка, очень кропотливы и требуют навыка, если не планируете с этим обращаться к специалисту, рассмотрите вариант натяжного потолка: недорого, быстро, красиво+можно поиграться со светом, комбинировать точки света и люстры!

27 марта 2016 г., 18:10
Иван

Почему именно красить? У меня тоже подвесной потолок в зале, но я его не красил. Мы его шпаклевали, нанесли грунтовку, но огрехи было видно, когда подносишь лампу. Долго думали и решили поклеить обои. Смотрится очень красиво и без особых проблем. Прошло 4 года и с ними ничего не случилось. Ничего не видно, нигде не отстало, адгезия отличная, а самое главное, что не видно трещин и бугорков. Вам стоит попробовать, для меня это был выход, нет лишней кропотливой работы по идеальному выравниванию потолка.

18 августа 2016 г., 22:22

Наличие бугров нужно было проверять перед покраской ещё, уровнем. А швы заклеивать серпянкой. Такое может произойти и из-за не правильной консистенции краски или неправильной покраски. Слишком густая краска или неравномерное её распределение по поверхности в общем. Впрочем сейчас уже неважно. Самый простой вариант это выбрать цвет для потолка наиболее тёмный или наиболее насыщенный, чтобы визуально спрятать неровности.

Либо же бугры удалять, впадины шпаклевать и закрашивать. Ничего сложного, но лучше привлеките к этому делу человека, который в этом "шарит" - мастера.

11 июля 2017 г., 18:55
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024