ФорумДвери входные, межкомнатные. Перегородки
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какие выбрать пазогребневые плиты для возведения межкомнатных перегородок в новостройке ?

Димыч 16 мая 2020 г., 14:11
Хочу отделить гардеробную комнату в квартире нормальной стеной.
Мне нужна полноценная комната, почти 3x3. Сразу скажу, из кирпича возводить не собираюсь, и с ГКЛ не хочу.

Пока остановился на пазогребневых плитах, но какие выбрать?

Силикатные полнотелые или гипсовые пустотелые? Эти подойдут или надо искать другие? есть с доставкой на дом?
Комментариев: 6 Поделиться:
Саша

Плотность

У гипсовых изделий она невелика, всего 1350 кг/м3. Однако этого достаточно, чтобы смело крепить на такую стенку посудный ящик или полку. Главное – не сверлить стену перфоратором и не колотить по дюбелю молотком. При грамотном использовании саморезов и шуруповерта проблем не будет. Плотность силикатных блоков равна 1870 кг/м3.

Теплопроводность

Производители декларируют коэффициент теплопроводности в интервале от 0,040 до 0,045 Вт / (м°С). Неплохой показатель, говорящий о том, что материал хорошо держит тепло. Для устройства внутренних самонесущих стен из ПГП применение теплоизоляторов необязательно.

Шумозоляция

Все производители прописывают коэффициент шумоизоляции на уровне 45-47 Дб. Однако не стоит обольщаться. При устройстве межквартирных стен, дополнительный слой шумоизоляции совсем не помешает.

Прочность

Рассматриваются две характеристики: прочность на изгиб для гипсовых панелей обычно не превышает 2,5 МПа; на сжатие – не более 5МПа. Силикатные панели имеют прочность М 150 или 15 МПа, т.е. они в три раза прочнее гипсовых.

Паропроницаемость

У гипсовых обычных пазогребневых блоков паропроницаемость высокая. Этим объясняется их способность впитывать значительное количество влаги. У влагостойких панелей этот показатель понижен до минимума. Газосиликатные изделия так же имеют минимальную паропроницаемость.

19 мая 2020 г., 03:35
Саша

Чуть позже опишу свой опыт)) ждите)

19 мая 2020 г., 03:36
Олег

Ставил себе стеночку из пустотелых. Верхний ряд устанавливать водиночку - тяжело. Подозреваю, что полнотелые ещё тяжелее.

Варинатов с этим справиться, конечно, куча:-устанавливать вдвоём-строить подмости повыше-верхний ряд поставить пустотелыми, всё же легче, а нижние пусть будут полнотелыми-и т.п.

В принципе, важно понять как будут стены испльзоваться. Если на них существенного ничего вешать не придётся - то пустотелые плиты вполне нормальные. Если даже просвердить под дюбель в пустоту - то толщина стенок будет 1-2см, и дюбель удержится хорошо.если же что-то тяжёлое вешать, понадёжнее, - я б предпочёл полнотелые (хотя бы 3 и 4 ряды, от 150 до 250см высотой) чтоб не высчитывать ничего при навешивании.

19 мая 2020 г., 18:57
Иванов

В Москве есть 2 варианта:

1) ПГП Кнауф - полнотелые. Можно брать в ОБИ, а можно заказать у дилера Кнауф.2) То что продают в Леруа (это Волма) - с пустотами.

Я ставил Кнауф. 667х500х80 полнотелые. Вес 1 блока - 28 кг. Все делал лично и один.

Из минусов стен из ПГП - звон стены при ударе в стену.

Ну и порвало у меня стену из ПГП. Сквозная трещина от пола до потолка.

19 мая 2020 г., 18:58
Иванов

Чтобы не нарушить технологию, идите на официальный сайт Кнауф или того производителя, чьи плиты приобретете и найдите там подробную инструкцию по монтажу. Иначе порвет или еще чего больше. Были разные случаи...

19 мая 2020 г., 19:01
Сверидов

https://vk.com/videos-39345508?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA&z=video-39345508_456241439%2Fclub39345508 газобетон на клей-пену. Отличный вариант. Это перегородка для душевой. Посмотрите, может поменяете свое мнение и выберите не ПГП, а газобетон. На видео показан процесс монтажа.

15 июня 2020 г., 18:11
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024