ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Стяжка и утепление (пеноплекс) пола в квартире какой вариант выбрать?

Алексей 02 июля 2019 г., 20:39
Здравствуйте, Форумчане!

Меня интересует такой вопрос: я живу в 9-этажном панельном доме на квартира 1 этаже над подвалом. Собираюсь делать стяжку пола на Пеноплекс.
Основание бетонная плита с неровностями и трещинами в стене. План пирога такой - бетонная плита, полиэтиленовая пленка (пароизоляция), Пеноплекс 50мм, полиэтиленовая пленка (гидроизоляция), армирующая сетка, маячки, стяжка 45-50 мм, инфракрасный теплый пол, ламинат или кварцвиниловая плитка.

Собственно сами вопросы:
1. Правильный ли пирог я выбрал?
2. Как крепить Пеноплекс к полиэтиленовой пленке? ( к плите перекрытия я бы приклеил на клей-пену)?
3. Чем лучше и проще заделать дыры и щели в стене (там где будет Пеноплекс и стяжка) - монтажной пеной или раствором или ещё чем-то?
4. Как класть армирующую сетку на ляпы если сетка должна находиться в толще раствора, тогда и передвигаться по ней не будет возможности...

Заранее благодарю за ответы!
Комментариев: 2 Поделиться:
Женя

Первый слой - гидроизоляция! Мы использовали жидкую гидроизоляцию.

Второй слой - Пеноплекс Фундамент. Он с пазами. Мы клеили его и дополнительно пропенивали стыки соединений. Позже обрезали всю торчащую пену и стыки проклеили лентой.

Третий слой - гидроизоляция.

Четвертый слов - армирующая сетка.

Пятый - стяжка. Не забудьте про демферную ленту.

Шестой слой - фольга под инфракрасный теплый пол.

Седьмой слой - сам теплый пол и финишное покрытие.

1. Пирог в принципе правильный.

2. Он с пазами, проклеиваете пазы. Как-то видел, что его притягивают грибками, но у вас будет пленка, поэтому этого сделать нельзя. Клеить его не получится, как как повредите гидроизоляционное основание.

3. Чем удобней. Мы заделывали пеной.

4. Как у вас толщина стяжки? Если толщина приличная, то есть специальные крепления для армирующей стеки. Если толщина небольшая, то по мере процесса подкладывайте под сетку куски пеноплекса.

03 июля 2019 г., 15:00
Желнов

Используйте обмазочную гидроизоляцию для первого слоя и тогда сможете смонтировать пеноплекс на клей-пену или на клей.

10 июля 2019 г., 18:28
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024