ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой взять клей для газосиликатных блоков?

Иван 21 февраля 2017 г., 22:32
Строю маленький домик для детей, у меня их 4, во дворе решил построить, самостоятельно. Подскажите, какой лучше всего взять клей для газосиликатных блоков? Их уже привезли, а вот сколько клея заказывать, понятия не имею. Я знаю, что у каждого производителя разное потребление на 1 м3. Меня интересует расход на 1 м3, марка клеевого состава и хоть какие-то характеристики? А то на пачках все одинаково написано. Подумал, что спрошу у людей, которые разбираются или работали с чем-то подобным.
Комментариев: 14 Поделиться:
Максим

Вы выбрали отличный материал для строительства домика для детей. Сам газосиликат отлично сохраняет тепло внутри помещения. Иногда используют цементно-песчаную смесь, но в будущем образуются мостики холода.

Расход клеевого состава у различных производителей сильно отличается. Смотря из инструкции, некоторые наносятся тонким слоем до 3 мм, а некоторые до 6 мм толщиной. Обычно на упаковке указан расход состава на 1 м3. Исходя из опыта, на 1 м3 уходит примерно полтора мешка.

Для вычисления общего объема кладки необходимо умножить длину, ширину и толщину каждой стены, а затем сложить результаты.

22 февраля 2017 г., 21:33
Никита

"Престиж". Мешок в 25 кг стоит около 150 рублей, не больше 180 в розню в магазинах. Состав быстро готовится и этим славится данный клей.

«Юникс Униблок». Мешок клея стоит 200 рублей, максимум 240 в магазинах. Это самый популярный клей для газосиликатных блоков. Достоинства: влагостойкость и морозостойкость, экологически безопасный, максимальные теплоизоляционные показатели.

Смеси "Aeroc". Высокая степень прочности, обычно используются для кладки тонкостенной, толщина швов кладки 1-3 мм, что исключает мосты холода. Стоит примерно 250 рублей и достаточно популярный.

09 марта 2017 г., 21:03
Костя

Продолжу, может что-то выберете для себя.

Состав «Бонолит». В этом клее отсутствуют какие-либо вредные примеси, он полностью экологичен и безопасен для здоровья. В эксплуатационных характеристиках он не уступает ничем своим конкурентам. Мешок стоит примерно 180 рублей.

«Забудова». Это самый дешевый клей для газосиликатных блоков. Мешок 25 кг стоит около 120 рублей. Он легко наносится и состав быстро готовится.

Для зимнего периода есть специальные производители, они стоят дороже, но экономить не советую при кладке зимой.

10 марта 2017 г., 11:16
Иван

Спасибо и для зимы выше перечисленные подойдут?

10 марта 2017 г., 11:54
Костя

В описании состава увидите специальную добавку (зимний). Именно этот клей больше подойдет для кладки в зимний период.

Могу посоветовать некоторые разновидности "Бонолита". "КСЗ" используют достаточно часто. Но в магазинах обычно советуют "Poryiper", "ЭКО", "AeroStone". Они более дороже и качественней.

Важную роли играет правильность приготовления состава: сухую смесь добавляем в воду и не в коем случае не наоборот; размешиваем только насадкой, обороты не максимальные, до однородной массы; 5 минут ожидаем после размешивания и можно пользоваться готовой смесью 2 часа максимум, не больше.

10 марта 2017 г., 12:11
Игнат

Вы можете проверить каждый из составов самостоятельно. Купите немного каждого клея и разведите каждый состав согласно инструкции в одинаковых емкостях. После затвердевания всех смесей взвести их и самый легкий будет обладать меньшей степенью теплопроводности. Именно тот, что весит меньше, можно считать лучшим составом.

Можете еще проверить адгезию и прочность состава склеив два блока клеем. После схватывания резко бросьте блоки на землю и если они разойдутся по шву, то пробуйте следующий раствор. Это способ не такой уж и действенный, но я именно им подобрал клей для блоков.

10 марта 2017 г., 19:57

Цементно-песчаная смесь подойдет для газосиликатного блока. Если не доверяете старым дедовским растворам, можно взять любой клей для газосиликата, можно плиточный клей взять. Все они на цементной основе, только добавки разные.

16 марта 2017 г., 23:11

В принципе подойдет любой плиточный клей, мы чаще всего используем ЮНИС-2000 если бюджет позволяет. Шпатель гребенка 6-8 мм мажете стыковочные блоки, после выкладки стены замазываете швы. Сохнет очень быстро, цепкость отличная. Есть отличный аналог ЮНИСУ марка КРЕПСИЛ, в двое дешевле но её найти очень сложно.

22 апреля 2017 г., 13:33

Из своего богатого опыта могу советовать Нормада клей. Имеет высокую адгезию, быстро схватывается, хорошо переживает морозы и повышенную влажность. Не много влияет на теплоизоляцию и у него большие "качели" порога температур.

26 апреля 2017 г., 14:34

Точное соответствие найти сложно примерно полтора-два мешка, это зависит от шпателя "гребенка" высота зубцов, от густоты самого раствора и размера самих блочков стандарт 60х40х20 но длинна может различаться + или- 2-3 см. Проще думаю сделать на пене для блочков, она такого же цвета и цепляет очень крепко, отрывать если будете то с куском блока. По марке клея всегда пользовался и советую только ЮНИС.

26 июня 2017 г., 10:58

При выборе клея для газосиликатки нужно помнить, что газосиликатная кладка должна быть пластичная, противостоять холоду и влаге. И кстати, обычно газосиликатные, в нормальных строймагазах, продают сразу с подходящим клеем в комплекте. Победит 160 нормальный клей для газосиликатных блоков и Юнис униблок. Других не могу рекомендовать, с другими не работал клеями.

09 апреля 2018 г., 16:06

Юникс, Победит нормальный клей для газосиликатных блоков. Я с ними знаком, только есть и по дешевлее варики, "Престиж" например. Я не говорю, что эти два плохих, они тоже хорошие, но "престиж" клей по качеству временем и не одной стройбригадой проверен. Он дешёвый во-первых, и во-вторых и раствор замесить с него быстро (экономия ещё и времени).

А "Юникс униблок" это такая универсалочка. У него самые оптимальные показатели по соотношению цена-качество и он по характеристикам своим превосходит "престиж", но и престиж тоже клей качественный, просто дешевле.

09 апреля 2018 г., 17:17
Smolin Vlad

При работе с газосиликатными блоками, можно применять клеящие смеси, из-за их ровных и гладких поверхностей, расход такого дорогого материала будет экономной и сама кладка будет прочной и надежной. Тут belkirpich.ru/bloki/gazosilikatnue-bloki найдете всю нужную информацию.

30 ноября 2021 г., 13:47
Евгений

Выше комментатор скинул ссылку на магазин. Там нет никакой информации о клее. Лучше бы давали нормальные советы, как авторы выше. Со своей колокольни могу посоветовать любой плиточный клей, абсолютно. Только не экономьте.

30 мая 2022 г., 18:18
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024