ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Перегородка из стеклоблоков в квартире плюсы и минусы?

Дмитрий Кудинов 09 сентября 2017 г., 12:21
Студия, банальные перегородки надоели, ГКЛ не планирую, а стеклоблоки заинтересовали. Нашел их в магазине, еще не купил, но о монтаже ничего не знаю. Кто-то может подсказать насчет монтажа перегородки, это сложно? И как сделать подсветку для такой перегородки, чтобы вечером включать можно было? У меня очень много вопросов, кто может поделится опытом?
Комментариев: 13 Поделиться:
Игорь

Для чего она Вам? Вы определитесь, их несколько разновидностей и Вы ничего на нее не повесите, это декоративная перегородка. Определитесь с цветовой гаммой, с декором, с поверхность материала (глянцевая, матовая, рифленая), декор, можно как-то разнообразить и сделать вставки, чтобы не было монотонности. Вы хотите, чтобы перегородка играла цветом, значит нужно выбирать между светорассеивающими, светонаправляющими, светопрозрачными. Это студия, прозрачные не советую. 2 вида монтажа и у каждого есть свои положительные стороны: монтаж стеклоблоков с помощью каркасной рамы и монтаж на клеящую смесь или раствор.

12 сентября 2017 г., 23:14
Дефоров

Крепим к стене, потолку и полу бруски. Блоки нельзя резать, просчитывайте заранее. Во внутренней стороне брусков прокладываем амортизацию. На нижнюю обвязку укладываем дистанционные прокладки соответствующие размеру стеклоблока. На нижнюю обвязку наносим раствор между прокладками, наносим раствор на одну сторону блока и втапливаем блок в нижнюю часть, прижимая его ко всем соприкосающимся поверхностям. Крестики помогут соблюдать одинаковую толщину швов. Уложили первый ряд, проверили уровнем и продолжили. Начинаем второй ряд. Перерезаем пеноленту, к боковой обвязке прикручиваем закрепу и в раствор ее. Делаем отверстие в боковой закрепе и вставляем арматуру. Арматура должна быть в уровень с раствором, заранее разметьте, ошибок не должно быть. И так с каждым рядом, а в самом конце затирка.

13 сентября 2017 г., 18:50

На счёт монтажа стеклоблоков я вам уже не буду разъяснять, Дефоров хорошо проиллюстрировал это картинками и описанием. Отвечу только в тему вопроса о плюсах и минусах стеклоблоков. Первое это плюсы. Они такие: пожаростойкие, хорошая теплопроводимость, пропускают часть освещения, материал экологически чистый, легко моются, хорошая шумоизоляция. Минусы незначительные: нельзя их использовать в качестве постройки несущей стены, да и всё пожалуй.А, что на счёт освещения, так используйте светодиоды или ЛЕД-ленты.

17 сентября 2017 г., 15:06
Гришанов

Минусы.... стеклоблоки не режутся. Необходимо заранее просчитать и на всю высоту возвести никак не получится. Во время покупки проверяйте каждый стеклоблок на наличие сколов или царапин. Заранее выложите стеклоблоки на свободном месте, если планируете украсить стену вставками. И берите клей для плитки белого цвета. На место, где будет стыковка конструкции и стены, необходимо наклеить малярный скотч и загрунтовать бетоноконтактом. Приложил стеклоблок, измерил, наклеил скотч и нанес бетоноконтакт. И не обязательно брать металлическую арматуру для армирования.

18 сентября 2017 г., 17:31

Советую по длине стены поставить дополнительные стойки-опоры для стеклоблоков, перегородки получатся рамными. Без них жидковата конструкция получится, да и подсветку можно по стойкам пустить. Если вариант с дополнительными опорами не устраивает, то монтируйте стеклоблоки на клей и обязательно с армированием, надёжнее будет.

19 сентября 2017 г., 18:29
Кирилл

Никакие "стойки-опоры" не нужны. Моментально теряется вся красота. Армирования достаточно, но лучше всего приобретите стеклопластиковую арматуру. Она легкая, 100 м арматуры диаметром 6.5 мм весит 4.5 кг, легко режется болгаркой, кусачками, она не ржавеет. Она дешевле, чем металлическая арматура. Конструкция не будет "жидковатой", если произвели армирование и приобрели хороший клей.

11 октября 2017 г., 14:36

Кирилл, это как же надо будет обыграть подобные стойки, чтобы "вся красота потерялась"?! Тупо воткнуть в качестве опоры не строганный брус 150х150?! Если у самого фантазии не хватит, как сделать так чтобы столб стал украшением стены, можно тупо купить или заказать готовый каркас под стеклоблоки, тем более есть производители, которые открыто не рекомендуют устраивать сплошную стену из своих стеклоблоков длиной более 3 м.

12 октября 2017 г., 21:07
Анатолий

Тут тоже надо смотреть, что за стеклоблоки и остальной дизайн-интерьер квартиры, а то он может быть таким, что никакой фантазии для стоек не хватит. А рамы я подобные собирал, выполняли реконструкцию помещения под офис, там была такая перегородка с каркасом из нержавейки. Не знаю покупали её или заказывали, но там были не только стойки, но и ригеля, на которые потом и укладывались стеклоблоки. Серые блоки клали на клей, цвета "серебрянки". Ригеля и пространство от них до пола и потолка, прикрывались панелями из нержавейки шириной 30 см. Получилась красивая конструкция, для офиса в тему.

13 октября 2017 г., 18:54
Кирилл

Я еще не видел перегородку из стеклоблока длинною 3 метра в квартире, в студии. Это лишние траты, зачем вообще использовать каркас, когда перегородка армирована? Это декоративная часть интерьера. Человек хочет использовать стеклоблоки для красоты. Если я правильно понял, то она будет небольшой и должна дополнять интерьер, но будет немного разделять зоны. Это обычный проект, который сейчас в моде. Убирается основная перегородка, кухня с залом соединяется и возводится небольшая перегородка из стеклоблоков с подсветкой.

19 октября 2017 г., 18:12
Серов Павел

Плюсов от такой перегородки больше, чем минусов. У меня самого стоит такая между гостиной и кухней, хотя раньше ее не было и гостиная с кухне были совмещены. Из плюсов, перегородка из стеклоблоков дополнительное освещение обеих пространств. Это красиво, современно и оригинально. такая перегородка в квартирах большая редкость. Из минусов- ни чего на нее не повесить тяжелого, деверь ( если вы вдруг задумаете) поставить очень сложно. ну и , естественно. материал хрупкий. Вот и все минусы). А в целом вещь очень даже не плохая...

22 октября 2017 г., 13:27

Там в ответах выше на картинках даже больше, чем нужно информации о монтаже стеклоблока. В целом в таком монтаже нет ни каких трудностей или премудростей. Пару направляек специфических, раствор и сам стеклоблок и всё. Накладываешь слой за слой как обычный шлакоблок. Главное, что стоит добавить - это то, что стена из ст.блоков никогда не бывает несущей. И то, что она несёт только декоративную функцию, это, конечно, бред. Из ст.блока стена и звук и тепло задерживает. Поэтому она даже больше, чем просто перегородка будет вам функцию выполнять.

03 ноября 2017 г., 11:23

В целом плюсы у таких перегородок имеются, минусов не знаю. Ну, а так ставить перегородку из стеклоблока - это вариант на любителя. Я имею ввиду в плане вкуса и эстетики. А так монтаж у них делается либо по специальным профилям, либо вместо них можно арматурины использовать, которые в пол и стену закрепляют. Вообще, если опыта нет то самому сложно будет. Здесь на форуме мастеров полно, лучше воспользуйтесь услугами профессионала.

09 декабря 2017 г., 17:56
Дмитрий Кудинов

если честно, то ничего сложного, больше переживал. Армировал ее легкой арматурой. Прелесть, режется легко, легкая, очень удобно. Вот это был дельный совет.

29 декабря 2017 г., 12:14
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024