ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Ламинат или линолеум в квартире - что лучше?

Гришин 03 декабря 2021 г., 19:16
Вторую неделю ругаемся, потому что не можем определиться, что лучше ламинат и линолеум для квартиры.

Плитки нигде не будет, но не можем определиться с покрытием.

Я хочу линолеум, потому что он теплее, на него можно лить хоть тонну воды и с ним меньше геморроя.

Супруга хочет ламинат, потому что он у подруги во всей квартире, он красивый и имитирует дерево.

Нужны советы от опытных мастеров, а также от людей, которые выбрали линолеум или ламинат и почему это сделали.
Комментариев: 17 Поделиться:
Карим

Если все-таки возьмете ламинат, то берите только немецкого или бельгийского производства. Эти производители имеют все сертификаты и даже ламинат 31 класса из этих стран прослужит дольше, чем наш 33 класса. Из своего опыта могу сказать, что по ламинату холоднее ходить, чем по линолеуму. В детской его не стелите или купите большой ковер. Лично я за ламинат, потому что привык к нему и мебель не продавливает его.

03 декабря 2021 г., 22:23
Игорь

Для ламината нужна идеально ровная стяжка. Если уложите на бугристую поверхность, то он начнет расходиться. У нас так было в детской. Небольшой перепад и все, ламинат через 2 года просто разошелся и пришлось разбирать шкаф, чтобы его нормально стыковать. Также ламинат не переваривает влагу. Зараза быстро вздувается.

04 декабря 2021 г., 04:11
Никита

У нас линолеум для коммерческих помещений с войлочной подложкой. Теплый, красивый. Спустя время немного выцветает, но он очень практичный. До этого жили в квартире с ламинатом по всей площади и дети все колени себе разбили. В своей квартире постелили линолеум и все довольны. Ходим босиком, красота. Под мебель подложили специальные пластиковые подножки, но все равно немного продавливает, но только тяжелая мебель.

05 декабря 2021 г., 12:11
Рустам

Ламинат очень сильно фонит, будто по барабану хожу. Как же это надоело. Ребенок 2 раза поскользнулся и разбил себе бровь об пол. Я сам чуть не улетел назад на этом ламинате. Может у нас такой ламинат, я не знаю, но лично меня он сильно раздражает и этим летом буду менять полы на линолеум.

05 декабря 2021 г., 20:20
Широков

Ламинат красивее и если взять с фаской, то вообще смотрится, будто натуральная доска. Я за ламинат с фаской.

06 декабря 2021 г., 07:56
Олег Шурин

Ох и советы вы даете, Шировов. Хороший ламинат с фаской стоит от 2000 рублей за 1 кв.м + его надо уложить + нужны идеально ровные полы и фаску надо постоянно вычищать от пыли и грязи. Также фаска не защищена и очень быстро вздувается от попадания воды.

06 декабря 2021 г., 16:23
Ремонтник

натуральная доска вот что должно быть дома, но не керамогранит как это модгно сейчас всю вкартиру в него закатать.. малого что суставам будет плохо, так ещё фонить может

11 декабря 2021 г., 18:39
Артур

Натуральная доска стоит баснословные деньги, также надо подготовить основание под ее укладку. Это дорого и не каждому по вкусу, а о кармане я уже сказал. Насчет керамогранита полностью поддерживаю. Я вообще не понимаю, откуда пошла эта идиотская мода. Сейчас и правда закатывают всю квартиру в плитку и радуются. Вот только в погоне за модой никто не думает о животных и детях.

Из своего опыта могу посоветовать хороший офисный линолеум с хорошей подложкой. Лучше берите на войлоке, она самая теплая. У меня линолеум на войлоке, 9 лет ему. В некоторых местах потерял цвет, под мебелью немного просел, но радуюсь ему каждый день. Теплый, мягкий, малышня на полу просто так лежит, и я могу не переживать.

12 декабря 2021 г., 06:29
Ирина

Полностью поддерживаю. Выбирайте хороший линолеум и забудьте о ламинате. Фонит, скользит, ужасно неудобный в уборке и остаются разводы. Лично я ЗА линолеум.

12 декабря 2021 г., 18:11
Артем Игоревич

Сложно дать совет, который хочет услышать автор. Можно лишь поделиться опытом. У нас был ламинат около 5 лет и линолеум около 10 лет и лежит до сих пор. С линолеумом легче в плане уборки, также нет проблем, чтобы его постелить. Линолеум более теплый и мягкий, но вся эстетика быстро пропадает. Кто бы что не говорил, но красивое покрытие быстро стирается. Если вы ценитель эстетики и ваши дети аккуратно передвигаются по квартире, то стелите ламинат. Если вы являетесь практичным человеком, то лучше берите линолеум.

13 декабря 2021 г., 08:54
Харасов

Однозначно линолеум. Хороший ламинат стоит очень дорого и надо запомнить, что хороший ламинат бывает даже 32 класса. У нас практически одни подделки продают, а вот с линолеумом будет намного легче.

13 декабря 2021 г., 20:37
Богдан

Также и с линолеумом. Есть подделки и можно ухватить неплохой китайский фальш за приличные деньги. Просто проверяйте производителей на наличие сертификата и читайте отзывы. Также узнайте у знакомых, может у них хороший линолеум постелен, а может и плохой)) так не повторите их ошибок.

14 декабря 2021 г., 11:09
Гришин

Всем большое спасибо за советы. Пока остановились на линолеуме на подложке. Он имитирует деревянные плитки, немного похож на ламинат. На данный момент супруга начинает сдаваться, но теперь ей промывают мозги кварцвиниловой плиткой. А я не хочу заниматься этим геморроем.

Подскажите, если брать линолеум, то какого производителя выбрать? Может есть проверенные, чтобы я не тратил время на поиски и вычитку отзывов?

14 декабря 2021 г., 23:45
Зуев

Вряд ли вам кто-то может подсказать. Это как с аккумуляторами. Варта или Бош лет 5 назад были топовыми аккумуляторами, а сейчас проблемные, но цена на них не упали. Тоже самое и с другими производителями. Лучше всего зайти в магазин, где планируете покупку, сделать фото этикеток и пробить отзывы в интернете. У нас линолеуму более 10 лет, дорогой, но он потерял свой вид.

27 декабря 2021 г., 17:40
Виден

Линолеум, но обязательно идеально выровняйте поверхность. У нас постелен линолеум на ровных полах и одно удовольствие по нему ходить. Мягко, практично, легко моется, никаких разводов, свой вид не потерял. Насчет потери вида - сказки. Сейчас очень надежные верхние слои и линолеум в первозданном виде может прослужить намного дольше, чем ламинат.

30 января 2022 г., 22:13
Артем

А почему все так против ламината? Если не экономить, то это отличное покрытие, но нужны ровные полы, иначе будет скрип, от которого не избавиться и он будет усиливаться.

24 мая 2022 г., 19:00
Осин

Если в квартире маленькие дети, то ламинат безумно скользкий и травматичный. Это уже проверено. Как и плитка. Как по мне, то лучше толстенький линолеум и ковер. Тем более у ламината много подделок, которые сложно отличить от реплик.

30 мая 2022 г., 18:25
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024