ФорумВнутренняя отделка
Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой краской покрасить стены на кухне?

Валентина 20 апреля 2021 г., 16:36
Вижу, что вы многим здесь помогаете советом, поэтому решила обратиться. Хочу сделать ремонт на кухне, но абсолютно все буду делать сама, уже потихоньку начала. Но, чего я не понимаю)) как правильно подготовить стены под покраску, чтобы в будущем они снова не облупились и существует ли краска для кухни моющаяся, чтобы тряпочкой протер и никаких следов, пятен и тд. Прошу совета, так как предстоит большой объем работы, а бюджет очень ограниченный. Фото пригалаю
Комментариев: 10 Поделиться:

Валентина, добрый вечер. Вы в курсе, что вам придется сначала очистить стены от старой краски, а только потом начинать подготовку стен под окраску?

20 апреля 2021 г., 21:12
Валентина

Я думала, что можно убрать облущенную краску и сверху покрасить заново? Или так нельзя? И как убрать со стен старую краску, когда она вообще не отходит? Я только что попробовала и мне придется всю жизнь потратить, чтобы снять ее со стен.

21 апреля 2021 г., 19:10
Гена

Это долгий процесс! Можно взять болгарку или воспользоваться смывкой, а вообще, лично я бы не советовал вам красить кухню по некоторым причинам. Через время из-за плохой вытяжки или резких перепадов температуры краска все равно облупится и этого не избежать. Вот не нужен вам весь этот муторный процесс, да и стены очень сложно подготовить под окраску. Купите красивые обои и сможете заменить их в любой момент без особых трудозатрат.

21 апреля 2021 г., 20:36
Валентина

ОГО. То есть вы предлагает выбросить эту идею? Я не хочу обои, они уже приелись. Что можно еще придумать, что подвластно женским рукам?

06 мая 2021 г., 20:30
Олег

В вашем случае лучше не брать краску, а взять обои, которые в будущем можно легко поменять. Сначала вам необходимо очистить поверхность, потом подготовить поверхность, потом покрасить правильно в 2 слоя, а ещё надо сохранить всю эту красоту. Поэтому только обои и никакой краски. Вам дают хороший совет.

26 августа 2021 г., 14:12
Киря

Может Валентине стукнуло и она хочет только краску, а вы тут про обои задвигаете. Валентина, если готовы заморочиться и прилично потратиться, то берите краску для агрессивных сред. Лет 10 она точно протянет под воздействием перепадов и химикатов.

26 августа 2021 г., 14:14
Егор

Валентина, вы не сможете сама подготовить стены под покраску. Это целая наука и очень дорого. Вам предложили хороший вариант, тем более у вас нет опыта и ограниченный бюджет. Также для такого помещения нужна хорошая вентиляция и обязательно вытяжка.

26 августа 2021 г., 14:16
Валентина

Как вы все быстро поставили на мне крест. Молодцы!!!!!!

26 августа 2021 г., 14:17
Федор

Никто креста на вас не ставил. Сами поймите, что не получится у вас подготовить стены под покраску, если ни разу этого не делали. Также это очень дорого. Легче взять обои и через время их переклеить. Если нарушите технологический процесс во время покраски или сильно разведете краску для стен, то через год она начнет пузыриться и отставать. Также надо проверить вентиляцию. Понимаете, много факторов!

13 февраля 2022 г., 01:03
Валентина

Я все поняла, буду клеить обои. Но теперь у меня стоит другой вопрос. Как мне подготовить стены под обои. Стены окрашены, а что мне теперь с ними делать? Я сама справлюсь?

12 мая 2022 г., 02:06
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024