ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Из чего лучше собрать кухню из МДФ или ДСП?

Ирина 15 апреля 2021 г., 22:12
Добрый день. Закончил ремонт в квартире и хочу заказать кухню, но немного не понимаю во всей этой терминологии. Мне предлагают корпус из ламинированного ДСП, а вот фасады из ДСП или МДФ. Больше всего советуют МДФ, так как они не так быстро разбухают, как ДСП. Это правда? И какую выбрать столешницу? Заранее спасибо за советы) третий раз выручите меня, если поможете)
Комментариев: 7 Поделиться:
Сергей

Добрый день. Разбухает все одинаково, так что это миф. Кухню нельзя заливать водой и необходимо протирать сухой тряпкой после мытья посуды и тд. Корпус будет из ЛДСП (ламинированная ДСП). А вот фасады лучше взять МДФ, но они дороже чем ДСП. МДФ прочнее ДСП и если честно, то у меня была кухня с фасадами из ДСП и МДФ, так фурнитура из ДСП фасадов вывалилась через 2 года и вывалилась с корнем, прямо кусок ДСП вырвало, а вот у МДФ таких проблем не встречал.

18 апреля 2021 г., 00:40
Гена

Берите пластик) и не пожалеете. А еще фурнитуру Блюм с доводчиками и получите вообще неубиваемую кухню. Также можете взять столешку из пластика и сто лет ваша кухня проживет)

18 апреля 2021 г., 12:23
Ирина

А корпус только из ЛДСП или можно другой материал взять?

18 апреля 2021 г., 16:29
Барин

Только ЛДСП, но ЛДСП отличается и каждого производителя свои плиты. Берите более толстые, так как тонкие рыхлые и их хватит на лет 5 максимум. И так... фасады МДФ. Если позволяют деньги, то берите пластик или акрил, то есть ваши фасады покрывают пластиком или акрилом. Если бюджет ограничен, то берите пленку, но требуйте гарантию, потому что неизвестно какую пленку возьмут мебельщики и как ее приклеят. Фурнитура Хетачи или Блюм, но если бюджет не позволяет, то берите средний ценовой сегмент из доступных. Самую дешевую не берите, пожалеете. По поводу столешницы не могу подсказать, так как сам ошибся с выбором, но многие советуют пластик и на фартук можете взять тот же материал, что и столешница.

18 апреля 2021 г., 20:08
Ирина

Спасибо за помощь. Подскажите, что практичнее: краска или пленка на фасады? Не могу определиться

21 апреля 2021 г., 19:32
Артур

Пленка. Лично у нас краска вздулась через полтора года использования, а пленку можно переклеить в любой момент. Конечно, возможно, была нарушена технология на производстве, потому что не могла она вздуться через такой короткий промежуток времени, но после краски взяли пленку и вот уже 3 год ей и вообще проблем нет. Нигде не отошла, легкая в уборке, не боится агрессивных моющих и абразивных губок. Можно теперь и не бояться, что повредите фасад, только без фанатизма))

06 мая 2021 г., 20:48
Динар

Смотри, у меня корпус ЛДСП Эггер. Фасады МДФ Эмаль. Сразу скажу, что эмаль очень привередливая к уборке. Если есть деньги на пластик, лучше бери Феникс. Столешница постформинг Эггер. Фурнитура и доводчики Блюм. Кухня дорогая, но проблем никаких, кроме отставшей эмали сбоку фасада возле духовки. Это уже косяк мастеров.

21 июня 2022 г., 04:06
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024