ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Можно ли красить виниловые обои?

Жекич 08 декабря 2021 г., 10:38
Добрый день. Вырисовывается очень неприятная ситуация с виниловыми обоями в спальне ребенка. А именно, заказали поклейку обоев у маляров. Стены выровняли, обои мы сами привезли и через 2 дня поклеили, но на стенах после шпатлевки были пятна. Обои бумажные, очень тонкие, красивые, но теперь просвечивают. Видны все пятна от шпатлевки. Косяк их, мы это понимаем, но работяги проверенные, поэтому не хочу ругаться. Как правильно выйти из ситуации?

1. Могу ли перекрасить эти обои? Они на бумажной основе. У виниловых обоев расходятся стыки, если использовать краску?

2. У наших виниловых обоев очень специфический запах. Так и должно быть? Воняет уже 2 неделю, но потихоньку запах уходит. Насколько экологичны и безопасны такие обои в детской комнате?

3. Если их можно покрасить, то как это сделать правильно?

Сразу хочу отсеять много вопросов по поводу мастеров. Они не первый раз клеят виниловые обои, вышел косяк, да, но весь ремонт они сделали нам просто идеально и по очень хорошей цене. Они не знают, как правильно выйти из ситуации, а я не хочу с ними ругаться. Кто-то красил такие обои? Если да, то как это сделать правильно и что с обоями после покраски спустя время? Пожалели или нет?

Буду благодарен за любой совет.
Комментариев: 18 Поделиться:
Артем

Вам надо провести эксперимент на небольшом кусе обоев. Есть? Если да, то берете краску и пробуете красить. Если не берется или другие проблемы, то откиньте эту идею или попробуйте поменять краску. Виниловые обои на бумажной основе очень капризные.

09 декабря 2021 г., 01:06
Олег

С каких это времен обои не красятся. Скажу честно, мы красили и проблем не было. Красили в 2 слоя, но стыки у нас проклеены специальным клеем, поэтому ничего не разошлось. Красили в 2 слоя, потому что 1 слоя было мало. Краска ложилась очень хорошо, обои фактурные. Красили валиком, самым обычным. И такой ремонт продержался около 7 лет, потом стыки начали отставать. Но беда была именно в нашей квартире. У нас ужасная вентиляция и очень сухой воздух. У нас любые обои расходятся.

09 декабря 2021 г., 14:22
Леонид

Ей, советчики, вы бы отвалили с такими советами от человека. Вы красили виниловые обои на флизелиновой основе. Вот что вы красили. Виниловые обои на бумажной основе категорически запрещено красить и все потому, что верхний слой этих обоев из винила, и основа бумажная. После покраски обои просто отстанут от стен. Можно рискнуть на свой страх и риск, но вряд ли у вас получится. Даю 99%, что после покраски обои отстанут.

10 декабря 2021 г., 09:54
Дмитрий

Хоть кто-то адекватный. Виниловые обои на бумаге никто не красит. Сейчас бы мои маляры вас просто разорвали бы. И после таких советов заказчики умничают и пытаются давать советы. Запомните, бумажные обои нельзя красить, это запрещено. Даже производитель указывает,

10 декабря 2021 г., 23:09
Петр

Производители многое указывают, чтобы защитить свою задницу. Ничего удивительного в этом нет. Жекич. Какими бы не были мастера, они должны были предупредить вас, что после оклейки обоев могут выступить пятна, так как поверхность плохо подготовлена. И скажите, когда клеили обои, вы были на объекте? Как только наклеили первый лист, 10000% даю, что пятна были видны и ваши маляры так и продолжили клеить их несмотря на проблему со стенами?

11 декабря 2021 г., 14:17
Жекич

А вот об этом я как-то не подумал. На самом деле, когда обои мокрые, то пятна были видны еще больше. Странно, почему-то я не подумал об этом. Я был на объекте и видел, что где-то были пятна, но маляры сказали, что пятна пройдут после высыхания. Вот как решить эту проблему?

12 декабря 2021 г., 15:09
Петр

Они должны решать эту проблему. Во-первых, надо было предупредить заказчика, что стены плохо подготовлены и дальнейшая поклейка только на страх и риск заказчика, потому что могут быть проблемы.

Во-вторых, они должны исправить всю ситуацию и предложить решение проблемы. Вы работаете по договору? Оплата после выполненной работы?

13 декабря 2021 г., 05:39
Жекич

По договору и оплата по факту выполненных работ. Трудяги молодцы, к ним вопросов никогда не было. Они нам сделали весь ремонт, идеальней работы я еще не видел. Может и сроки затянули, но реализация идеальная.

14 декабря 2021 г., 17:11
Петр

Тогда вы сами ответили на свой вопрос. Срывайте обои, шпатлюйте, подготавливайте основание и клейте обои заново. Красить не советую. Это виниловые обои на бумажной основе. Если повезет, то после их покраски ничего не отстанет, но процент успеха очень низкий, равен 1, я бы так сказал. Это не обои на флизелиновой основе, так что я бы не рисковал.

15 декабря 2021 г., 22:04
Дамир

Виниловые обои на бумажной основе не красят, я так скажу. Но есть вероятность, что у вас получится. Попробуйте где-то за шкафом или кроватью, может за телевизором. Покрасьте стык и полотно, оставьте на пару суток и понаблюдайте. Если обои на отстанут, быстро высохнут, то смело красьте и не задумывайтесь.

Виниловые обои могут издавать неприятный запах, но не более 2-5 дней. Если запах держится, то я вам не повезло, вы взяли дешевого производителя, который экономит на материалах.

Лично я бы такие обои не брал для детской комнаты.

Правильно покрасить такие бои смогут только маляра, ваши должны справиться, но все риски вы берете на себя. Так и скажите им, что ребят, давайте попробуем на кусочке, если все хорошо, то давайте покрасим всю комнату.

16 декабря 2021 г., 13:15
Жекич

Да, проблема не из приятных. 1000 раз пожалели, что взяли виниловые обои. Надо было взять самые обычные обои для детской, все равно будут порисованы, но хотели как лучше и нам их так советовали в магазине. Оказывается, им лишь бы продать.

17 декабря 2021 г., 20:01
Борисов

Вы Америку не открыли. Им лишь бы продать. Если цените своих рабочих и не хотите ругаться, то попробуйте покрасить, только платить за покраску вы не должны. Надо как-то это сразу обговорить, а то не красиво будет с их стороны, если они за это еще и деньги возьмут.

18 декабря 2021 г., 09:00
Жекич

Согласен. Буду на днях разговаривать. Потом отпишусь, как результат. А может кто-то подскажет, какую взять краску для виниловых обоев на бумажной основе? Только чтобы не воняла?

19 декабря 2021 г., 16:54
Олег

Лучше всего брать акриловую, но можно еще взять латексную, дисперсионную или водоэмульсионную. Лично я бы советовал вам взять акриловую на латексной основе.

Красить надо из пульверизатора. Валиком красить не советую, потому что придется наносить несколько слоев, пока краска ляжет хорошо.

По производителя ничего не скажу и если честно, мало кто сможет подсказать, потому что ценовая политика очень разная, также сейчас рынок перенасыщен всеми материалами. Вам лучше посмотреть в магазине, сделать выборку по стоимости и почитать отзывы в интернете.

20 декабря 2021 г., 17:41
Жекич

Спасибо, так и сделаю сегодня.

21 декабря 2021 г., 03:10
Моли

Виниловые обои на бумажной основе красть нельзя, потому что они отстанут. Винил на флизелиновой основе красить можно, но не всеми красками. Можно попробовать водоэмульсионную, но обязательно проведите тест на небольшой и незаметном участке где-то за диваном или шкафом.

27 декабря 2021 г., 17:38
Физиев

На съемной квартире покрасили и ничего не отстало, но где-то через 3 года стыки начали расходится. Пришлось дополнительно их проклеивать специальным леем для стыков. Сейчас все держится, но местами приходится доклеивать. Как показал опыт, то лучше этого не делать. Нам разрешили, потому что обоям под сразу лет.

30 января 2022 г., 22:16
Ислам

Никого не слушайте. Сначала пробуйте на небольшом участке, а потом красьте обои. Обязательно подберите краску, только не слушайте продавцов, потому что они далеки от всего этого. Могу с уверенность сказать, если у вас обои на бумажной основе, то лучше не красьте, потому что они отстанут.

24 мая 2022 г., 18:57
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024