ФорумСтроительство домов и коттеджей
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой сайндинг выбрать для обшивки жилого дома из пеноблока?

Армен 26 ноября 2021 г., 22:05
Какой сайдинг выбрать для своего дома? У меня постройка из пеноблока 2 этажа, всё готово но фасад не отделан. У нас выбор сайдинга небольшой, но можно заказать из области. Отзывов о сайдинге очень много нехороших, даже кто-то жалуется на сайдинг и советуют облицевать клинкером, но я хочу уже закончить с фасадом побыстрее и подешевле, поэтому прошу быстрого и точного совета. Заранее благодарен.
Комментариев: 8 Поделиться:
Абрамов

У нас обычный виниловый сайдинг. Дом обшит полностью и также гараж с небольшой пристройкой. Вы должны понимать, что надо брать только с тройной экструзией. Такой сайдинг прослужит лет 20, если не больше. У каждого слоя свои функции. У нас в виде сдвоенной доски. Красивый, дешевый, служит долго, но не попадитесьна китайскую подделку.

27 ноября 2021 г., 13:05
Петр

У нас металлический из оцинкованного листа. Сверху покрыт декоративным покрытием. Красиво и практично. Другие варианты не рассматривал. Прошло уже лет 7 и он будто новый. Ежегодно керхером его мою и блестит у меня. Только не берите сайдинг с пористым декоративным покрытием.

28 ноября 2021 г., 09:35
Крестин

Mitten, Канада, виниловый сайдинг. Качество отменное. По цене сейчас не сориентирую. Мы таким сайдингом обшили дом. Кстати, у тас также дом из пеноблока. Сайдинг из 3 слоев. Первый – презентабельный, просто красивый, но устойчив к перепадам температуры. Остальные 2 слоя – отвечают за жесткость. Кстати, он погуливает, вы должны это учитывать при монтаже сайдинга. Ничего страшного, просто монтажники должны это знать.

28 ноября 2021 г., 17:01
Василий

Канада)) ничего себе. У нас Альта Профиль. Это Россия, но проблем с ним не было. Вспененный сайдинг. Это тот же винил с акриловым декоративным покрытием. Очень прочный. Брал доски, толщиной 10 мм. Проверял камнем, бил молотком и хоть бы хны ему. Крепкий. Также лучше проработана текстура под дерево. Она будто глубже. Оттенки намного ярче, доски вообще не выцветают. Это на года сделано, но цена очень сильно кусается. Брал в виде доски с крепежным элементом.

29 ноября 2021 г., 21:33
Гавшин

Ох вам сейчас здесь насоветуют. Если возьмете виниловый, любого производства, хоть Канада, то прослужит такой сайдинг максиму 5-7 лет. Выцветает и трескается. Лично я бы посоветовал любой металлический сайдинг. Можете брать даже наших производителей, но должны понимать, что он на порядок дороже винилового.

30 ноября 2021 г., 17:18
Олег

Канадский виниловый сайдинг. Цена тогда не кусалась. Этот сайдинг был практически самый дешевый в зарубежном сегменте. Дому больше 12 лет, сайдингу столько же. Не выгорел, волной не пошел, зазоров нет. Конечно, от брака никто не застрахован, но вижу смысла переплачивать.

01 декабря 2021 г., 08:20
Иваныч

Поддерживая. Виниловый сайдинг блок хаус для загородного дома. Ничего идеальней не найти. Наш производитель. Сайдингу более 4 лет. Никаких проблем, даже не выцветает, хоть цвет насыщенный. Моется очень легко. Мне кажется, что для фасада нет ничего идеальней.

01 декабря 2021 г., 21:21
Али

У нас тоже Блок Хаус, винил. Но лишь могу сказать, что не берите с ярко выраженной фактурой и не берите слишком светлый. Мы взяли светлый, фактурный и он быстро забивается пылью и грязью, также почему-то начался грибок на стороне, где мало солнца. Раньше никогда грибка не было.

Однозначно советую Блок Хаус наших производителей, но не экономьте. Мы брали по 400 рублей за штуку.

08 февраля 2022 г., 23:28
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024