ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Нужно ли шпатлевать гипсокартон перед поклейкой обоев?

Абрамова Валерия 10 сентября 2021 г., 15:47
Мастер сказал, что гипсокартон можно не шпатлевать перед поклейкой, а просто пройтись грунтовкой и можно спокойной клеить. Но что-то у меня большие сомнения в его профессионализме. Вы меня уже выручали здесь и надеюсь, что снова выручите. Так нужно ли шпатлевать гипсокартон перед оклейкой обоев или можно не заниматься этим?
Комментариев: 11 Поделиться:
Женя

Как можно не шпатлевать гипсокартон? Вам реально дали такой совет? А что еще мастер делал у вас? А как он стыки сделал? Невероятно странный мастер. Гоните его в шею. НЕТ, ГКЛ обязательно шпатлевать, еще и грунтовать надо!

14 сентября 2021 г., 19:51
Геннадий

Обязательно к шпатлевке. Гипсокартон обязательно шпатлюют и это не прихоть. Мастера можете гнать в шею, как выше написали, он бездарен. ГКЛ шпатлюют для того, чтобы в дальнейшем вы могли снять обои и наклеить другие. Также шпатлюют все стыки и обязательно это делают с лентой. Странный у вас мастер.

14 сентября 2021 г., 19:51
Олег

Вот наслушаются люди таких мастеров и давай умничать, мол вообще шпатлевать не надо, зачем за это платить и тд. Также о грунтовке помещения мне недавно задавали вопросы. Зачем грунтовать, что это дает. Приходится каждый шаг объяснять людям.

14 сентября 2021 г., 19:52
Леонид

Олег, это твоя работа. Ты обязан объяснять своим заказчикам, если они не понимают технологический процесс. Они за это платят деньги и я уверен, что вопросов не так уж и много, просто ты не хочешь тратить время на объяснения. Лично я всегда технологический процесс заказчику, чтобы он понимал суть происходящего и зачем все это надо.

14 сентября 2021 г., 19:52
Игорь

Гипсокартон шпатлевать обязательно, здесь даже вопросов не должно возникнуть. Если под покраску, то сначала стыки, потом грунтуете, потом стартовой, потом грунтуете, потом финишем и снова грунтуете. Если под обои, то достаточно одного слоя финишной шпатлевки, но не забывайте о грунтовке.

14 сентября 2021 г., 19:52
Олег

Леонид, благодарю за ответ. Да, это моя работа, я в курсе. Но когда заказчик спрашивает о каждом шаге, то воле неволей начинаешь нервничать, потому что отвлекают от работы. Лучше Гугла я вряд ли объясню, лишь могу какие-то нюансы уточнить.

14 сентября 2021 г., 19:52
Олег

И еще хочу добавить! Мне платят за выполненную работа, за качественно выполненную работа, а не за разговоры и объяснения. Понимаешь? Не могу я работать на объекте и объяснять, почему здеь не подходит профиль CD, которого осталось много из-за ошибки хозяина, а хозяин хочет его куда-то пристроить. Ты понимаешь, о чем я говорю?

14 сентября 2021 г., 19:52
Георгов

Вам попался ужасный мастер. Валерия, пипсокартон шпатлюют всегда. Вы подготавливаете основание под дальнейшее финишное покрытые. В вашем случае обои, так что шпатлевать обязательно и надо хорошо подготовить поверхность, чтобы после оклейки не были видны стыки листов ГКЛ. Также много внимания надо уделить углам и их формированию, потому что даже на стенах из ГКЛ многие мастера косячат с углами, а некоторые даже сетку не используют.

14 сентября 2021 г., 19:53
Абрамова Валерия

Огромное спасибо откликнувшимся. Мастер уволен и теперь будем сами делать, потому что уже нет доверия им. Подскажите пожалуйста, сначала надо грунтовать, потом шпатлевать (какую шпатлевку выбрать?), а потом снова грунтовать? Я правильно поняла процесс?

02 октября 2021 г., 22:18
Сидор

Шпатлевать обязательно. Хотя, Кнауф утверждает, что их листы шпатлевать не надо. Достаточно стыки и саморезы. Это не так! Если ленитесь шпатлевать, но придется пройтись грунтовкой. Можно еще развести водой водонодисперсионную акриловую краску. Она создаст защитный слой на гипсокартоне, у которого шикарная адгезия. Есть еще такой вариант)

13 февраля 2022 г., 00:00
Василий

Никакой краски, не слушайте его. ГКЛ шпатлюют, чтобы при повторной оклейке обоями можно было без проблем снять старые обои и не повредить бумажный слой ГКЛ. Если не планируете повторно переклеивать обои в будущем, то грунтуете,заделываете стыки и саморезы, на стыки сеточку и можете клеить обои.

12 мая 2022 г., 02:08
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024