Бесплатный расчёт стоимости ремонтных и отделочных работ
1. Разместите заказ. 2. Получите несколько разных предложений. 3. Выберите лучшее предложение.
Прикрепить файлы к заявке:
или оставить заявку по телефону: +7 (499) 346-84-74
Ваша заявка успешно оформлена!

Чтобы её получили мастера, следуйте инструкции из письма, отправленного на адрес !

При возникновении каких-либо вопросов - напишите нам.
Нажимая кнопку «Отправить на расчёт», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с Политикой обработки персональных данных.

Какой клей взять для напольных ПВХ-покрытий?

Евгений 03 июня 2022 г., 23:40
Столкнулся со слишком большим выбором клея для пвх-покрытий. В магазине настолько огромный выбор, что даже посоветовать ничего не могут. Вчера ходил и консультант сказал, чтобы я сам выбирал, потому что они сильно не отличаются. Из своего опыта могу сказать, что даже плиточный клей очень сильно отличается.

Неужели и правда клей для пвх-покрытий ничем не отличается друг от друга или это лень консультанта. Прошу помощи мастеров, которые работают с напольными пвх-покрытиями и уверены в каком-то производителе на 100%.
Комментариев: 12 Поделиться:
Петр

Приехали. Что собираемся клеить и на что? От этого зависит производитель и разновидность клея.

05 июня 2022 г., 09:30
Евгений

Буду клеить кварцвиниловую плитку на бетон. Стяжку заливали ровнителем, уже прогрунтована.

07 июня 2022 г., 11:32
Петр

Тогда берите Eurosafe Super 599, но только для коммерческого использования. Там есть разновидность. Если не найдете в магазине, закажите в интернете, только проверьте сроки.

09 июня 2022 г., 18:54
Евгений

У нас очень много клей для пвх-покрытий от производителя Арлок. У него в нашем магазине целый стеллаж. Пользовались этим производителем?

13 июня 2022 г., 20:09
Артур

Арлок для бытового использования. Мы пользовались, в зале клеили плитку, ругаться на него не буду. Недорогой, проблем с ним не было, но повторно не были на объекте, поэтому сказать не могу.

15 июня 2022 г., 08:21
Никита

Это все однокомпонентный клей для пвх-покрытий. Говорю вам это, потому что вам могут предложить двухкомпонентный, клей-фиксатор. Нужны навыки для этого клей. Используется в помещения с повышенной эксплуатацией, а также для замкового кварцвинила.

18 июня 2022 г., 20:31
Евгений

А что в нем такого, что я не смогу его использовать? Лучше переплатить, чем наблюдать отставшую плитку.

19 июня 2022 г., 20:21
Никита

Потому это клей для пвх надо смешивать с отвердителем и если хоть где-то он останется, то такой пятно уже не убрать. Говорю вам из своего опыта. Тот же Арлок выпускает двухкомпонентный клей хорошего качества. Мы клали плитку в больнице и никаких проблем, а там полы ежедневно моют. Кварцвинил был замковый, без стыков, красота получилась.

21 июня 2022 г., 23:01
Евгений

Спасибо. Поищу. Жаль, у нас такого производителя нет, но в инете по-любому найду.

23 июня 2022 г., 10:01
Рустам

Плюсую. Брали клей для пвх-покрытий для линолеума Eurocol. Шикарная адгезия. Советую воспользоваться зубчатым шпателем. Клей наносится просто, очень эластичный, фиксация шикарная, только советую не ходить по плитке более 3 суток. Из своего опыта.

25 июня 2022 г., 09:10
Евгений

Огромная вам благодарность. Заказал, будет через 3 дня. Проверили срок годности, все отлично. Жду. Вот только не знаю, сколько понадобится, поэтому заказал пока небольшое ведро и если не хватит, до закажу. Всем спасибо за помощь.

25 июня 2022 г., 23:54
Егор

Евгений, на ведре сзади есть инструкция и там указана площадь. К этой площади добавляете 10%. Также можете найти инструкцию именно этого производителя в интернете и там также будет указан расход на 1 кв.м. В поиске в Яндексе очень легко находится. Ссылки не буду прикладывать.

27 июня 2022 г., 21:22
Для публикации комментария необходимо пройти авторизацию или зарегистрироваться.
или
Задайте свой вопрос
Ваш ремонт квартир — 24 часа!
Ежедневно с 09.00 до 20.00
+7 (499) 346-84-74
Мы в соцсетях:
Правила пользования
Используя сайт в качестве источника контента, гиперссылка на источник обязательна.
Создание и поддержка сайта RunetRulit.ru
© www.Remont-Kvartiri.ru / Ремонт-квартиры.рф
2004-2024