ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Можно ли убрать стеновые перегородки в квартире в панельном доме без согласования?

Кристина 08 апреля 2020 г., 19:30
Здравствуйте!

Купили двухкомнатную квартиру в панельном доме, убитую... и собираемся сделать капитальный ремонт квартиры. Пытаемся немного поменять планировку и вроде как стены не несущие, стена в коридоре (спальне) состоит из гипса и деревянного каркаса, можно ли её убрать?

Может кто сталкивался.
Спасибо.

Фото прилагаются.
Комментариев: 7 Поделиться:
Саша

Строительные и ремонтные работы, связанные с изменением месторасположения или размеров помещений, их функционального назначения, а также инженерного оборудования являются перепланировкой и переустройством и требуют предварительного согласования.

Чтобы правильно все узаконить, начинать нужно с технического заключения о возможности перепланировки и проекта.

10 апреля 2020 г., 03:09
Гриша

Такую перепланировку в Москве можно оформить по эскизу. Берете план БТИ, на его копии рисуете от руки свой план перепланировки, обращаетесь в жилинспекцию и чере 30 раб. дн. получаете разрешение. Делаете ремонт в соответствии с эскизом. После ремонта вызываете инспектора жилинспекции, затем техника БТИ. После всего обращаетесь в Росреестр и вносите изменения туда.

10 апреля 2020 г., 03:09
Богдан

Здравствуйте, вам нужно будет собрать пакет документов:

  • Заявление на перепланировку жилого помещения заинтересованного лица (собственника)
  • Правоустанавливающие документы (сведенья из ЕГРН , если квартира приобреталась ранее 2016 то свидетельство о праве собственности)
  • Проект (план, схема) перепланировки
  • Тех. паспорт жилого помещения которое хотите перепланировать

После того как отдадите документы на расмотрение, орган власти например выносит решение в разрешении вашей перепланировки, либо в её отказе. Отказ должен быть мотивированным и обоснованным (должна быть отсылка на норму права). Органы власти тоже ошибаются и вы носят не справедливые решения, то в таком случае необходимо обращаться с иском в суд. Источник ст. 26 ЖК РФ

13 апреля 2020 г., 01:52
Ирина

Кристина, вы решили свой вопрос? У нас такая же ситуевина и нужно что-то делать, но везде просят деньги за консультации. У вас получилось оформить перепланировку?

14 мая 2020 г., 19:16
Кристина

Мы не собираемся продавать квартиру, поэтому хотели просто узнать, но делать не планировали. Но строители сказали, что лучше всего узаконить, чтобы в будущем не было проблем с документами. Если не узаконим, то продать квартиру не получится, еще и штраф можем получить. Поэтому будем собирать документы, но уже не хочу этого делать)) так как ремонт забирает много сил и нервов. Скорее всего будем обращаться к юристам или найдем ребят, которые помогут с оформлением документов. Может знаете таких?

15 мая 2020 г., 12:15
Татьяна

Я тоже ищу тех, кто мне поможет собрать все документы для перепланировки. Чтобы я никуда не ездила и не стояла в очередях)) я два дня попробовала постоять, чтобы взять 2 справки)) да это невозможно. Там очередь не заканчивается, такч то мне тоже скиньте номер или дайте соц. сети. МОСКВА

15 мая 2020 г., 20:04
Вера

Интересно! Сколько стоит согласование в Москве через агенство и сколько времени займет все оформление документов?

17 мая 2020 г., 20:29
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024