ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Отслаивается краска вместе с грунтом

Ирина 02 октября 2019 г., 08:41
Здравствуйте!

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Делаю дома ремонт. Возле окон местами облупилась краска, стены обшиты гипсокартоном. Я зачистила все эти места, прогрунтовала грунтовкой "Кнауф" глубокого проникновения, после того, как она высохла,нанесла гипсовую шпаклевку (тоже "Кнауф"), после ее высыхания покрасила водоэмульсионной краской "Радуга-29".

Все производилось при закрытом окне. Через некоторое время в отдельных местах краска отслоилась вместе с грунтом! Раньше я пользовалась такой же водоэмульсионной краской "Радуга".

Почему это произошло и что делать?!
Заранее благодарна за ответ.
Комментариев: 8 Поделиться:

Здравствуйте Ирина! Если вы все хорошо просушили перед каждой операцией, то не должно было быть таких проблем, если только к отремонтированным местам не подтягивается влага, это возможно в случае сквозных трещин или отверстий соединяющих помещение и внешнюю среду, вариант второй возможно отслаивается ваш гипсокартон если вы при зачистке срезали верхний слой картона, а сам гипс потерял былую нормативную прочность, ну и всегда возможна проблема качества и сроков годности материалов, либо все-таки нарушение технологического процесса отделки. Делать лучше специалисту профессионалу отделочных работ.

04 октября 2019 г., 18:01
Даня

Скорее всего нарушили технологический процесс. Попробуйте зашпатлевать с серпянкой, чтобы избежать трещин на шпатлевке, но здесь нужно смотреть на состояние ГКЛ и где именно возле? Много вопросов. Можно фото?

16 октября 2019 г., 01:15
Ирина

Даня, большое спасибо, что отозвались.Я уже сделала в оконном проеме декоративную штукатурку.))

А процесс- нет, не нарушила, а соблюла.)) Думаю, именно в краске дело, потому что на потолке местами- так же. А красила водоэмульсионкой по ИХ ЖЕ водоэмульсионке... Что тут скажешь?!

16 октября 2019 г., 06:04
Вазуров Шамиль Иванович

Прошло уже достаточно много времени. Скажите, как ведет себя декоративная штукатурка на откосах? С ней все нормально? А то я слышал, что она сильно меняет цвет от солнечного света. Это вам на будущее)

04 ноября 2019 г., 15:26
Ирина

Здравствуйте! "Ведет" себя хорошо (штукатурка).Она же сверху покрывается воском, или разведенным обойным клеем+ лаком по древесине, так что, все в порядке.))

05 ноября 2019 г., 05:37
Олег

Ирина, наносили сами? Никого не нанимали? И можно узнать у Вас? Какого производителя выбрали? Ведь рынок перенасыщен. Отталкивались от стоимости или делали акцент на отзывы и качество?

06 ноября 2019 г., 16:12
Ирина

Здравствуйте, Олег! Да, решили делать сами.Причем, сначала взяли акриловую готовую шпаклевку "Кнауф", но потом я сообразила, что дешевле брать в мешках- финишную полимерную, обязательно белого цвета (ее можно колеровать в любые цвета). Разводите водой- и voila,работаете, причем стены (ни бетонные, ни гипсокартон) можно не грунтовать. Смотрите в интернете варианты узоров декоративной штукатурки, и наносите рисунок сами, главное- по влажной, или чуть подсохнувшей штукатурке. Советую посмотреть декор. штукатурку от Геннадия (он в Петербурге), хороший мастер. Если хотите делать цвет однотонный, то сразу добавляете пигмент в разведенную штукатурку( только замечайте на какое кол-во штукатурки, какое кол-во воды и пигмента. Пигмент можно купить в "Леруа Мерлен", их там масса. Ну, вот, когда высохло делаете аналог воска (т.к. воск для древесины дорогой- порядка 900 и выше руб/кг) таким образом: 2 л воды мешаете, создавая воронку, постепенно всыпаете туда клей для флизелиновых обоев (думаю, можно любой обойный), мешаете, пока не загустеет, добавляете 1 л бесцветного мебельного акрилового лака ( унас в Новосибирске стоит 157 руб/л) и покрываете сверху штукатурку. После этого она блестит и ее можно протирать влажной тряпочкой. Мы сейчас делаем в коридоре венецианскую штукатурку (по методу Геннадия), процесс трудоемкий, она наносится в несколько слоев, посмотрим, что получится.)) Вам- удачи!

07 ноября 2019 г., 05:57
Ирина

Да, нае написала про шпаклевку, я брала "Bergauf", мешки по 25 кг, есть еще "Dano jet", можно ее.

07 ноября 2019 г., 05:59
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024