ФорумТехника, инструмент и аксессуары
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какую газонокосилку выбрать для дачи?

Antonenko K.L 06 сентября 2015 г., 20:23
Намучился этим летом с травой у себя на садовом участке. Косил косой, удовольствие никакое. Мало того, красивыми мои лужайки после покосов не стали. Задумался над покупкой газонокосилки, чтоб на мои 15 соток было в самый раз. Подскажите, какую лучше взять, чтоб во дворе траву косить?
Отредактировано: 23 сентября 2015 г., 22:35
Комментариев: 4 Поделиться:
Рома

Я пользуюсь механической барабанной косилкой Gardena 300. Немного поработал с ней без сборника для травы, приходилось потом собирать сено вручную. Докупил уже отдельно к ней поддон-травосборник, так вообще красота, траву теперь собирать не приходится, все чистенько, аккуратно. И что важно, для механической косилки не нужно никакой энергии. Ножи работают от колесной тяги, которая и заставляет их пахать. Можно выставить стрижку травы на разную высоту: от 12 см до 42. Захват по ширине 30 см. Единственный недостаток ‒ иногда тяжеловато, физических сил нужно больше прикладывать, особенно если участок неровный. У меня все ровно горизонтально, а вот соседу давал покосить, так он намучился конкретно. Его участок под горку, и нужно прикладывать приличные усилия, чтоб на ней работать. Отработала косилка у меня на 20 сотках 1.5 года, ухаживаю, смазываю, проблем нет.

08 сентября 2015 г., 10:36
Никонов Назар

Кошу на своем участке триммером «Бригадир Standart» на 1200 Вт. Недорогая, легко работать. Из недостатков: нужно следить, чтоб кабель не перерезать. Если есть места, отдаленные от источника питания, нужно удлинять кабель. Ну и, конечно, траву собирать нужно вручную. А так меня все устраивает. Триммер сравнительно недорогой и легкий – до 8 кило. Двигатель у него вверху, так что даже если трава мокрая, не страшно. Машина малошумная в работе, разобрать ее легко, компактна, много места не занимает.

09 сентября 2015 г., 18:19
Симаков Сергей

Купил два года назад Триммер Зенит ЗТБ, бензиновый. Откосил этой косой два с половиной сезона. В общем, обслуживает она у меня где-то около 30 соток. Использую ее раз в 3-4 недели по полной. Местность у меня разнообразная: и горбы, и деревья. Работой доволен, но чувствую, на долго ее не хватит. Хочу сказать, что работой ее доволен и ни разу не пожалел о том, что имею данный аппарат под рукой. Положенный ей срок коса нормально отработала, даже больше. Думаю, что когда она сломается, куплю такую же или ей подобную. Если брать, то еще нужно приобрести к ней хороший круг, чтоб резать высокую траву и заросли. В комплекте к ней идет круг, но он мягковатый и быстро изжил себя. А прибор хорош, бери, не пожалеешь.

12 сентября 2015 г., 23:16
Серов Павел

Не буду называть марку и модель газонокосилки ( своей). Но скажу одно, что они все одинаковы, на разных марках и моделях, если они на бензиновом двигателе двигатель стоит один и тот же.Ноя поклонник электрической газонокосилки, у меня их две и обе электрические. Нужен только длинный провод и все. Ни каких проблем, которые бывают у бензиновых косилок нет. И работает она на порядок тише, производительность такая же. Так что у электрической косилки одни плюсы...

23 января 2018 г., 11:16
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024