ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Кварцвинил в ванную комнату

Светлана 10 января 2022 г., 15:16
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли укладывать кварцвинил на стены в ванную комнату. Есть какие то нюансы!?
Комментариев: 11 Поделиться:
Андрей

Конечно же можно, только нельзя экономить на на кварвиниле. Лично я бы советовал поизводителя Aqua floor, коллекции Classik Glue и RealWood Glue. Запатентованный защитный слой Ceramic Protection Layer (CPL). Не пожалеете. Тактильно очень приятная и по плитке вода просто скатывается. Шикарное качество, но цена будет кусаться.

11 января 2022 г., 22:29
Витя

Ничего хорошего о кварцвиниле в ванной комнате сказать не могу. Для начала нужны идеально ровные стены + ровные руки мастера. Лучше плитки вы ничего не найдете, а еще лучше взять керамогранит.

12 января 2022 г., 12:50
Игорь

Ну прям так… вполне можно использовать, особенно хороших производителей. У нас на кухне лежит Vinilam. Шикарное качество, приятный, никаких проблем. Да, нужен идеально ровный пол, но для ламината и линолеума и так нужны ровные полы.

14 января 2022 г., 12:50
Витя

Я это не с потолка взял. Ты для начала тему прочти. Она спрашивает о кварцвиниле для ванной комнаты, где постоянная влага и вода. Если хоть где-то твой хваленый кварцвинил пропустит влагу, что постоянно происходит, то ему можно помахать.

17 января 2022 г., 09:10
Андрей

Абсолютно согласен с Витей. Если вы решили клеить кварцвинил на стены в ванной, то лучше возьмите обычную плитку, тем более сейчас выбор плитки просто огромный. Кстати, а зачем вам винил на стенах в ванной комнате? Остатки? Ладно если там на пол, но на стены?

18 января 2022 г., 09:10
Олег

Я тоже не понял этого прикола. Почему на стены? Лучше керамогранита ничего нет. Кстати, есть керамогранит, но похож на кварцвиниловую плитку. Такой же размер и фактура.

21 января 2022 г., 22:10
Шарашин

Ну ты сравнил, Игорек)) одно дело на стенах в ванной комнате в мокрой зоне, а другое на кухне на полу, где кроме влажной уборки и немного воды ничего не бывает. А теперь представь, что этот кварцвинил постоянно в воде поле душа.

23 января 2022 г., 05:10
Игорь

Согласен, погорячился, вы правы. Просто я уже так наслушался о плитке, что решил немного поэкспериментировать с кварцвинилом. Результатом доволен, тактильно плитка очень приятная и пока ничего не отстало.

27 января 2022 г., 05:10
Расул

Категорически не советую этого делать. Светлана, эта плитка не предназначена для ванных комнат, даже замковая. На эту сумму вы можете взять самую обычную плитку и сделать теплый пол в ванной комнате. На стенах он смотрится ужасно, поверьте, я видел.

30 января 2022 г., 14:50
Леонид

Он смотрится будто дешевый линолеум, вот как он будет смотреться на стенах. Также его сложно сочетать с плиткой, потому что фактуры и вид очень сильно отличаются. Будет винегрет.

03 февраля 2022 г., 11:52
Никита

А обои не хотите поклеить в ванной комнате? Ну почему же нет? Давайте, есть отличные моющиеся обои и в некоторых статьях пишут, что даже штукатурку можно использовать в мокрой зоне. Да это же полный бред и вы должны понимать. За плиткой легче ухаживать, а если боитесь холодную плитку, то сделайте самый бюджетный теплый пол.

24 мая 2022 г., 17:46
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024