ФорумОборудование и монтаж инженерных систем
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Перегрев электрического теплого пола в квартире на балконе, что делать?

Александр 30 июня 2019 г., 19:07
Делал ремонт на балконе. Заказал бригаду, они установили электрический теплый пол (DeviClassic, двужильный), на него плиточный клей и сверху керамогранит. Это было месяц назад.

Сейчас я его включаю и вижу, что один из участков пола (судя по всему тот, где начинается нагревательный кабель) греется гораздо сильнее остальных (60 градусов против 30). Звоню ремонтникам, спрашиваю, в чем может быть дело.

По ходу беседы выясняется, что "лишнюю" часть кабеля они отрезали и ставили термоусадку. Знаю, что это категорически запрещено. А они или не знают или дурачками прикидываются.

В итоге вопрос такой, может ли перегрев одного участка пола быть связан с тем, что кабель разрезался? Если нет, то в чем может быть причина и главное, что с этим делать? Или может это вариант нормы?
Комментариев: 5 Поделиться:
Ремонтник

Добрый день. У меня один хороший знакомый вот уже более 10 лет занимается теплыми полами и вот что он говорит по этому поводу!

"Укорачивание и отрезание нагревательного кабеля и мата! "При кажущейся элементарности. Частота таких проблем с которыми мы сталкиваемся не уменьшается. При отрезании лишнего кабеля или мата,меняется сопротивление, теплый пол греет и в скором времени перегревается вовсе. Вот почему важен замер теплого пола перед покупкой."

03 июля 2019 г., 15:06
Ремонтник

В конечном случае он перегреется и выйдет из строя.

03 июля 2019 г., 15:06
Алена

У нас просто сгорел. Тоже отрезали часть кабеля. О теплом поле остались только воспоминания. Строители отказались решать проблему, а косяк их. Без договора они вправе отказаться.

10 июля 2019 г., 18:31
Дмитрий

У нас тоже сгорел. Монтировали в ванной и кухне. В ванной ничего не отрезали, работает до сих пор, а ему уже прилично. В кухне отрезали часть кабеля и в одной стороне он грел больше, а в другой меньше. Через пол года сгорел. Теперь похоронен там, а демонтировать стяжку у меня нет желания

03 августа 2019 г., 12:03
Хайдуков Олег

Так если стяжку демонтировать, это же придется и стены потом заново клеить-красить или что там ?

13 августа 2019 г., 14:56
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024