ФорумСтроительные материалы
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой плинтус выбрать для пола в квартире?

Саша 19 апреля 2021 г., 17:15
Подскажите, какой плинтус лучше выбрать? Я уже всю голову сломала, честно) кто-то советую из МДФ, но я читала, что он быстро разбухает из-за мытья полов. Еще кто-то пишет про алюминиевые, но как их монтировать? Ремонт в квартире делаем сами, бюджет вроде бы позволяет, стены ровные. Помогите советом, не можем определиться!
Комментариев: 9 Поделиться:
Гарик

Берите алюминиевый плинтус, можно латунь)) если деньги позволяют. Но для металлического плинтуса должны быть идеально ровные стены.

20 апреля 2021 г., 14:48

Не могу согласиться, так как металлические плинтуса не под каждый интерьер подойдет. Советую МДФ или из дерева. МДФ - это золотая середина. Многие не советуют плинтус из МДФ, но скажу из своего опыта, что практически на всех объектах его монтируем и пока проблем не возникло. Если обильно его заливать водой, то он вздуется, конечно, а если аккуратно мыть полы, то он практически не убиваемый. Но, как обычно, всегда есть нюансы. Если есть животные, то вся красота плинтуса из МДФ быстро уйдет)

20 апреля 2021 г., 21:22
Саша

А металлический плинтус можно покрасить, например, в белый цвет? Это вообще реально сделать не в заводских условиях?

21 апреля 2021 г., 18:38
Кирилл

Конечно же реально, но лучше возьмите плинтус из дюрополимера. Это тот же самый пенополистирол, только изготовлен под воздействием высоких температур и давления. У него высокая плотность, он легкий, не крошится, не дает усадки, не боится влаги. НО его надо красить, потому что он продается в таком состоянии, что его просто необходимо красить))

21 апреля 2021 г., 19:06
Саша

Так, окей, металлический и дюрополимер, отлично, большое спасибо за совет. А какого производителя посоветуете? Потому что сейчас погуглил и только дюрополимер продают 5 заводов. Как определиться с плинтусом?

21 апреля 2021 г., 19:08
Гриша

Orac Decor, Perfect и Cosca. Других не бери. Все три производителя дюрополимерных плинтусов проверены годами. Лично я долгое время сотрудничаю с Orac Decor, но и с его конкурентами знаком. Разницы нет, лишь отношение к постоянным клиентам у Orac Decor намного лучше. Если планируете разовую покупку, то без разницы, выбирайте любого из выше представленных.

06 мая 2021 г., 20:36
Иван

У нас по всему дому Cosca. Посоветовали строители, но сейчас я понимаю, что они просто сотрудничают, поэтому и советовали его. Никаких проблем. Ничего не облезло, не выцвело, вид не потерял. Моется легко, но знаю, что с монтажом строители намучались.

21 июня 2022 г., 04:19
Савельев Николай

Чтобы разбух плинтус из МДФ надо, наверное, мыть полы как палубу корабля. Пару ведер выплеснуть на пол ))). При рядовой влажной уборке с плинтусом ничего не случиться.

14 февраля 2023 г., 14:45
Савельев Николай

Я бы тоже советовал плинтус Cosca https://alexparket.by/category/plintus/ он есть как мдф так и дюрополимер под покраску. Мдф идет в очень хорошей пленке японского производства, не выгарает и не облазит. А дюрополимер очень плотный, можно сказать антивандальный

21 февраля 2023 г., 13:02
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024