ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Отслаивается краска вместе с грунтом

Ирина 02 октября, 08:41
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Делаю дома ремонт. Возле окон местами облупилась краска, стены обшиты гипсокартоном. Я зачистила все эти места, прогрунтовала грунтовкой "Кнауф" глубокого проникновения, после того, как она высохла,нанесла гипсовую шпаклевку (тоже "Кнауф"), после ее высыхания покрасила водоэмульсионной краской "Радуга-29".

Все производилось при закрытом окне. Через некоторое время в отдельных местах краска отслоилась вместе с грунтом! Раньше я пользовалась такой же водоэмульсионной краской "Радуга".

Почему это произошло и что делать?!
Заранее благодарна за ответ.
Комментариев: 3 Поделиться:

Здравствуйте Ирина! Если вы все хорошо просушили перед каждой операцией, то не должно было быть таких проблем, если только к отремонтированным местам не подтягивается влага, это возможно в случае сквозных трещин или отверстий соединяющих помещение и внешнюю среду, вариант второй возможно отслаивается ваш гипсокартон если вы при зачистке срезали верхний слой картона, а сам гипс потерял былую нормативную прочность, ну и всегда возможна проблема качества и сроков годности материалов, либо все-таки нарушение технологического процесса отделки. Делать лучше специалисту профессионалу отделочных работ.

04 октября, 18:01
Даня

Скорее всего нарушили технологический процесс. Попробуйте зашпатлевать с серпянкой, чтобы избежать трещин на шпатлевке, но здесь нужно смотреть на состояние ГКЛ и где именно возле? Много вопросов. Можно фото?

16 октября, 01:15
Ирина

Даня, большое спасибо, что отозвались.Я уже сделала в оконном проеме декоративную штукатурку.))

А процесс- нет, не нарушила, а соблюла.)) Думаю, именно в краске дело, потому что на потолке местами- так же. А красила водоэмульсионкой по ИХ ЖЕ водоэмульсионке... Что тут скажешь?!

16 октября, 06:04
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ремонт квартир с экономией до 60%
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.com