ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Почему появились трещины и прогибы в полусухой стяжке в квартире?

Антон 06 мая 2021 г., 21:21
Всем привет. Уважаемые, дайте совет.

Сделали полусухую стяжку в однокомнатной квартире с фиброволокном и армированной сеткой. Замес привезли готовый M150. Выбрали плавающую стяжку на химически сшитом полиэтилене 3 мм. За часов 5 все сделали, затерли и оставили на сутки. Отопления в квартире нет, окна закрыты, сквозняка нет. Через сутки вернулся и немного расстроился, так как были видны перепады в 2-3 мм, бугры до 7 мм, несколько ям и демпфер уложен очень коряво, выпирает на разную высоту, где наискось идет, ну и все в таком духе. Из-за перепадов по всей квартире, толщина стяжки от 4 до 10 см. Там, где затирали вертолетом, все отлично, а возле стен затирали руками и поверхность очень рыхлая.

Через сутки начал исправлять косяки и закрыл стяжку пленкой на 20 дней. Через 20 дней снял пленку и начали появляться трещины. Каждый день появлялись новые трещины. Сейчас в основном трещины до 1 мм, но их много и есть пару до 3 мм. НО самое ужасное, что возле стен на расстоянии до 50 см под моим весом 84 кг стяжка прогибается на пару мм и издает очень странные звуки шуршания и потрескивания. Это непроходные места, но разве такое возможно?

Я не знаю, что теперь делать с этой стяжкой. Я в растерянности. В будущем планировался ламинат и плитка, но разве можно на такое основание класть плитку? Да и планировал прикрепить звукоизоляцию в каркас, чтобы соседей меньше слышать и планировал каркас крепить к стяжке, но теперь понимаю, что к чему там крепить? Помогите советом!
Комментариев: 24 Поделиться:
Митя

Трещины надо расширять, очищать, заново заливать, а вот с пустотами я не знаю что делать. Ели уложите там плитку, то скорее всего она быстро отстанет. Такой каркас к стяжке не закрепить, придется. Знаете, если бы делал для себя, то все это заставил бы их демонтировать и заново сделать. У вас есть какие-то документы на оказание услуг? Это безобразие.

13 мая 2021 г., 23:40
Ариф

А что придется делать? Митя, не закончил мысль! Наверное, ты хотел сказать, что придется убирать стяжку в этом месте и крепить каркас к плите? Тоже геморрой еще тот. Мой вам совет - демонтируйте ее и никогда не экономьте на черновых работах. Вы можете сэкономить на обоях, свете, мебели да на всем, но только не на черновых работах. Это каркас вашей квартиры! Демонтируйте и заливайте заново, а рукожопов пните и заставьте переделать.

18 мая 2021 г., 23:54
Кирилл

И так..трещины очищаем, немного расширяем, грунтуем и заново заливаем. Пустоты очищаем, грунтуем и заново заливаем. Не забывайте про армировка. Если после всех этих процедур будут появляться новые пустоты или трещины, то придется демонтировать стяжку и заново все делать, но только правильно.

26 августа 2021 г., 13:44
Дмитрий Малец

Нарушен технологический процесс, это и так понятно. Уже по демферу можно понять, что делали рукожопы какие-то. Судите честно, хотели сэкономить или как? Если сэкономить, то у вас получилось. Послушайте, мы не настолько богаты, чтобы платить дважды. Нажимайте ответственных мастеров и подписывайте договор.

26 августа 2021 г., 13:46
Антон

Посоветовали знакомые. Мы договорились о поэтапной оплате за работу. Они сделали демонтаж и я заплатил. Залили стяжку и я до сих пор не заплатил, потому что исправлять это безобразие они отказались.

26 августа 2021 г., 13:48
Дмитрий Малец

Вы решили проблему с трещинами в стяжке или заново переделывали?

26 августа 2021 г., 13:50
Антон

До сих пор решаю эти проблемы и каждую недели появляются новые трещины. Расшаривал трещины и заливал их плиточным клеем. Но новые трещины уже отбили все желание исправлять стяжку. Сейчас думаю о заливки новой стяжку, но как выбрать мастеров?

26 августа 2021 г., 13:52
Дмитрий Малец

Понятно. В вашем случае только демонтаж и вряд-ли чтото другое поможет. Новые трещины будут появляться, а с ними и пустоты. Стяжку под замену. Как как)) да легко. Вы должны заключить договор на оказание услуг. Демонтаж произведите сами, а дальше договор на стяжку, оплата только по факту выполненных работ и в договоре просто обязаны прописать то, что в случае брака исполнитель обязуется исправить все за свой счёт.

26 августа 2021 г., 13:55
Петр

Жалко. Если нет договора, то и экспертиза бесполезна в вашем случае. Никак не подтвердить факт оказания услуги. Терпения. Это горький опыт и показатель для всех желающих. Надо работать только по договору и прописывать там каждый шаг и обязанности.

26 августа 2021 г., 13:57
Гена

Вот это попал мужик. Обидно так-то. Даже за материалы деньги не вернуть. Ты пробовал с ними общаться, что говорят и почему не исправляют? Можем вместе собраться и морду им набить за такое рукожопство.

10 сентября 2021 г., 14:28
Антон

Это не решит мою проблему, но легче станет) шучу! Я уже принял эту проблему и буду ее решать своими силами. Я не буду всю стяжку демонтировать и пробую так ее спасти. Плиточного клея очень много, он бесхозный, так как мне брат его подогнал. Так что пока буду так, своими силами.

10 сентября 2021 г., 14:29
Игорь

Ты хочешь, чтобы стройка затянулась на года? Это твое время. Не экономь. Лучше демонтируй и найми помощника, который просто будет делать то что ты скажешь. Залей сам.

10 сентября 2021 г., 14:30
Антон

У меня нет времени на демонтаж и заливку новой стяжки, тем более ее надо еще затереть, а это еще и аренда оборудования. Ты мне предлагаешь взять в аренду помощника, оборудование, демонтировать, вывезти, потом еще заливать, затирать + к этому все это деньги на материалы.

10 сентября 2021 г., 14:32
Игорь

Именно! Это твое время. Ты сможешь потратить его на заработок. Это бесценный ресурс. К тому же, все равно придется делать нормально, если ты хочешь уложить финишное покрытие, стяжка должна быть капитальной. Ты собираешь укладывать финиш на такой пол?

10 сентября 2021 г., 14:40
Антон

Я еще ничего не собираюсь делать и в надежде, что смогу спасти стяжку от трещин. Да, появляются новые трещины, но ничего страшного. Я оперативно все исправляю. Все места, где стяжка бухтит, уже давно исправлены.

10 сентября 2021 г., 14:41
Игорь

Самый смех будет когда ты все-таки плюнешь на эту стяжку и зальешь новую. Навсегда запомни! Никогда нельзя экономить на черновой отделке помещения. НИКОГДА! Запомни. Ты лучше сэкономь на обоях, на плитке и тд, но никогда не экономь на основании. А ты этим сейчас занимаешься.

10 сентября 2021 г., 14:42
Антон

Огромное тебе спасибо доброй души человек. Я это знаю. Но у людей бывает разное положение. Учитывай это. Вокруг тебя земля не крутится. Пойми. Сейчас не получается все демонтировать, поэтому вот так.

10 сентября 2021 г., 14:42
Игорь

Я все прекрасно понимаю и просто передаю свой опыт. Когда начали ремонт, у нас также начались проблемы. Денег не было и заканчивали его на быструю руку, но это было ошибкой. Через 4 года все переделывали. Вот так вот… Если есть возможность перетерпеть, то терпи и делай нормально.

10 сентября 2021 г., 15:06
Антон

Возможно, ты прав. Об этом я не думал. Суть в том, что для всего остального уже все куплено, есть все материалы, но из-за стяжки и других проблем нет денег на работу. Поэтому своими силами стараюсь исправить ситуацию, а потом уже приступлю к ремонту.

10 сентября 2021 г., 15:16
Игорь

Визуально, ты уже много исправил? Лично твое мнение, будет ли она держаться и не загудит после 1 года жизни?

10 сентября 2021 г., 15:24
Антон

Я считаю, что не загудит. Конечно, я не прямо мастер на все руки, но больше нигде не бухтит. Вот думаю, когда исправлю все недочеты, залить ее еще наливным и забыть.

10 сентября 2021 г., 15:55
Игорь

Наливной не исправит дефекты в технологическом процессе, пойми. Конечно, стяжка может немного пожить, вроде бы все хорошо, но потом начнет бухтеть. Если не доверяешь мастерам, сделай сам, а материала не так и много. Мусор вывезут за 2 000 рублей. Понимаю, что бывают проблемы разного характера, но остаюсь при своем мнение.

10 сентября 2021 г., 16:02
Антон

Спасибо. Принял. Подумаю. Слишком много времени. Непозволительная роскошь, но и нанимать людей больше не буду. У меня все основное сделано и осталась только чистовая отделка. Посмотрим, может сам все исправлю.

10 сентября 2021 г., 16:03
Антон

Расширил трещины. Купил в магазине ремонтный состав. Залили, все отлично. Заново затер, все ровно. Расширял также поперек трещин и туда толстую проволоку положил. Место с плохой адгезий и пустотами, я полностью раздолбал и залили туда ремонтный состав. Состава ушло много, но адгезия шикарная. Теперь ничего не бухтит и все ровно. Спасибо за советы.

21 июня 2022 г., 03:44
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024