ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Отзывы нужен ли дизайнер для ремонта квартиры?

Дима 20 марта 2019 г., 13:55
Вопрос для тех, у кого недавно был ремонт квартиры, как вы планировали дизайн квартиры? Сами все придумывали или обращались к профессиональному дизайнеру по интерьерам и какой отзыв можете написать?
Комментариев: 9 Поделиться:
Сема

Не обращались и пожалели, но все упирается в финансовый вопрос и не все дизайнеры сильны в нормах перепланировок. Так что, если позволяют деньги, то пожалуйста. Сейчас много хороший дизайнеров, у которых есть портфолио, видео работ, гарантии, они связаны с подрядчиками, сразу же делают ремонт, но такое удовольствие не из дешевых

30 марта 2019 г., 22:46
Артур

Все зависит от бюджета, запланированного на ремонт квартиры! У нас был очень ограниченный бюджет, поэтому дизайнера не нанимали, но если честно, мы тоже пожалели. Для начала мы потеряли много площади в трешке, которую можно было обыграть по-другому, более функционально. У нас нет единого интерьера в квартире. Кухня одна, спальни другие, ванная вообще из другого измерения. Очень сложно контролировать подрядчиков, когда ты на работе почти до ночи, а жена мало что понимает в ремонте. А обычно дизайнеры предлагают своих подрядчиков, проверенных, с которыми работают не один год. Поэтому, могу сказать, что в какой-то мере мы пожалели. Я работаю за компьютером, каждый день дома, поэтому уют для меня первостепенен, но я решил на этом сэкономить и не искал дизайнеров. Лучше выделите какую-то часть бюджета на дизайнера, тогда не будете жалеть, как это сделали мы.

15 мая 2019 г., 20:34
Егор

Как правило, работа дизайнера включает в себя следующие этапы:

  • осмотр объекта и знакомство с пожеланиями заказчика;
  • разработка технического задания;
  • создание эскизного дизайн-проекта и его согласование с заказчиком;
  • разработка рабочего проекта, необходимого для строителей;
  • комплектация объекта мебелью, аксессуарами и различными принадлежностями.

Если есть время на все это, то дерзайте. Мы недавно закончили ремонт и отдали дизайнеру 80 000 рублей, но в сам процесс мы вообще не лезли. Сдали квартиру, подписали договор и в сроки нам сдали квартиру с готовым ремонтом. В Смету уложились, но немного превысили на 30 000 рублей из-за декора, которого не было у нас и пришлось ждать доставки, вышло дороже и тд. Мой вывод: ОДНОЗНАЧНО! Квартира 44 кв.м.

15 мая 2019 г., 22:33
Олег

Смотря какой дизайнер. У нас попалась мадам, которая не учитывала наши пожелания и каждый раз настаивала на своем. У нас 2 детей, они маленькие, нам нужен безопасный дом, где нет открытых радиаторов, все розетки закрыты, вентиля закрыты и тд, максимум безопасности, но хрен ей докажешь. Начала нам лепить перегородки из стекла и палочек. Несколько раз сказали, что нам это не нужно, но приходит новый проект и снова кухня совмещена, эта дурацкая перегородка... Так что дизайнеры тоже разные бывают. Позже нашли адекватного мужчину,не молодого и сделал все супер и даже недорого. До этого Марина (горедизайнер) хотела 2000 рублей за кв.м, а Денис сделал за 800 рублей. Мы сначала напряглись, что мол, так такая разница, но все сделал все отлично, а подрядчиков здесь нашел. Кстати, админам респект. Подал заявку и через 2 дня у меня было 8 предложений с фотографиями работ, видео и тд.

17 мая 2019 г., 12:54
Эрнест

Как планировали? Взяли готовый интерьер хрущевки из интернета и начали подбирать материал. Дизайнер нужен, но если нет на него денег, то о чем говорить? У нас было 400 000 рублей на ремонт всей квартиры и как вы думаете? Были у нас деньги на дизайнера? Нет, а это примерно 60000 рублей, поэтому сами себе дизайнеры и Олег прав. Большинство из них никогда не обращает внимание на функционал квартиры, лишь интерьер. Мы видели детскую, где над головой у ребенка стелажи весят, а в них книги, какие-то игрушки и цветы. Это небезопасно, но дизайнерам все равно, ведь это красиво. Я недавно видел пару проектов студии А + Б и Серова, так вот там классные проекты и всегда учитывается мнение заказчика, даже в самых мелочах, особенно у Серова. Мы не пожалели, так как львиную часть заработка тратим на путешествия. Кстати, ремонт делали сами. Здесь спрашивали, искали видео с мастер-классами, даже воду, отопление и электрику монтировали.

19 мая 2019 г., 12:08
Игорь

Нужен, но если вы думаете, что в дизайн входит только проект, то вы ошибаетесь. У вас будет целая папка от дизайнера. Наш даже согласовывал все сам и даже ввод в квартиру поменял без нашего участия. Дорого, но мы не жалеем

31 мая 2019 г., 23:01
Твой ремонт

Дизайн-проект однозначно поможет избежать дурацких косяков, а-ля, выключатель за дверью, розетка за тумбочкой. Вроде мелочи, но их исправление может влететь в приличную копеечку. Кроме этого, меньше мороки с поиском, закупом материалов для отделки.

06 июня 2019 г., 16:28
Андрей

Я могу написать только положительный отзыв о своем опыте работы с дизайнером интерьера, до этого ремонта в квартире я имел опыт трех ремонтов и каждый раз от простого к сложному, от недорого к более дорогому и так получилось, что сам опыт меня подтолкнул обратиться к дизайнеру интерьеров когда делал четвертый ремонт квартиры и я остался очень доволен так проект мне облегчил жизнь и процесс ремонта и отделки квартиры. Не отказывайтесь от помощи дизайнеров ведь их услуги не намного дороже делают весь ремонт квартиры по стоимости.

26 февраля 2022 г., 00:29
Кирилл

Абсолютно все зависит от дизайнера. В Питере у нас попался просто ужасный. девушка, вроде бы грамотная, но как только начала принимать работу, но не увидела кучу косяков, которые строители оставили после чистовой отделки. В Москве нашли хорошего, но цена кусается, очень сильно. За профи придется отвалить приличную сумму. Если деньги позволяют, заказывайте проект и авторский надзор. Каждый выполненный этап документируйте и подписывайте договора

10 мая 2022 г., 23:09
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024