ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Конденсат на потолке в квартире

Арсений 04 ноября 2021 г., 17:55
Здравствуйте!
Помогите решить следующую проблему. Объединил лоджию с залом, расширил площадь комнаты за счёт лоджии, батарея подвинулась соответственно и теперь над тем местом где у соседа сверху неотапливаемая лоджия у меня на потолке образуется конденсат, что можно сделать?
Комментариев: 12 Поделиться:
Никита

Арсений, приветствую. Почему образуется конденсат? Резкий перепад температуры. На лоджии у соседа более холодная поверхность, которая изменяет соотношение температур. Чтобы убрать конденсат, тебе нужно как-то отгородиться от соседа. Что у тебя на потолке на лоджии? Обои, ГКЛ, натяжной? Что там?

05 ноября 2021 г., 12:53
Володин

Арсений, тебе надо утеплить потолок и тогда конденсата не будет. Советую тебе Пеноплекс на клей пену и притяни шляпками. Все пустые места запень и натяни потолок. Этого будет достаточно, чтобы убрать конденсат. Пойми, у тебя слишком большой перепад по температуре.

05 ноября 2021 г., 19:54
Костя

Кстати, из-за огромного количества конденсата возможно образование грибка. Если на потолке образуется конденсат, то сначала убирай причину возникновения, а потом возьми противогрибковую пропитку и пройдись 2 раза. Бери глубокого проникновения. Также есть грунты глубокого проникновения с антисептиком. Хорошая вещь.

08 ноября 2021 г., 10:57
Андрей

А что сейчас на вашем потолке? От этого зависит совет.

10 ноября 2021 г., 18:03
Слава

Да чтобы там не было, ему все равно придется снимать и капитально утеплять потолок. Единственная проблема в том, что он перенесет точку росы и получается так, что влага будет скапливаться под утеплителем. Да, такое возможно. А вообще тебе надо подняться к соседу и глянуть на состояние плиты на лоджии.

12 ноября 2021 г., 13:28
Гриша

Только пенопласт или пеноплекс. Я за второе. Чтобы убрать конденсат на потолке, придется утеплять его, делать термос. Это не проблема, но выше дали дельный совет по поводу утепления и антигрибковой пропитки. Обязательно купите грунт или пропитку противогрибковые. В 2-3 слоя и каждый слой должен просохнуть. Вы сами сможете приклеить плиты на клей-пену. Шляпками притягивать обязательно.

12 ноября 2021 г., 15:21
Игорь

А что можно взять кроме пенопласта? Я видел фольгированную подложку под ламинат, только она чуть толще. Я может неправильно выразился, но с другой стороны фольга. Ее можно использовать в качестве утеплителя? Ее же легко приклеить на жидкие гвозди, а стыки проклеить металлизированной лентой. Или такой утеплитель не подойдет?

13 ноября 2021 г., 18:22
Гриша

Подойдет, но это супер-эконом. Возьмите самый тонкий пеноплекс, самую дешевую клей-пену и все. В будущем от перепадов температуры жидкие гвозди просто отстанут от потолка, а вместе с ними и ваш утеплитель. Пеноплекс будет жить очень долго, пока его мыши не сожрут.

14 ноября 2021 г., 15:23
Игорь

Спасибо за совет. Еще подожду автора темы, чтобы уточнить пару вопросов. У меня похожая проблема, но плитка у соседа в отличном состоянии. У него открытый балкон, а у меня закрытый, утепленный, но потолок решил не утеплять. Ошибка, которую теперь придется исправлять.

14 ноября 2021 г., 18:23
Гриша

Ты сделал термос, но не по всему периметру лоджии. У тебя теплое остекление или холодное? Это также может влиять на конденсат.

14 ноября 2021 г., 22:12
Игорь

Теплое, Века, все хорошо, 2 камеры, хорошие окна. Проблему с потолком я сам себе создал. Ведь мог не лениться и утеплить потолок. День работы, потом просто натянул бы потолок и забыл, но решил сэкономить. Теперь буду исправлять.

15 ноября 2021 г., 15:31
Альберт

Договариваться с соседом и привести в порядок его плиту перекрытия. Из-за морозов плита промерзает, возможно она разрушена, а у тебя на балконе тепло. Нельзя переносить точку росы, надо разбираться с плитой у соседа.

30 мая 2022 г., 18:44
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024