Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Отзывы о ламинате Artens

Ирина 16 ноября 2021 г., 17:51
Купили ламинат Artens, потому что отзывы были более-менее хорошие. Уложили, а через 2 года он начал сильно скрипеть, где-то разошелся и начал елочкой наверх ползти. Полы идеально ровные, влажность в норме. Почему это произошло? Дайте настоящие отзывы о ламинате Artens.
Комментариев: 22 Поделиться:
Виктор

О ламинате Artens отзывы очень противоречивые, но могу рассказать о своем опыте использования. У нас он лежит в детской во уже 8 лет. Даже царапины нет. Во тем временам брали Артес по 600 рублей за кв.м. По тем временам цена не самая низкая, но все-таки 32 класс, поэтому были уверенны.

Ламинат износостойкий, очень прочный и даже сколов нет. В некоторых местах замки немного разошлись, но быстро поправил. Под шкафом не продавился. Единственный минус – это ужасная упаковка самого ламината. Если она такая же тонкая, то проверяйте каждую упаковку на наличие повреждений. Могут быть сколы на досках.

Также в упаковке 2.2 кв.м, а не 2. Поэтому у нас осталась 1 упаковка. Были приятно удивлены, но что с ним делать? Нашел выход, и он пошел на стену. Смотрится шикарно.

16 ноября 2021 г., 21:32
Ирина

А как у вас с влажность в квартире? Все хорошо или повышенная? Просто у нас практически такой же ламинат и теперь приходится перестилать все комнаты. Уже руки опускаются. Теперь боимся класть ламинат Artens.

17 ноября 2021 г., 09:00
Виктор

Вам просто попалась китайская подделка, вот и все. Не надо так сильно расстраиваться. Это опыт. Нам просто повезло и тогда Китай не подделывал все подряд.

17 ноября 2021 г., 10:09
Ирина

И как теперь не попасть по подделку? Мы уже думаем о линолеуме. Муж не хочет мучиться с ламинатом. Полы ровные, идеально. А у вас полы ровные?

17 ноября 2021 г., 12:13
Виктор

Полы не такие уж и ровные. Под ламинат взяли самую дешевую подложку и никаких проблем. Влажность в норме, двери не косят, проблем нет. У нас она даже местами проседает, потому что полы деревянные, но никаких проблем. ДО сих пор единым полотном уложен.

17 ноября 2021 г., 13:45
Ирина

Спустя 8 лет вы бы поменяли свой ламинат на линолеум? Просто интересно ваше мнение, как человека, у которого в квартире 8 лет ламинат.

17 ноября 2021 г., 14:09
Виктор

Если честно, то да, я бы сменил. Но это зависит от многих факторов. В моем случае – животные, дети и посуда. Объясняю. Иногда кошка носится и по ламинату это очень слышно. Дети падают и если упадут на ламинат, то это больнее. У меня еще есть маленький ребенок, который любит все разбрасывать и если это падает на ламинат, особенно посуда, то сразу разбивается.

17 ноября 2021 г., 14:45
Ирина

Спасибо за совет. А от воды ламинат как-то защищали или нет?

17 ноября 2021 г., 14:57
Виктор

Это отдельный вопрос. Сейчас продается ламинат с ламинированными замками или водонепроницаемым покрытием. ТО есть ламинату ничего не страшно. Лично мы постоянно бежали за тряпкой, когда вода разливалась на ламинат. У родителей линолеум и те вообще не парятся по этому поводу.

17 ноября 2021 г., 15:25
Ирина

Вы столько минусов перечислили. А плюсы есть? Не может же быть линолеум во всем так хорош? На примере Ламината Артенс можно?

17 ноября 2021 г., 15:47
Виктор

Конечно. Он прочный. Ламинат Artens вообще не потерял свою привлекательность. Нет царапин, он не вздулся, нет сколов. Я даже молоток один аз уронил с подоконника, но ламинат целый, даже царапины нет. Выглядит богато. Это его отличается от линолеума.

17 ноября 2021 г., 15:59
Ирина

Виктор, огромное вам спасибо за ваш опыт. Буду думать и еще почитаю форум, может кто-то еще напишет о своем опыте.

17 ноября 2021 г., 16:11
Виктор

Не за что. Главное, если будете брать ламинат Artens и дальше продолжите читать отзывы, то лучше напишите официальному производителю и попросите его указать магазин вблизи от вас, в который он отправил партию. Это вас убережет от подделок.

18 ноября 2021 г., 09:03
Ирина

Еще раз огромное вам спасибо. Передам мужу, он этим сейчас занимается. Я почему-то все равно хочу ламинат. Я видели линолеум через 10 лет и он очень сильно теряет свои качества. Он выцветает и на нем остаются пятна, которые сложно вывести.

18 ноября 2021 г., 11:42
Виктор

Да, это так. Линолеум выбирают практичные люди. Лично я выбрал ламинат Artens чисто из-за верхнего слоя. Красивый, 32 класс, написано, что сделан в Германии и купил. Я не знал, что мне попадется настолько качественный ламинат.

18 ноября 2021 г., 12:31
Олег

Ирина, а вы выбираете между ламинатом и линолеумом? Может вам приглянется кварцвинил?

18 ноября 2021 г., 14:52
Ирина

Нет, я о нем читала и смотрела обзоры. Для его укладки нужен хороший мастер, который это сделает во всей квартире и без ошибок. У нас таких мастеров нет, а мужу просто некогда этим заниматься.

18 ноября 2021 г., 16:37
Олег

Тогда это точно не ваш вариант. Вам нужен качественный ламинат. На упаковку не смотрите, на класс также не смотрите. Возьмите Эггер ламинат с ламинированным замками без фаски. Это самый идеальный вариант. Но цена кусается, сразу говорю. Хороший ламинат от 2000 рублей за метр.

18 ноября 2021 г., 16:58
Ирина

Спасибо, глянем. Вообще мы остановились на Австрийских производителях, но хочу дать последний шанс ламинату Артенс и попробовать написать им на завод. Может там смогут помочь и у меня даже получится вернуть эту партию.

18 ноября 2021 г., 17:30
Олег

Верю в вашу целеустремленность, но сколько таких вот мечтателей пробовали это сделать, но ни у кого не получалось. Только с юридической стороны) понимаете) только с этой стороны ва запрос будут рассматривать. Решения даже не ждите. Но попробовать стоит. С чем черт не шутит.

18 ноября 2021 г., 19:47
Григорий

13 пачек ламината Artens, 5 пачек брака, который мы не смогли вернуть, потому что в магазине сказали, что это не их вина, они посредники и мне надо писать производителю. Написал производителю, а те сказали, чтобы я вернул ламинат в магазин, а магазин сделает возврат. Снова приезжаю в магазин, показываю переписку, ламинат принимают, деньги не возвращают и производитель морозится уже 4 месяца. Ремонт стал, потому что часть ламината уже уложена. Что дальше делать?

30 мая 2022 г., 18:30
Danilo Pavel

Артенс форте, шесть пачек брака. Планки кривые на 5 мм. Притом в разные стороны в одной пачке. Написал в Леруа Мерлен.

03 июля 2022 г., 19:35
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024