ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Материалы для изоляции потолка от шума

Гриша3214 23 сентября 2015 г., 22:28
Здравствуйте! Изучаю вопрос шумоизоляции потолка. Такое ощущение, что панели перекрытия в моей квартире сделаны из папиросной бумаги. Слышны малейшие шумы сверху, топот, крики и соседский храп. Буду изолироваться от них, потому что покоя нет ни днем, ни ночью. Хотелось бы посоветоваться по материалам. Знаю, есть разные шумопоглотители, но какой лучше? Может у кого-то была аналогичная проблема, что посоветуете?
Комментариев: 4 Поделиться:
Олег Егорович

У меня была такая же проблема. Только надо мной живут музыканты. Друзья-строители посоветовали изолировать потолок от шума панелями Изоплат. Конечно, на первый взгляд кажется, что это очень дорого. Но при более тщательном изучении темы становится понятно, что оно того стоит. И не намного дороже, нежели любые другие материалы, применяемые для этих целей. Во-первых, это экологически чистый материал. Плиты сделаны из древесины хвойных пород, скрепленной их же смолой. Во-вторых, монтировать их быстро и легко. Можно выбрать наиболее подходящую текстуру к интерьеру помещений. Звукопоглощение у панелей действительно хорошее. Оно достигается за счет высокой пористости их структуры. Кроме того, поверхности из Изотекса не только поглощают звук, но и удерживают тепло. Так что ими можно утеплять и звукоизолировать не только потолок, но и стены, что мы и сделали. Чтобы звукоизолировать полностью все стены, лучшего материала не придумаешь. После того, как мы их установили, шума стало значительно меньше. Сперва даже дико было от такой тишины. Так что меня этот материал устроил полностью. Советую всем.

25 сентября 2015 г., 20:28
Андрей

Попробуйте сделать звукоизоляцию при помощи СоноПлата. Я не жалею, что воспользовался именно этим материалом. Это экологически чистый материал, состоящий из кварцевого песка и целлюлозы. Так что не страшно было ставить эти панели в детской. СоноПлат имеет небольшую толщину – 12 мм. И что приятно, при монтаже СоноПласт площади помещения забирает не так много. Крепить его легко, монтаж несложный. Мне нужно было изолировать не только потолок, но и стены. И что интересно, стало не только очень тихо, но и заметно теплее. Первую зиму перезимовали с этими панелями, разница очень ощутима. Звукоизоляционные характеристики у этого материала великолепные. Так что не жалею потраченных денег и сплю спокойно.

26 сентября 2015 г., 19:45
Ремонтник

Могу посоветовать ППГЗ. Они не так давно появились на рынке, это гипсокартонные листы, состоящие из перфорированных звукопоглощающих плит. Их разработала и начала выпускать немецкая фирма Кнауф. Одна из сторон этого материала покрыта подложкой их нетканого полотна. Высокие акустические свойства достигаются за счет перфорации через отверстия-резонаторы, гасящие энергию звуковых волн, особенно низкочастотных. Лицевая сторона плит может быть отделана любыми материалами. Эти плиты имеют размеры 595х595 мм, толщину 8.5 мм. Материал не горюч, влажность помещений, в которых его можно применить, не должна быть выше 95 процентов. Так что в ванной комнате их не стоит монтировать. Для остальных помещений, нуждающихся в звукоизоляции, этот материал подходит как нельзя лучше. Монтаж акустических плит простой и не хлопотный.

27 сентября 2015 г., 12:35
Мурат

Шум бывает структурный, воздушный, ударный.

Воздушный шум можно изолировать минеральной ватой или стекловатой. Материал укладывается в каркас, зашивается гипсокартоном.

Звукоизолиция проходит тяжелей, звук необходимо оттолкнуть, а не поглотить. Рулонный материал для изоляции ударного шума ШУМАНЕТ-100с укладывается на пол верхнего этажа, если соседи разрешат).

От структурных шумов можно избавиться с помощью стеклохолста, элестомерных материалов, виброакустического герметика.

Если беспокоят все три, то необходимо совершить весь процесс шумоизоляции.

24 октября 2016 г., 23:02
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024