ФорумСтроительство домов и коттеджей
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

ДБрус отзывы о строительной компании каркасных домов

Ратмир 26 сентября 2021 г., 11:13
Не могу советовать строительную компанию Дбрус, потому, что построили мне каркасник за 3 млн. рублей и на одной из сторон дома начали появляться очень большие трещины.

Так что мой негативных отзыв основан на моем опыте работы с дбрус компанией.

Также неправильно распределили радиаторы и теперь в доме просто невозможно находится и очень жарко, а середину практически невозможно найти, потому что добавили слишком много секций и так по всему дому.

Это я еще про электрику и сантехнику ничего не рассказывал. Ужасно в целом.
Комментариев: 15 Поделиться:
Виктор

Был на выставке каркасных домов в прошлом году и там был Дбрус. Конечно, качество постройки вообще не впечатлило. Ужасно, если можно так сказать. Я был лучшего мнения о Дбрус. При этом мне говорят, что могут построить намного лучше, просто это выставочный экземпляр и вообще они строят просто шикарно и отделка у них самая лучшая. Да, уже прочел, как Дбрус занимается отделкой и как они сильно косячат. Отзывы не впечатлили, поэтому решили заказать каркасный дом у другой компании. Рекламой здесь не буду заниматься, но спустя время понимаю, что сделал правильное решение.

02 октября 2021 г., 12:43
Домкратов

Компании не так давно на рынке, но нормально работать не начали. Дбрус обещает дом от 1.5 млн. рублей. Я позвонил и менеджер предложил антикризисное решение и дом по проекту вышел 2.3 млн. рублей. Как только менеджеры услышали, что я в теме, то сразу же бросили трубку. На линии висело несколько человек, потому что я слышал подсказки. Дбрус не советую. Слишком много негатива и не проверенные положительные отзывы.

06 ноября 2021 г., 18:32
Григорий

Огромное количество накрученных отзывов о Дбрус. На этом можно заканчивать) Вот пример их работы. Скинул фото. Ветрозащиты нет. Укосины. Не снята кора. Дома строят из разных материалов и там такая солянка, потому что где-то брус, а где-то обычные доски. О качестве отделки я вообще могу многое написать. Я был на одном объекте и они даже не смогли нормально установить окна. Поставили криво и ужасно сделали откосы. Друс зарегистрирован всего 6 лет, поэтому не стоит с ними работать. Суть не в том, что им всего 6 лет, а в том, что скорее всего они часто меняют юридическое лицо. также менеджеры сразу же суют договор и просят 30% предоплаты даже без проекта.

21 ноября 2021 г., 17:43
Монгол

Шарашкина контора этот Дбрус. Артем поет такие песни. Если вы не знаете, то Артем и менеджер, и владелец, и бухгалтерия. Бригады нет, коллектива нет. Он просто нанимает людей на каждый объект, когда получает предоплату. Артем такая душка, но стоит ему получить деньги… дальше, я думаю, вы и сами знаете.

09 декабря 2021 г., 14:50
Рустам

Построили нам каркасник из сырых и гнилых досок. Ну просто шикарные ребята. Больше к Дбрус ни ногой. Нереальная шарага, согласен со всеми.

17 января 2022 г., 18:04
Олег

А у нас вообще дом на гвоздях. Прикинь, Дбрус ставят каркасники на гвоздях, а не на уголках. Я когда увидел, был просто в шоке. Меня не было 2 недели на объекте. Хорошо, что они медленные и каркас не успели собрать. Доски гнилые, с плесенью, такие даже достать сложно. Договор разорван!

26 февраля 2022 г., 09:08
Игоревич

Выгнали этих самоделкиных с участка, когда они вручную сваи закручивали. Такого я еще не видел. Как вообще Дбрус находит клиентов, которым до конца достраивает дома? Я не понимаю. Да, сваи вкручивали вручную и когда я спросил, то бригадир мне сказал, что им заплатили копейки, поэтому фундамент будет соответствующий. Всех выгнали и разорвали договор. Артем, конечно, был в ярости и очень долго меня убалтывал, но таким компаниям нельзя работать. Этого Артема вообще ждет очень сложная судьба, если продолжит таким заниматься.

14 марта 2022 г., 09:56
Ратмир

Нам и достроили. Отец контролировал. Они ему в уши пели, а тот развесил и говорил, что все круто, дом шикарные и ребята профессионалы. Я на этапе приемки был немного в шоке, но уже деньги были отданы. Да, Дбрус теперь будет с огромным количеством отрицательных отзывов. Лично я оставлю везде, где только возможно.

11 апреля 2022 г., 10:01
Анатолий

Правильно. Дбрус просто отстойнейшая контора. У нас тоже взяли гнилые доски, когда строили небольшую мастерскую на участке. У меня есть знакомый прораб, 20 лет на рынке, в неогаден даже работал и когда он увидел, то пришел в ужас. Мы моментально закончили стройку и мне возместили все деньги и неустойку. Просто читайте отзывы о компаниях, где заказываете дома. Я теперь только так и делаю.

21 мая 2022 г., 19:33
Петр Гоников

Артем нанял работяг не 1 объект, чисто халтура, подзаработать. Начали строительство и получилось так, что мы перебрали 30% досок. ГНИЛЬ! С плесенью! Хотел отказаться от услуг компании, но мне пообещали скидку. Пришлось постоянно их контролировать. Я контролировал каждый шаг, каждый. Замаялся, но построили нормально. Я был в качестве прораба. Дбрус не советую. Если вы ничего не понимаете в строительстве, вам построят шляпу!

23 июня 2022 г., 06:53

Здравствуйте я представитель компании ДБРУС. Меня зовут Артем.

К сожалению только сейчас увидел это скопище похабных отзывов в адрес компании. Давайте по порядку разбираться с каждым отзывом.Ратмир пишет : "Ратмир

"26 сентября 2021 г., 11:13 Не могу советовать строительную компанию Дбрус, потому, что построили мне каркасник за 3 млн. рублей и на одной из сторон дома начали появляться очень большие трещины.

Так что мой негативных отзыв основан на моем опыте работы с дбрус компанией.Также неправильно распределили радиаторы и теперь в доме просто невозможно находится и очень жарко, а середину практически невозможно найти, потому что добавили слишком много секций и так по всему дому.Это я еще про электрику и сантехнику ничего не рассказывал. Ужасно в целом."Ратмир пришлите фото стены и фото бумаг договора, где якобы мы вам построили дом с щелями. Так же за 2020, 2021, 2022 год у нас не было не одного заказчика с именем Ратмир. Если вы не довольны почему вы не обратились с рекламацией в саму компанию? Мы достаточно ответственно относимся к любым претензиям к качеству работ и без затруднений их исправляем если такие выявляются.Далее Виктор

"Виктор

Был на выставке каркасных домов в прошлом году и там был Дбрус. Конечно, качество постройки вообще не впечатлило. Ужасно, если можно так сказать. Я был лучшего мнения о Дбрус. При этом мне говорят, что могут построить намного лучше, просто это выставочный экземпляр и вообще они строят просто шикарно и отделка у них самая лучшая. Да, уже прочел, как Дбрус занимается отделкой и как они сильно косячат. Отзывы не впечатлили, поэтому решили заказать каркасный дом у другой компании. Рекламой здесь не буду заниматься, но спустя время понимаю, что сделал правильное решение.

02 октября 2021 г., 12:43"

Виктор подскажите вы шли по выставке и вас не впечатлило качество постройки. А качество постройки других компаний вас впечатлило? И вы после того как сходили на выставку зарегистрировались на этом форуме ремонтников квартир чтобы оставить отзыв как вам не понравилось качество постройки на выставке домов где порядка 60 разных компаний. И подскажите вы исключительно решили оставить отзыв о нашей компании или вы про каждую компанию которая вас там не впечатлила оставили отзыв на этом сайте? Вы пишите, что прочли якобы косячит качество отделки - Где вы это прочли? В комментарии выше который суды по всему вы сами написали под другим ником? А что не написали в какую компанию обращаться, было бы очень интересно узнать.Далее Домкратов

"Домкратов

Компании не так давно на рынке, но нормально работать не начали. Дбрус обещает дом от 1.5 млн. рублей. Я позвонил и менеджер предложил антикризисное решение и дом по проекту вышел 2.3 млн. рублей. Как только менеджеры услышали, что я в теме, то сразу же бросили трубку. На линии висело несколько человек, потому что я слышал подсказки. Дбрус не советую. Слишком много негатива и не проверенные положительные отзывы.

06 ноября 2021 г., 18:32"

Вы бы уважаемый вначале собрали бы данные прежде чем утверждать. Сайт и юр лицо зарегистрированы 2009г. Пишите что менеджеры бросили трубку, подскажите зачем нам бросать трубку если у нас одно из самых выгодных предложений, достаточно чуть чуть вникнуть в комплектацию и сравнить с конкурентами и это становится очевидным. Также вы пишите что обещают дом за 1,5млн, а по факту предлагают за 2,3. Те дома что у нас представлены на сайте в тех комплектациях которые обозначены ровно столько и стоят без каких либо скрытых платежей. Вы можете любой дом прийти и купить за сумму указанную на сайте. Вы очевидно даже не с кем из менеджеров не разговаривали, если так описываете ваше взаимодействие.

Далее Григорий

"Григорий

Огромное количество накрученных отзывов о Дбрус. На этом можно заканчивать) Вот пример их работы. Скинул фото. Ветрозащиты нет. Укосины. Не снята кора. Дома строят из разных материалов и там такая солянка, потому что где-то брус, а где-то обычные доски. О качестве отделки я вообще могу многое написать. Я был на одном объекте и они даже не смогли нормально установить окна. Поставили криво и ужасно сделали откосы. Дбрус зарегистрирован всего 6 лет, поэтому не стоит с ними работать. Суть не в том, что им всего 6 лет, а в том, что скорее всего они часто меняют юридическое лицо. также менеджеры сразу же суют договор и просят 30% предоплаты даже без проекта.

21 ноября 2021 г., 17:43"

Вы пишите огромное количество накрученных отзывов о Дбрус. Я так понимаю вы говорите о отзывах на яндексе. Есть огромная разница между вашими негативными приписочками на этом форуме. Где можно зарегистрироваться в течении 2 минут и создать хоть 10 разных аккаутнов и 10 разных сообщений. И на яндексе где отзывы проходят проверку на валидарность(истинность) где нельзя создать отзым с только что созданного аккаунта. У нас нет не единого искуственно написанного отзыва и рейтинг нашей компании один из самых высоких на выставке видно именно это вас подвергает писать тут всякий негатив. Если вы уверенны что на яндексе легко так накрутить отзывы попробуйте про свою компанию тогда написать положительных отзывов . Я посмотрю как яндекс пропустит их к размещению. По каждому отзыву на яндексей мы можем предоставить фото построенного дома и контакт заказчика, у вас же здесь просто пустословные ни чем не подкрепленные заявления. Далее вы пишите вот фото работ. Сообщение в 2021г. Я так полагаю, что этому фото более 8 лет. Так как с 2015 года мы так не устанавливаем укосины. Вот видео 2018г где ясно видно как установлены укосины. Вот еще видео от 2018г, тоже видны и укосини и пароизоляция. А вот от 2020г. где прекрасно видна пароизоляция и рейка вент зазора.

Как можно поставить рейку вент зазора если нет пароизоляции?Пишите что дьюмовка черная , а доска сборная солянка. Вот фото какая дюймовка у нас сейчас лежит на складе.

И любой заказчик может приехать к нам на склад и посмотреть из какого материала у него будет собран дом. Если хотите мы можем и вашу компанию комплектовать материалом. Вы пишите что были на обьекте и где не смогли даже установить окна и поставить откосы. Подскажите на каком обьекте и в качестве кого вы туда ездили? И как был сделан вывод, вам бригада прям сказала вот мы не может нормально установить окна и сделать откосы? Далее пишите Дбрус зарегистрирован 6 лет. Только сайт и юр лицо зарегистрированы в 2009г. А потом пишите что мы часто меняем Юр лицо. Ввиду того что юр лицо с момента регистрации так и функционирует без изменения, видно и понимания нет о каком юр лице идет речь.А далее "также менеджеры сразу же суют договор и просят 30% предоплаты даже без проекта." У нас предоплата всегда была 10% и никогда не было ни 20% ни 30%. Регулярно мы подписываем договора с символической предоплатой в 10-50т.р. То есть этот ваш отзыв опять говорит, что даже понимания нет как мы работаем.Далее Монгол

"Монгол

Шарашкина контора этот Дбрус. Артем поет такие песни. Если вы не знаете, то Артем и менеджер, и владелец, и бухгалтерия. Бригады нет, коллектива нет. Он просто нанимает людей на каждый объект, когда получает предоплату. Артем такая душка, но стоит ему получить деньги… дальше, я думаю, вы и сами знаете.

09 декабря 2021 г., 14:50"

Спасибо за душку. Если бы вы имели опыт взаимодействия с нашей компанией вы бы знали что "Артем давно не поет такие песни." Так как все взаимодействие происходит с менеджерами компании. Заказчики взаимодействуют с директором компании только в каких то крайних случаях. У нас в компании есть и бухгалтер, и проектировщик и несколько менеджеров, несколько снабженцев и водитель, и кладовщики. Не похоже, что всю работу мог бы сделать один человек. Бригады у нас все славяне с одного района, верующие нижегородцы. Многие являются отдаленными родственниками друг другу. И если в прошлом году у нас было более 35 постоянных бригад. То на текущий момент из-за спада заказов были отобраны только самые лучшие бригады из находящихся в штате , остальные пришлось распустить. И далее незаконченная фраза "Артем такая душка, но стоит ему получить деньги… дальше, я думаю, вы и сами знаете." В прошлом году я чтобы не бросать людей с несбывшимися надеждами и так же не портить себе репутацию построил много домов в минус из материала существенно более дорогого чем на момент заключения договора. А отказался от много меньшего количества договоров чем построил с убытком, но оправдывая ожидания заказчиков. В результате пол года я возвращал долги поставщикам чтобы выйти из долгов. Вот тут как раз и видны принципы компании и отношение к ответственности. Мы не бросили заказчиков с их предоплатами и в 150% подорожавшими домами , а выполняли свои обязательства даже себе в убыток. Шарашкина контора это когда взяли деньги и пропали. Мы находимся на этой выставке с дня ее открытия. У нас более 10млн вложений на этой выставке. И таже администрация с уверенностью подтвердит, что наше отношение к строительство очень ответственное и надежное.

Далее Олег" Олег

А у нас вообще дом на гвоздях. Прикинь, Дбрус ставят каркасники на гвоздях, а не на уголках. Я когда увидел, был просто в шоке. Меня не было 2 недели на объекте. Хорошо, что они медленные и каркас не успели собрать. Доски гнилые, с плесенью, такие даже достать сложно. Договор разорван!

26 февраля, 09:08"Олег Мы не одного договора за последние 3 года не разрывали на этапе строительства. Пришли пожалуйста фото договора очень интересно какой это дом мы собирали из гнилых досок что даже заказчик расторг с нами договор?И второй вопрос А много компаний вы видели которые поставили выставочный дом на выставке на уголках? Я что-то не припомню не одного. Может где-то в нескольких местах конструктивно они и были, но 90% домов на выставке собраны без мет уголков. У нас также в некоторых конструктивных решениях присутствуют мет уголки. Посмотри пожалуйста Лари Хона основы каркасостроения , он основатель каркасной технологии . Ты видишь у него использование металлических уголков. Посмотри канал СТРОЙ и ЖИВИ, часто ли Александр Касумов использует металлические уголки? Тут явно пустая болтовня без знания мат части. Истина всегда становится явной.Прости вас Бог. На остальные отзывы продолжу в последующих сообщениях.

22 августа 2022 г., 13:06

Ссылки на видео к сожалению не добавились. Но их можно посмотреть на нашем сайте или в ютюбе с такими превью изображением. dbrus.ru/video/////

////

https://youtu.be/G6RajMw6DNs

22 августа 2022 г., 13:13

Вот Посмотрите на отзывы о Компании Мечтаево на этом сайте. И Время появления всех отзывов от разных людей с разными никами в течении 2 минут.

22 августа 2022 г., 13:35

Вот фото материалов которые у нас лежат на складе. Я не вижу тут черных и гнилых досок. Иногда у нас остаются доски после сдачи обьектов. Мы их используем на леса (строительные площадки вокруг дома), но они не идут в использование для каркаса.Если у когото есть желание милости просим на наш склад.

23 августа 2022 г., 09:57
БАБАРИКОВ НИКОЛАЙ

Я вам так скажу, в России нет компаний достойно строящие такие дома, их задача-это срубить побольше бабла с заказчика. Благодаря санкциям обнаружился один завод по производству каркасных домов который до этого работал только для Норвегии. Соответственно лес у нас есть, а вот совести нет, результат на лицо.

13 октября 2022 г., 13:09
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024