ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Перегородка из гималайской соли своими руками

Егор Супрун 24 января 2016 г., 13:45
Привет всем! Появилась идея смастерить небольшую перегородку с использованием гималайской соли. Очень полезный и интересный материал для внутренней отделки. Хочу также, чтобы эта стенка была с подсветкой. Кто-то из форумчан использовал этот материал у себя в квартире? Что можете о нем сказать? Можно ли обустроить такую стенку самостоятельно или без помощи специалистов не обойтись? Какие-то отрицательные стороны в отделке этим материалом есть?
Комментариев: 5 Поделиться:
Abkbgg

Гималайской солью отделывают обычно сауны, бани, камины. Она очень полезна и имеет в своем составе более 80 видов минералов. Особенно хорошо использовать ее на нагревающихся поверхностях, так как при повышении температуры эта соль выделяет полезные вещества более интенсивно. Ее клеят на жидкое стекло или специальные смеси. Их можно купить вместе с гималайской солью.

25 января 2016 г., 18:30
СОФА

красиво! отличные работы, мастера на славу потрудились !

26 января 2016 г., 16:56
Ремпакет+

Гималайская соль в виде строительного материала используется как блоки, плитка или кирпичи. Есть специальная мастика для приклеивания соляных кирпичей. Она так и называется – смесь (клей) для гималайской соли. Для удобства обычно фасуется в килограммовые упаковки и имеет сыпучий двухкомпонентный состав. Приготовленный раствор нужно использовать быстро, минут за 10. Излишки смеси необходимо обязательно сразу же убирать с видимых частей соляных блоков, так как она имеет серый цвет и может испортить внешний вид блоков. Наносится смесь на соляной кирпич или блок тонко, и сразу соединяют его с другими блоками. Высыхает все в течение 3-4 часов.

27 января 2016 г., 15:59
Леха

Я знаю, что во влажных помещениях соляные блоки постепенно разрушаются, а в квартирах они прекрасно себя ведут и не имеют никаких предпосылок к разрушению. Из недостатков мне известен только один – гималайская соль дороже обычной поваренной в 200 раз.

30 января 2016 г., 01:14

Вполне себе нормально ,если использовать материал из гималайской соли в интерьере квартиры. Из неё и кирпич делают и блоки и панели, и плитку. Подсветку их лучше всего осуществлять с помощью светодиодов, а ещё лучше с помощью лед-освещения. В принципе я сам лично с таким материалом пока не работал, но уже успел от друзей ремонтников прослышать о нём. Говорят монтаж аккуартным делать нужно, специфически. Поэтому не уверен, что сам бы так сразу справился с его монтажом. Так, что лучше наймите мастеров для этого.

25 июля 2017 г., 18:54
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024