ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Обои или декоративная штукатурка?

Илонка 05 сентября 2015 г., 16:21
Хочу сделать ремонт в квартире. Не могу определиться со стенами: жидкие обои или декоративная штукатурка. Что лучше?
Комментариев: 7 Поделиться:
Маргарита Колос

Если хотите сэкономить, то лучше сделать выбор в пользу жидких обоев. Расход таких обоев на 1 кв.м. меньше, чем декоративной штукатурки.По-моему, и работа дешевле, так как декоративную штукатурку нужно еще уметь правильно нанести, это работа для профессионалов. А жидкие обои не сложно и самому делать. Хотя лучше, чтобы и это сделал профессионал. Ремонт делается не каждый день. Накосячишь, тогда дороже обойдется. Или так сидеть будешь, смотреть на эту «красоту», своими руками сделанную… Так что нужно изначально делать все качественно. Материал, что первый, что второй экологичны, выглядят на стенах красиво и фактуру, цвета можно подобрать какие угодно.

06 сентября 2015 г., 09:42
Роман Горелов

Жидкие обои и декоративная штукатурка практически одинаковые по характеристикам. Жидкие обои являются одной из разновидностей декоративной штукатурки. Небольшая разница существует в способах нанесения, видах и структуре. Жидкие обои дешевле, и это иногда играет решающую роль. Но и практичнее, на мой взгляд, жидкие обои. Если повредилась их поверхность где-то, стоит только кусок намочить, аккуратно удалить и нанести новый слой. Ремонтировать их просто.

08 сентября 2015 г., 10:34
Игорь

У меня декоративная штукатурка нанесена на стены в квартире. Скажу честно, мне не приходилось видеть жидкие обои в интерьере, но штукатурка действительно должна наноситься мастерами. Это такая тонкая работа, сходу научиться ее делать не получится. Я очень довольна своими стенами. Смотрится великолепно. Конечно, это дорого. Но оно того стоит.

09 сентября 2015 г., 18:16
Науменко Владислав Романович

Мне декоративная штукатурка больше по-вкусу. Правда не могли долго найти мастера, чтобы сделал все качественно. В конечном итоге обратились в студию дизайна http://elkanova-studio.ru/dekor/dekor_shtukaturka.php . Сделали быстро, результат нам понравился.

16 ноября 2015 г., 14:49

Чтобы определиться нужно сравнить все плюсы и минусы 2 вариантов, лично мне тоже больше нравится декоративная штукатурка, смотрится изящнее и богаче,а дальше дело вкуса, можете для себя разобраться и выбрать

08 декабря 2015 г., 13:31
Производственная студия "3D-eco®"

Разнообразие панелей открывает и широкие возможности для их применения в интерьерах. Очень часто их применяют для зонирования помещения, создания акцента на каком-либо месте, или наоборот, уводят взор от ненужных мест. Правильно подбирая расположение узоров и цвет панелей, можно визуально менять размеры помещения, увеличивая или уменьшая его. Благодаря своим звукоизоляционным свойствам, их можно использовать как фон для домашнего кинотеатра или просто в месте, где висит телевизор. Так же у нас есть возможность изготовить панели по индивидуальному дизайну, что сделает ваш интерьер эксклюзивным.

29 июня 2016 г., 09:55
Федор

Выбирайте жидкие обои. Под штукатурку необходимы идеально ровные стены, сами вы не добьетесь такой ровности и придется платить мастерам. Декоративную штукатурку не так легко наносить, как жидкие обои, за это также придется доплачивать. Жидкие обои легче привести в порядок, особенно поврежденный участок. Немного мочите, убираете кусочек обоев и наносите новый слой. Они не выцветают и не теряют свои свойства, поэтому их ремонт не будет заметен. Но, они дорогие и лучше не экономить, а покупать проверенных производителей, которые на рынке долгое время и хорошо себя зарекомендовал.

03 сентября 2016 г., 11:00
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024